Скелет дыни• 20 сентября 2020

Что приготовить на пару дней?простого и вкусного

Куриные ножки поджарить,пюре,крабовый салат.еще что?
Хочу простой еды, месяца 2 ничего не готовила
МЕСТО_Встречи• 20 сентября 2020
а крабовый салат как делаете?

Первая леди колхоза• 20 сентября 2020
Гречка и сосиски, помидоры, огурчики, купить вареников разных - что может быть проще? ))
автор Скелет дыни • 20 сентября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
а крабовый салат как делаете?
Упаковка крабовых палочек,штук 6 яиц варёных и банка кукурузы.все)майонезом заправила и готово)
МЕСТО_Встречи• 20 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
огурчик не добавляете?
автор Скелет дыни • 20 сентября 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Так и вкусного)я уже на сосиски смотреть не могу)
Томатико• 20 сентября 2020
Перец фаршированный.
Летала_НаМетле• 20 сентября 2020
Винегрет
неДодекаэдр• 20 сентября 2020
Готовлю овощи по этому рецепту, только беру побольше, сразу на 2 дня (но час в духовке сидят):

Первая леди колхоза• 20 сентября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
а крабовый салат как делаете?
Могу своим рецептом поделиться, если любите морскую капусту
Морская капуста маринованная, крабовые палочки, кукуруза, чуть майонеза

автор Скелет дыни • 20 сентября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
огурчик не добавляете?
Пробовала, но моему не понравилось.знаю еще рис некоторые добавляют
МЕСТО_Встречи• 20 сентября 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
спасибо) надо попробовать, с морской капустой еще не делала.
автор Скелет дыни • 20 сентября 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня как раз пачка морской капусты лежит)
Первая леди колхоза• 20 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Попробуйте, думаю вам понравится. Приятного аппетита!
Проня_Прокоповна• 20 сентября 2020
Голубцов кастрюльку наделайте. А гарнир можно любой
Проня_Прокоповна• 20 сентября 2020
А я бывает в одной кастрюльке и голубцы, и перцы, и кабачек нафарширую.
Бентливуман• 20 сентября 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Очень ’простое’ блюдо ))).
Фаршированный перец куда ни шло, там не возиться с листьями и рисом.
бибизяна• 20 сентября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
огурчик не добавляете?
Потечет с огурцом.
ЦыбаФу• 20 сентября 2020
Плов
Первая леди колхоза• 20 сентября 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Голубцы - это простое блюдо? )) это полдня, как минимум, с ними возиться

ЖивунаБагамах• 20 сентября 2020
Я вчора зробила тюфтелі. Фарш+рис+зажарка=котлетка, яку протушила в томатному соусі. Вийшло смачно і до фіга.
Котомафия• 20 сентября 2020
Плов. Вкусно и первый, и второй день.
Овощи в духовке с мясом тоже.
Кривая спроса• 20 сентября 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
О, я такое у армяней в гостях пробовала. Ещё помидор добавляют. Вкуснотища!
Леплю из пластилина• 20 сентября 2020
Овощное рагу
из желе я• 20 сентября 2020
Домашняя тушёнка, делается с малейшим вмешательством. Потом только гарниры менять.
Салаты свекла+морковь+чеснок+майонез; яйца+горошек+марин.огурец; кукуруза+тертый сыр+яйца
Простецкая• 20 сентября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Капустняк, рассольник и суп-харчо - это то, что у меня в планах.
На второе можно плов, или рис с овощами, гречку с мясом, или с грибами.
Люблю такое блюдо: мясо любое кусочками варю в кастрюле, а лучше в казане, добавляю картошку, баклажаны, кабачки, сладкий перец, цветную капусту, или брокколи, морковь большими кубиками, лук и в конце томатный сок. Жаркое, или рагу. Не знаю как это назвать. Оно мне заменяет первое и второе.
Я просто не любитель фаршировать, жарить котлеты, лепить вареники) Люблю ленивые блюда.
Схема сыра• 20 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
Дайте рецепт тушенки
Marisha• 20 сентября 2020
У меня простое это значит не требующее моего участия.
Поэтому я все тушу и запекаю))
Картошку на четвертинки, посолить, приправы любой бросить, пряной травы добавить, пару зубчиков чеснока, в пакет и в духовку на 20-30 минут. Объедение))
Мясо тоже замариновать и в пакет на час в духовку.
Салаты сейчас овощные делаю - все свое с огорода) надо есть, иначе пропадет.
Очень люблю гречаники - тефтели с гречкой. Не требуют никакого гарнира, просто овощи к ним и вперёд.
Фаршированный перец это вообще долгоиграющий продукт - сделал и три дня чавкай. Туда же, в кастрюлю, можно положить просто фарш с рисом в виде тефтелей и варить вместе.
из желе я• 20 сентября 2020
Ответ дляСхема сыра
Дайте рецепт тушенки
В сухую сковородку с большими бортами/утятницу/казан кладете мясо, нарезанное крупными кусками, потом насыпаете шапку из лука, так чтобы мясо не было видно, на лук брусочками выкладываете сливочное масло. На средний огонь и тушите 1 час. Потом добавляете соль, специи по вкусу (в классическом рецепте черный перец молотый, лаврушка), перемешиваете и еще на 2,5 часа тушиться.
На 1200 мяса 4 крупных луковицы, 150 грамм масла. Если жирное мясо можно чуть меньше масла, если сухое чуть больше. Я беру говядину.
Звезда в шоке• 20 сентября 2020
плов, ленивые голубцы
Резвая лошадка• 20 сентября 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Что там можно полдня делать?
Немного проварить рис или залить кипятком, в это время накрутить фарш - 20 минут
В это же время залить листья капусты кипятком на 20 минут
Обрезать твердые части листьев - 5 минут
Скрутить голубцы - 20 минут
Тушатся они сами в соусе или воде, переворачивать не надо..
В итоге час работы