Нуждаюсь в общении• 20 сентября 2020
Достала подруга
Вот реально достала.
Разговоры, что то вроде: да, я занимаюсь спортом и сижу на ПП! (Спорт время от времени - раз в месяц, а ПП она заедает блинами и алкоголем). За последнее время+6 кг.) Но ведет активную переписку с диетологами и фитнесс тренерами. И понтооооов...
Вот сидит курит сигарету за сигаретой, допивает второй литр пива и рассказывает мне о ПП и спорте. Тоже самое и с уходом за собой: сидит с грязной головой и рассказывает мне как она круто за собой следит. Купила натуральный крем за 150 грн и прошли все морщины. Рассказывает и обдирает лак с ногтей.
И денег у нее полно, но всегда: перезвони мне. И вообще...Я живу скучно, не пью, любовника нет, приключений нет. Она бы так не хотела. И учит учит меня жизни...
Свела общение к минимуму. Но тот раз в пару месяцев, когда она ко мне закатывается, меня еще трусит пару дней.
Голодаю• 20 сентября 2020
Ответ длямладокошкина

А нашу царевну Несмеяну пытался похитить молодой и перспективный араб, когда она с мужем отдыхала в Эмиратах. Он за ней по пятам ходил, когда их в пустыню на экскурсию возил))) Ее муж купил ей то ли хиджаб, то ли паранджу - и заставил носить, чтобы она не ослепляла своей красотой арабских мужчин. Он просто устал отбивать ее у желающих))
Я процитировала ее слова, точь в точь)
Я уже привыкла к этому бреду и ничему не удивляюсь
ахаха, у меня мастер по бровям такая ))) раз в 3 недели я иду на 40 минут послушать историй о ее ослепительности и мужчинах, которые просто падают от ее взора )) даже кассиры АТБ не могу сдержать завистливые вздохи )))
Нуждаюсь в общении
• 20 сентября 2020
Ответ дляГолодаю
и как вы это терпите? ну это ж капец. Ну раз послушал, пожал плечами. Но постоянные оды себе любимой слушать, причем необоснованные - нет уж.
Голодаю• 20 сентября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну она это безобидно говорит )) все хихикают, а ее это не трогает.
она у себя в мечтах такая))
тем более она это просто транслирует, а ваша подруга, как я понимаю, именно хочет как-то вас уколоть...это совсем другое.
она у себя в мечтах такая))
младокошкина• 20 сентября 2020
Ответ дляГолодаю
Знаете, я таким ‘чудикам’ даже завидую иногда)) Это ж надо так уметь - дистанцироваться от реальности и жить в своей матрице. Я так не умею))
И да, я заметила, что такие люди напрочь лишены эмпатии. Они то ли не умеют, то ли не хотят считывать эмоции окружающих и понимать ситуации. Хз...
младокошкина• 20 сентября 2020
Ответ дляГолодаю
она у себя в мечтах такая))
Вот это ключевое - транслировать или уколоть.
Мои родственницы именно транслируют свою уникальность. Ну, или я за много лет стала к ним относиться как к людям с психическими расстройствами)) И не замечаю выпадов в свой адрес. Во всяком случае, меня их ‘потоки сознания’ абсолютно не задевают, а именно раздражают. Часами выслушивать этот бред - для этого нужно иметь крепкую нервную систему)) А я уже не молода, нервы сдают...
НашлаПерепискуМужа• 20 сентября 2020
Ответ длямладокошкина
Она живет в своём мире - и свято в него верит. Там она ухоженная, красивая, самая умная и компанейская, пользуется успехом у мужчин; все окружающие маниакально жаждут ее знаков внимания и общения. Я это пишу без стеба и сарказма - у меня такие родственницы. Словно инопланетянки: живут в своей вселенной, по своим правилам и взглядам, при этом искренне раздражаются, когда пытаешься их спустить на землю обетованную. Я давно забросила попытки вернуть из к жизни - пациентов все устраивает, ситуация безнадёжна))
Так вы сейчас как подруга автора. Зачес вам возвращать их? Пусть живут как хотят. Беда наших людей в том,что они свой нос суют в чужие дела и дают советы,когда не просят
Нуждаюсь в общении
• 20 сентября 2020
Ответ длямладокошкина
Точно. Там весь фокус на себе.
младокошкина• 20 сентября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В моём случае, именно они посвящали меня в те или иные неприятные ситуации, жаловались и ‘плакались’. Я на пальцах им объясняла их ошибки и никогда не лезла в их жизнь по одной простой причине: стоило мне ради приличия просто поинтересоваться, мол, как жизнь, как дела? И, как говорится, тут Остапа понесло)) Я вышла из игры, запасных ушей у меня нет)
младокошкина• 20 сентября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Точно. Там весь фокус на себе.
Да, так есть.
Кто не сталкивался с такими людьми - не поймет сути такого трэша))
НашлаПерепискуМужа• 20 сентября 2020
Ответ длямладокошкина
Ну так вы и интересовались,чтоб потом ценные советы раздать))
младокошкина• 20 сентября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Конечно, просто спала и видела себя, часами раздающую ценные советы. Прям, закипала от желания - аж с носика капало)
А если без смеха, то невинное ‘привет, как жизнь молодая?’ при случайной встрече на улице, обязывало меня очень долго выслушивать ненужную мне информацию. Я скромно умолчу о телефонных разговорах и нежданных визитах с их стороны.
Нуждаюсь в общении
• 20 сентября 2020
Ответ длямладокошкина
ЛисАпедная• 20 сентября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да. Не по пути. И она этого не понимает. такое впечатление, что бегает ко мне поднять свою самооценку за мой счет. Но за счет чего?
Да, я не бухаю, не сплю со всеми подряд. Скучно мне? Нет. Я лучше дома почитаю книгу и сьезжу с мужем в парк (или куда-нидь). И да, ем по утрам овсяную кашу, не емсладкого и веду себя прилично. Но почемуто она меня жалеет.
если бы вы действительно считали, что вам не по пути, то она бы вам давно уже не писала. Мне одна мамаша с класса ребенка недавно пыталась навязать свою дружбу, я сначала вежливо потерпела, но когда поняла, что это очень токсичная особа и мне после общения с ней некомфортно, то дала понять так, что больше не пишет вообще)) Правда, при этом общие знакомые пытались рассказать, что обсуждает что-то там обо мне, но я и знакомым дала понять, что мне это просто неинтересно, это ее проблемы, не мои)
НашлаПерепискуМужа• 20 сентября 2020
Ответ длямладокошкина
Если я не хочу,то не слушаю часами чужие неинтересные разговоры. Вы тоже самоутверждались в общении с ними :
’ Я давно забросила попытки вернуть из к жизни - пациентов все устраивает, ситуация безнадёжна))’
Но когда поняли,что вас имели в виду, начали поливать их. Как все банально у вас))
Замыленная• 20 сентября 2020
Ответ длямладокошкина

Я процитировала ее слова, точь в точь)

жесть Как вы это слушаете?
Хотя у меня подруга просила не называть ее дочь девочкой в 1 год, она не девочка, а принцесса и будущая первая леди Франции
И да... она в это свято верит, без приколов