ВундерКИНГ• 19 сентября 2020
Горькая правда про нашу ментальность
Порошенко оказался прозорливее Зеленского лишь в одном: он правильней прочувствовал этот народ. И если бы он не перегнул палку в своей жажде наживы, кто знает…
На Майдане люди отстояли свой, так называемый «Путь в Европу», но на самом деле, что такое Европа, этот народ в большинстве своём не ведает. Малая часть его бывала в Европе, да и то, туристами, не вынеся из своих поездок особо никаких выводов и ценностей, для остальных же — это всего лишь идея «Жить лучше».
Своя субъективная идея, своя субъективная Европа в голове у каждого. Для большинства это: побольше кушать, меньше платить за коммуналку, купить крутую машину, классно одеться, лучше развлечься, но никак не: стать культурным, развиваться, совершенствоваться, учиться, делать всё честно, с отдачей, нести ответственность, быть профессионалом своего дела, давать качество, быть вежливым, доброжелательным, не мусорить, платить налоги, соблюдать закон, быть полезным обществу. Разницу чувствуете?
Порошенко понял, что лозунгов «Мы идём в Европу!» этому народу вполне будет достаточно. Любовь к лозунгам у нас в крови ещё с советских времен. Вместо реального развития, уважения к человеку и улучшения качества его жизни нас кормили лозунгами. И мы ели.Добавить ко всему ещё один: «Путин со своей Россией — х@йло!»… и толпа подхватила, понесла, все на кураже… Главное, громче кричать.
Неважно, что проблемы войны и вопросы реального европейского развития не решались, главное — лозунги и риторика, побольше лапши и, не дай Боже, начать что-то менять в этой стране. Этот народ не готов к переменам. И хоть на словах и в лозунгах мы все хотим искоренить коррупцию, и все, вроде бы, ругали воровскую власть, но в реалии менять никто ничего не хочет, ведь каждый уже как-то «приспособился» здесь.
Взятки, кроме нынешнего Президента, берут все, кому дают, на всех рангах. И дают все, увы. Люди в этой стране не хотят, или не умеют, жить по закону. Все хотят только исполнения законов от других. Вот врач, например. Наверно, он не виноват, что Государство столько лет «имело» его, и он не получает нормальных денег, на которые он мог бы достойно жить. Его зарплата мала, а запросы велики. Но он понимает, что от него зависит жизнь и здоровье людей. Понять его можно.
С другой стороны, простые люди, которые приходят к врачу, страдают от того, что везде нужно платить что-то «сверху», сумму, не установленную законом, которая пошла бы в бюджет, а установленную врачом. При этом, давайте смотреть правде в глаза, иногда и не получая квалифицированной медицинской помощи. Пациенты, среди которых преподаватели, бизнесмены, водители, разные, в общем, люди, натыкаясь на тот кошмар, который происходит с ними в медицине, хотят реформ, которые Государство должно произвести над «врачом».
«Ведь в нормальной европейской стране…» — говорят они… И их миллионы.....
продолжение
Нагайна• 19 сентября 2020
Ёлки, ну да,все кинулись читать до конца....
Не пойму, вам делать больше нечего....
40каградусная• 19 сентября 2020
Почему-то наш народ, попадая в Европу на ПМЖ может не мусорить,платить налоги, развиваться,работать качественно, исполнять законы и т.д. Значит дело не в народе, а в системе, в которую он должен встроиться.
Я б такое не носила, но продаю• 19 сентября 2020
Автор, согласна с Вами полностью - статья мне понравилась.)
ВундерКИНГ
• 19 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
Какое продолжение?
Я и этого не стала читать.
согласна, много букв, не всем дано прочесть до конца, да и не надо всем)))
Творог для розжига• 19 сентября 2020
Ответ для40каградусная
с чего вы взяли? знаю одну живет в Германии почти 20 лет, родила детей и сидит на пособии, работать не собирается, есть хобби перевела его в заработок (значит и там можно скрывать доходы)
Таки в курсе• 19 сентября 2020
Продолжение читать не буду, мысль ясно донесена в стартпосте. Согласна с автором на все 💯 . Менталитет у нас ещё тот, все нам должны - Европа, Штаты, Путин, при этом мы никому не должны ничего. Про отношение друг к другу вообще молчу, это треш. Поистине, мы заслужили то правительство, которое именем. Ну или то, которое заслуженно имеет нас.
ВундерКИНГ
• 19 сентября 2020
Ответ для40каградусная
менталитет, который проявляется среди себе подобных, а когда ты в меньшинстве, то перестраиваешься, никто кроме нас не построит систему ценностей/морали/поведения и т.д., ну просто не на кого это переложить...
ВундерКИНГ
• 19 сентября 2020
в теории если выгнать европейцев с Европы и запустить на все готовое нас, то через пару месяцев будет Украина)))
Чтооооооооооо?• 19 сентября 2020
Ответ дляУсатая полосатая
бред бессвязный
дык сайт ’бла-бла’)))) интересно, почем нынче такие темы, перед выборами?
Главный котик• 19 сентября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
А на чем основывается такая святая уверенность, что взятки берут все, кроме презЕдента?
Все каки, а он один нелох и бубочка. Поэтому и не читала дальше.
ВундерКИНГ
• 19 сентября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
а почем нынче ваше сообщение перед выборами?
ВундерКИНГ
• 19 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
презумпция невиновности, как вариант
железный занавес• 19 сентября 2020
Дівчата який менталітет...Хто був у Європі не туристом,знає...що сві перечислені якасті дякуючи штрафам,судам, контролю усіх інстанцій...
Персонаж Аноним• 19 сентября 2020
Ответ для40каградусная
Так не все переезжают. Уезжают лучшие, к сожалению, но быдло не едет.
Котя_люлю• 19 сентября 2020
Ответ дляжелезный занавес
И доносами заботливых соседей
Престидижитатор• 19 сентября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
презумпция невиновности, как вариант
Только по отношению к нему?))
ВундерКИНГ
• 19 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Только по отношению к нему?))
все таки тема не про президентов... не хочется сейчас переходить на два лагеря в теме, можно опустить эти 2 слова про взятку и президента если не согласны, суть в другом
Главный котик• 19 сентября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Ага, особенно это заметно после первых слов).
ВундерКИНГ
• 19 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
не ищите тайных смыслов, там где их нет)))
ну уйдет через 4 года Зеленский, придет другой, суть останется прежней, кто бы ни был у руля, один человек не изменит млн других людей
Престидижитатор• 19 сентября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Ага)) естественно) совершенно непринужденно, у Зе презумпция, а Порох тему то, сразу просек, как на менталитете нажиться, да?))
ВундерКИНГ
• 19 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
порох уже отслужил и про него можно судить и делать выводы, пройдет срок зе и будут такие же темы про старого и нового))
так и пороха есть презумпция, разве в статье написано про его взятки?))
Идууу--уууу блин• 19 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
ВундерКИНГ
• 19 сентября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
порох уже полтора года как не президент, а вам все неймется
тем не об этом и пошла не в то русло
Идууу--уууу блин• 19 сентября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
презумпция невиновности, как вариант
а по предыдущему уже есть какие-то решения суда? и это при ручных судьях и прокурорах!!!)) какая-то однобокая у вас презумпция....