Фима Собак• 20 сентября 2020
50 евро подарить на свадьбу это сильно мало?
Свадьба не в ресторане. Пойду с мужем буквально на пару часов.
бювет_в_обед• 20 сентября 2020
Ответ дляСлепок стопы
да кому нужно на свадьбу постельное белье неизвестных размеров да еще и за 50 евро, когда нормальный двуспальный комплект стоит 100
вы не несите
Слепок стопы• 20 сентября 2020
Ответ длябювет_в_обед
вы не несите
знаете куда подобные подарки деваются? в лучшем случае для гостей или на дачу. А нет так на олх или на тряпки.
Мать драконов• 20 сентября 2020
Ответ дляnata19031980
Читаю и одного не могу понять... Свадьбу делают для кого и для чего? Что значит 100 дол с человека? Дарят столько, сколько могут.
Не иначе как свадьбу делают что б покормить вас на халяву , если уважаете людей к которым идёте на свадьбу и хотите сделать им подарок то нужно раскошелится , а если жмотите то лучше и не идти
Некомильфо• 20 сентября 2020
Ответ дляСмыкалка
У вас что каждый месяц кто то женится? Это раз в год бывает, можно и выделить 200 долл, или вы на субсидии живете? Тогда не ходите на свадььы
Похоже, это вы на субсидии живёте, если делаете свадьбу с целью отбить потраченное. Тогда не делайте свадьбы, если для вас это дорого. А то придут такие нищие, как я, и не подарят вам 100 дол. Вас же жаба от обиды задушит.
Ну ниче се• 20 сентября 2020
Ответ длябювет_в_обед
лучше постельное белье в коробке на такую сумму
Зачем? Вы знаете размер и цветовые предпочтения ?
Одна_на_всей_планете• 20 сентября 2020
Автор, дарите сколько хотите и можете. Скажу по себе, когда у меня была свадьба, я делала ее для себя и мужа, мне было абсолютно все равно сколько и что подарят. Все дарили разные суммы, по возможности семьи, и никто у нас в семье не обсуждал подарки и деньги.
Сливочная пенка• 20 сентября 2020
Ответ дляМать драконов
Покормить на халяву
Знаем таких людей, одни гостей побогаче приглашают, чтобы стол ’отбить’, а другие потом стенаются, что 200 баксов подарили, а на эту сумму не наели и просят кусок торта домой завернуть. Никто никого не кормит, праздник - желание молодоженов. Они из загса могут сразу в Турцию улететь, чтобы никого не кормить
Бензопирен• 20 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Вполне нормально.
Тем более не в ресторан, а просто поздравить
Там весь стол на 1500 будет )
Рожки-да-ножки• 20 сентября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Если бы пришлось выбирать - лучше деньги. Постельное может не понравиться, а может есть большое количество постельного.
У кумы дочь выходила замуж, я на свадьбу из Италии привезла постельное белье из шелка, с кружевами, в коробке - сундуке за 200€, свадьба была в забегаловке, так она мне потом кума звонилс с вопросами что за дерьмо я подарила, они бахатые такое гамно не используют, только хлопок(( Она не разобралась, что там даже салфетки на тумбочки и покрывало, набор очень большой.
Так что лучше 50 евро в конверт и баста.
ЯблокоРаздора• 20 сентября 2020
Дарите, сколько можете, я когда делала свадьбу, мысли о том, что она окупиться не было, а вот чтобы дорогие для меня люди разделители со мной это событие, для меня было важно.
Разгуляшка• 20 сентября 2020
Когда мы делали свадьбу, приглашали тех, кого рады были видеть и без подарков. Я только окончила университет, многие гости так же. Были те, кто пришёл и подарил совсем мало, были те кто не пришёл из-за того, что не смог подарить столько, сколько считали нормальным. Второй вариант был очень неприятен, к первому относились нормально. Непонятны претензии вроде ’мы о свадьбе предупредили заранее, а они подарили жалкие 2000 грн.’... вроде у людей нет других занятий, кроме как копить на чужую свадьбу
Гордая_птичка• 20 сентября 2020
Ответ дляНекомильфо
Ага, конечно. Мин 100 дол с человека? Вы серьёзно? Это минимум 6000 с пары? Ну это разве что очень близким родственникам. И то...
А що справді дарують менше?Я просто на весілля не ходок але знаю скільки коштує одне місце у ресторані на людину це мінімум 650-700 грн.
Рыжик-пыжик• 20 сентября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Тоже поражаюсь с этого жлобства ’отбить’. нет денег не закатывайте свадьбу и не ждите подачек. Мы с мужем делали торжество для себя и своих близких, на свой кошелек и вкус. Все наши траты(не малые кстати) лично наш каприз.
На такие мероприятия где на тебя смотрят как на кошелек действительно лучше не ходить и на пресловутые свои 100-200 евро посидеть с мужем в милом ресторанчике
Ненька наша• 20 сентября 2020
Нормально, если не в ресторане. Мне такую сумму дарили от семьи 4 человека, в дорогом ресторане.
Щепотка_совести• 20 сентября 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
И я о том же!
Мамаша в бигудях• 20 сентября 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Кому нужны ваши покрывала и салфетки на тумбы.
Вы чудная.
Аж из Италии.
Лучше хоть 1000грн,но не это.
Вы чудная.
Аж из Италии.
Лучше хоть 1000грн,но не это.
Рожки-да-ножки• 20 сентября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы чудная.
Аж из Италии.
Лучше хоть 1000грн,но не это.
Вы чудная.
Аж из Италии.
Лучше хоть 1000грн,но не это.
Там полный комплект, с простынями, наволочками, покрывалом на кровать, а молодоженаи только подарили квартиру большую, вот я и подумала что красивый набор в спально это приятно . Но вы правы , лучше бы 1000 грн ... Село не оценило . Но когда кума мне, взрослой тетке 40 лет дарит пластиковые подставочки , рамочки, фигурки, или пушистых зверей на д.р, я молча беру и говорю спасибо, потом кому то из знакомых детей отдаю, но не говорю что ты мне за дерьмо подарила. Меня воспитали иначе. Человек может старалчя, выбирал, нужно просто сказать спасибо!
А комлект она продала на олх за 7000 грн, сама сказала.
Выступаю Я.• 20 сентября 2020
Ответ дляФима Собак
А сколько сейчас примерно дарят?
по 500 евро с человека.
nata19031980• 20 сентября 2020
Ответ дляМать драконов
Вы в своём уме? Смотрите?! Откуда Вы можете знать у кого какой доход? Нормальные люди свадьбу, ДР и т.п встречи делают для себя, не для того чтобы ’отбить’ мероприятие, а для того, чтобы встретиться с друзьями-родственниками, чтобы разделить праздничный момент. Но у Вас наверное по другому....