Пи Пи Пилюля• 19 сентября 2020

невестка

мы с мужем в браке 10 лет
у мужа младший брат, есть невеста, сделал предложение, помолвка,все дела
Девочка хорошая, мы с ней мало знакомы совсем. пока не могла даже понять - то ли стеснительная, то ли гордая))
Муж и свекр уже второй раз мне говорят - нуу,надо как-то ближе становиться с ней, общаться, дружить и т.д. и т.п
К слову,я очень общительная и быстро нахожу контакт с людьми. Но вот почему я должна налаживать этот контакт? я им сказала - в одностороннем порядке не могу быть общительной и милой, я к общению располагаю) В чем проблема? что я должна еще делать перед невесткой? может я чего-то не понимаю?))
объясните
Молчалка• 19 сентября 2020
Пригласите ее побухать
автор Пи Пи Пилюля • 19 сентября 2020
Ответ дляМолчалка
Пригласите ее побухать
норм вариант.неплохо
Залатавая• 19 сентября 2020
Не всем людям нужен этот контакт, лично мне не интересно побухать, сплетничать с мужа мамой и его сестрой.
Залатавая• 19 сентября 2020
Все разные, кому-то достаточно общения раз в месяц, а кто-то общается каждый день. И это нормально.
автор Пи Пи Пилюля • 19 сентября 2020
Ответ дляЗалатавая
согласна с вами. может ей и не нужен этот контакт. чего я должна лезть
ФФФФристайла• 19 сентября 2020
К чему такая спешка? Она еще только невеста. Все будет постепенно. Если будет. Не во всех семьях приняты совместные встречи и общения.
Залатавая• 19 сентября 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Та со временем оно либо само наладится, либо будет ровное общение по поводу, не заморачивайтесь.
Дуняша• 19 сентября 2020
Когда в коллектив приходит новый человек - он не навязывает свое общество устоявшемуся коллективу. Стесняется, отвечает с улыбкой, но не бежит за коллегами с предложениями. Именно коллектив предлагает новичку варианты общения. И его или принимают в коллектив (например, предлагая куда-либо сходить) или нет. У вас тоже самое.
Белочкой зови• 19 сентября 2020
Вы не обязаны быть подругами. Достаточно доброжелательного общения на семейных встречах. Вы - то сами хотите с ней сближаться? А то, может, она посчитает вас навязывающейся. Мало ли, что там свекры сказали. Вы обе взрослые и сами можете решать, надо ли вам близкое общение.
из желе я• 19 сентября 2020
Согласна с предыдущими - в отношениях тон задают те, кто уже состоит в коллективе, тем более старшие по возрасту. И потом ваша невестка может быть просто малообщительная, зачем ее ломать и подстраивать под себя?
Alexandra Igorevna• 19 сентября 2020
Ничего. Я такая невестка. Я необщительная и интроверт, у меня нет общих интересов и общих тем с родственниками мужа. Я вежливо общаюсь, я поздравляю с праздниками, а в друзья набиваться - зачем???
Техпаспорт на медузу• 19 сентября 2020
Скорее в его Вы совсем разные. И ничего никому не должны.Если сойдётесь характерами и интересами ,то будете общаться без настояния других. А если нет,то и не нужно. У брата была жена. Я хотела быть ей подругой. Не близкой,мы жили в сотнях километров друг от друга. Просто хотелось спокойных приятных отношений с родственницей. Ей это было не интересно и не нужно. Я все быстро поняла и держала нейтралитет.