Петриківна• 20 сентября 2020

У кого дети ездили по программе Эрасмус?

В теч последних нескольких лет.
бЭйбА• 20 сентября 2020
Послушаю
с_переулочк­а• 20 сентября 2020
Все программы на время карантина заморожены
И ЭраЗмус в том числе
Плюшевая дыба• 20 сентября 2020
Ответ дляс_переулочк­а
И ЭраЗмус в том числе
Не все. Как раз сейчас дочь-студентка уехала на 10 дн. в Буйново, Болгария. Правда, от общественной оранизации обмен.
Пушка заряжённая• 20 сентября 2020
Ездил сын в Польшу ( только там тбыла его специальность )в конце июня вернулся .
А что узнать то хотели ?
автор Петриківна • 20 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
А что узнать то хотели ?
Он уехал получается еще до карантина?
Он учился полный семестр там?
Там была его специальность на английском?
Где он в Украине учится?
Он искал сам вуз, в котором есть его специальность, или как-то в универе ему помогали с этим вопросом?
Дочка сейчас, на мой взгляд, изобретает велосипед. И не так должно все это происходить.. Она нашла 2 или 3 универа, где есть ее специальность на англ (вроде есть), но и там и там нет никакой информации о планах на программу на 2021 (что понятно)... Как долго потом идет оформление? Кто по идее в вузе может помочь ей в этом всем?
автор Петриківна • 20 сентября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
это немного не то
Я_на_кожухе• 20 сентября 2020
Ответ дляПетриківна
Он уехал получается еще до карантина?
Он учился полный семестр там?
Где он в Украине учится?
Между вузами тут и там должен быть договор о программе обмена
с_переулочк­а• 20 сентября 2020
Ответ дляПетриківна
это немного не то
Это много не то)))
с_переулочк­а• 20 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Сейчас программа заморожена даже внутри самого ЕС
У меня сын учится в Германии, должен был ехать в Норвегию по обмену, все заморожено
А у дочки, которая тоже в Германии учится и должна была быть тьютором для приезжающих подпрограмме иностранцев, все отложено на неопределенный срок
И перспективы неоптимистичныем
автор Петриківна • 20 сентября 2020
Ответ дляс_переулочк­а
И перспективы неоптимистичныем
похоже, что в этом учебном году шансы стремятся к нулю(.
автор Петриківна • 20 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
она смотрит всю информацию на сайте Шевченко, оттуда по сайтам вузов, с которыми работает программа. Найти свою специализацию да еще чтоб была на англ, тот еще квест, выбора практически нет, 2-3 вуза. Но кроме этого я подозреваю и что инфо может быть устаревшая, и как вишенка - реальность вообще с этим карантином попасть куда-либо в этом году..
с_переулочк­а• 20 сентября 2020
Ответ дляПетриківна
Про этот год вообще сомнений нет
Подруга в Турине работает в TEMPUS— никакие мероприятия со странами СНН не планируются на ближайшую перспективу
Для Украины, я думаю, все ещё хуже- и безвиз будучи прикрывать , и Европа будет более закрыта в целом
Так что при планировании надо трезво оценивать
автор Петриківна • 20 сентября 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Про этот год вообще сомнений нет
понятно.
Спасибо!
Я_на_кожухе• 20 сентября 2020
У американцев программы обмена есть в этом году
автор Петриківна • 20 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
дочь не нашла в Штатах ни одного универа по своей специальности. Вроде один был, но чуть ли не в Техасе, не помню уже в каком штате...
Я_на_кожухе• 20 сентября 2020
Ответ дляПетриківна
У них программы обмена с другими странами работают. Я вот смотрю школьники поприезжали и уже пошли в школу
Пушка заряжённая• 20 сентября 2020
Ответ дляПетриківна
Он уехал получается еще до карантина?
Он учился полный семестр там?
Где он в Украине учится?
Да ,уехал до карантина .
Учился полный семестр.
Да,его специальность была на английском и была она только в Польше ,дети поехали ещё в Венгрию и Испанию с другими специальностями .
Он ничего сам не искал ,всем занимается отдел в Вузе ,выбирать Вуз он не может .Оформляли все очень быстро ,почти полностью отдел по обмену этим занимался.
Он сам подавал на визу в визовом центре и делал страховку .Все заняло месяц ,после нового года там долго не работали поэтому ждали от Вуза с Польши подтверждение.
В Вузе должен быть отдел специальный ,который занимается различными программами,вы сами от себя не можете участвовать в этой программе .
Вот в Америке отменили их программу в связи с карантином ,так обидно ,ужас просто ,туда сын сам подавался и были все шансы
Я_на_кожухе• 20 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Да ,уехал до карантина .
Учился полный семестр.
По какой программе сын продавался в Америку. Это от вуза? Как урегулировал своё отсутствие в вузе? Брал академ отпуск или сдавал экзамены экстерном. Либо давалось какое-то время на сдачу задолженности по предметам?
Пушка заряжённая• 20 сентября 2020
В Америку подавался сам программа Global UGRAD ,в том году тоже подавался прошел интервью,но семейные обстоятельства ,а в этом ее отменили как только карантин начался .Нет это не от вуза , смотрите есть официальный сайт ,там информация .
Некоторые предметы поставили автоматом ,некоторые по оценкам с польского Вуза и разницу вот сдал ,хотя сказали можно до конца года сдавать.В
Вуз не брал академ ,там же оформляли документы и они этим занимались .Наоборот с ним контактировали ,узнавали все ли нормально .
И попросили написать немного свои впечатления и выступить в Вузе .
Ну ему не привыкать выступать, по конференциям постоянно .
автор Петриківна • 20 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
в каком вузе в Украине сын учится?