Котик-Пупсик• 20 сентября 2020
Считаете ли Вы нормальным поднимать руку на детей в целях воспитания?
За пролитую ряженку, например. За немытую за собой посуду. За не сделанные уроки. За плохую оценку в дневнике. За прогул. За незаправвленную постель. И так далее.
Лично я- по ситуации. За первые два, например, нет, но выговор сделать могу. А вот если я прихожу домой в 9, и уроки к этому времени не сделаны, или если в дневнике стоит плохая оценка, то оттягать за уши и надавать по затылку я могу вполне.
Результат:
вже голосів:
49 (72.06%)
Нет. Это аморально и ужасно
19 (27.94%)
Да, это норма.
Котик-Пупсик
• 20 сентября 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну, здесь я не знаю. Затрудняюсь с ответом. Мне кажется, что дерущиеся дети, дети-живодёры, которые мучают животных это отражение нездоровых отношений в семье. Не может ребёнок сам по себе стать таким, имхо. Может это как раз отзеркаливание насилия со стороны родителей.
Да? А наш всемирноизвестный соотечественник Чикатило на своих жертвах тоже ’отзеркаливал’ своими методами убийств насилие в своей семье? А дети, душащие котят, тоже отзеркаливают что-то? При этом их родители на подобное реагируют словами ’Ну они же дети, они не понимают’
Гопница-Советчица• 20 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Никогда и ни за что. Вы серьезно не верите, что так бывает? Выше куча девушек отписались, что тоже не бьют детей. И да, шлёпнуть по попе это тоже битьё. Я не бью, не шлепаю по попе и даже голос повышаю очень редко
Я тоже за восемь лет ребенка ни разу его не ударила ни за что. И меня родители никогда не били. Но есть люди, которые не представляют, как это, к сожалению.
вентиляторная• 20 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Тем кто лупит детей сложно поверить, что может быть иначе.
Что проблема не в ребёнке вообще, что нужно с себя самой начать и разобраться в своих психах.
Уходя дверю не хлопать• 20 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Автор, Вы явно на пределе или просто троллите, провоцируя срачи.
вентиляторная• 20 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Да. Он перенёс насилие в детстве, это общеизвестный факт.
неДоЖиру• 20 сентября 2020
как можно наказывать за плохую оценку? кому нужны эти оценки? вместо того, чтобы разобраться, почему ребенок не понял, объяснить ему, поработать над этим, ему просто надавали подзатыльников. где логика? или разлил что то. вы никогда ничего не разливаете?
я могу и наказываю за баловство, которое может привести к травме, или поступки, которые могли бы привести к болезни. сыну было лет 8, он решил занятся бегом, и ушел из дома в футболке в феврале. а я в ванной была, он - мам, я пошел. ага. выхожу, куртка висит. глазам не поверила. надеялась, может в осенней, может в желетке. так еще и бегала сама его искала, оставив дома. а он и с детьми на площадке заигрался, в футболке. ветер, снег. так получил, как домой дошли. ему жарко, видите ли
Сусановна• 20 сентября 2020
Конечно, за уши и по затылку- единственные прогрессивные методы. Точно так же и ваш муж имеет право метелить вас по любому поводу, который он сочтет достаточным