НашлаПерепискуМужа• 20 сентября 2020

Подруга. Возник напряг и не могу понять это она изменилась или я завидую

Дружим лет 10. Подружились на работе, потом стали работать в разных местах, но продолжили втроем общаться. И вот от нас отпала пару лет назад третья подруга. Мы с этой подругой, которая осталась, общаемся не часто, но вот в последнее время чувствую от этого общения какое-то напряжение и плохое послевкусие после наших встреч. Причем мне сложно даже сказать что именно не так. Как-то нет контакта, ощущения близости от общения, пустые разговоры ни о чем. Мне кажется что это в ней дело, что она очень изменилась. История у нее такая: вышла замуж, потом несколько подряд замерших беременностей, оказалось у нее рак шейки матки первой степени, сделали операцию. Она по ходу всего этого разочаровалась в муже, изменила ему, он узнал и ее бросил. Она вроде как и сама развода хотела. Потом было несколько романов и каждый раз мужики или параллельно с кем-то встречались, или женатые, или сливались и ее бросали. И вот кажется мне что она после этого стала какая-то обозленная, слишком категоричная, резкая, агрессивная. Есть только ее мнение и все. Часто проскальзывает агрессия к общим знакомым которые родили недавно. При этом у нее в работе и с деньгами все отлично. Она большая молодец, трудяжка. Заработала себе на квартиру в пригороде киева и буквально недавно поменяла машину на новую дорогую. И вот тоже все разговоры теперь о статусе, о том какая она молодец, как важно соответствовать. Типа вот с этой машиной на меня теперь все по другому смотрят. Айфон поменяла на последний нужно же мужа нормального искать.
А может это меня жабка душит) Я замужем, но муж у меня обычный не статусный. Детей у меня тоже нет. И в деньгах. Но я в свое время сознательно сменила сферу деятельности с того что приносило деньги на то что нравилось. И вот сейчас я потеряла работу, ищу новую. Пока не готова идти хоть куда-то, таки хочу работу которая мне будет нравится. Встретились недавно, поговорили и об этом, и она завела разговор о том, что люди не хотят работать, ничего не делают, ноют что нет денег, а сами просто ленивые амебы. Я так и не поняла мне это на свой счет принимать или это уже я фантазирую.
При этом она человек нормальный. порядочный, некоторое время назад очень помогла мне в работе (я не просила). НО и общаться с ней мне тяжело, уже все общение только по ее инициативе.
Мне уже 37 и друзей в таком возрасте заводить сложно, их у меня не много и терять не хотелось бы из-за того, что сама себя накрутила
Даха-сваха• 20 сентября 2020
Компенсирует благосостоянием отсутствие детей и семьи. У кого что болит, как говорится

автор НашлаПерепискуМужа • 20 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
та это как бы ее дело. Меня беспокоит то, что в наших отношениях нет какого-то человеческого искреннего контакта. А раньше был. И не пойму у кого он пропал. У нее или у меня.
Альфред Шнитке• 20 сентября 2020
Согласна с предыдущим оратором, автор не нужна вам эта подруга. Увы ваши интересы не совпадают, вы ей за семью и детей, а она вам а у меня новая машина. Где совпадение?
Честно сводить на нет эту дружбу.
Пупуговка• 20 сентября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Возможно, эти отношения себя исчерпали? У вас осталось слишком мало общего, чтобы вы оставались подругами.
Ответ дляАльфред Шнитке
Честно сводить на нет эту дружбу.
ну у меня как бы тоже нет детей и я не хранительница очага далеко. И работаем мы в одной сфере. Но как-то что-то пошло не так. Я думаю может я завидую тому что я не зарабатываю столько денег ка кона хотя могла бы...
Агент Пинкертона• 20 сентября 2020
’разочаровалась в муже, изменила ему, он узнал и ее бросил. Она вроде как и сама развода хотела. Потом было несколько романов или женатые, или сливались и ее бросали. И вот кажется мне что она после этого стала какая-то обозленная, слишком категоричная, резкая, агрессивная.
При этом она человек нормальный. порядочный’
А?
Ответ дляПупуговка
видимо так( я уже сама и не стараюсь их поддерживать, но и откровенно морозиться не решаюсь. У меня не так много друзей осталось
Koksunya• 20 сентября 2020
Люди меняются,а с возрастом идёт переоценка ценностей.У подруги все перешло в материальное благо,у вас искренне осталась любовь и привязка.Уже не будет общения как раньше,жизнь меняет людей и зависть плохое качество в этом.Если нет кайфа от общения смотрите сами.
Ответ дляАгент Пинкертона
А?
брак трещал по швам, вот таким вот образом лопнул. Ее отношения с мужчинами - ее личное дело. Я не полиция нравов.

Я не в теме• 20 сентября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ну,на этот вопрос можете ответить только вы...
Ля-ля-ля• 20 сентября 2020
Трудности зачастую не делают людей няшками. Это только в мире розовых пони, чем больше ховна человек хлебнул в жизни, тем больше он совершенствуется. Увы.
Если вам некомфортно общаться с человеком, просто не делайте этого.
бювет_в_обед• 20 сентября 2020
Ото вам здесь советуют Может травма у человека что не может иметь детей, проблема. И да, она сильная не хочет открыто признаться а вы и не спрашиваете, верно? Нет чтобы помочь, выслушать..
Агент Пинкертона• 20 сентября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Дело даже не в отношении с женатыми, а в агрессивности. И вы уверены, что следующим не станет ваш муж. И с какой стороны там порядочность, то что по работе вам помогла. У нас тоже часто друг другу помогали
Грибной_Дождик• 20 сентября 2020
У неё моральное выгорание после всех проблем, не осталось моральных ресурсов на дружбу. Порядочность подруги под вопросом. Может, и жаба у вас, но со стороны подруги я вижу не поддержку, а конкуренцию. Вас что-то связывает?
Мексиканочка• 20 сентября 2020
Автор, все мы разнве, меняемся с возрастом, она пережила серьезную трагедию, не факт, что дети будут, что в принципе жить долгой будет, это страшно, и вы не близняшки, чтоб одинаково мыслить и чувствовать
Ответ длябювет_в_обед
Она может иметь детей. Есть конечно риск, что это спровоцирует рецидив. Но врачи ей дали добро на пытаться беременеть. Не с кем просто.
У меня тоже уже год не получается забеременеть. Мы говорили об этом и обсуждали. Ну и как я могу ей помочь найти мужика интересно? Если что, то я считаю что новый айфон и джип не способствуют этому. Но держу свое мнение при сеебе
Ответ дляАгент Пинкертона
странный у вас взгляд на вещи...
Ответ дляГрибной_Дождик
нет. Разве что наши отношения полезны мне по работе. Могут быть
Думы мои думы• 20 сентября 2020
Ща вам тут накидают тапки,я недавно похожую тему создавала, так взбесило,нагрубила,забанили))
У меня подруга изменилась,стала материальной.Не могу общаться только о шмотках и брюликах,мне это не интересно.Но вы не хотите терять подругу,а я наоборот,хочу прекратить общение.Потому что я устала слушать только ее, 90% говорит она.А у меня все конченное и не красивое.Она только самоутверждается за мой счет.Зачем мне в телефоне 100 фоток ее шмоток,ужина,ребенка?

Агент Пинкертона• 20 сентября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У вас взгляд какой? Общаться с агрессивным человеком, ’от этого общения какое-то напряжение и плохое послевкусие после наших встреч’ только за тем, что она может быть полезна по работе.
Я сталкивалась с такими людьми, с которыми ну вот жалко порвать, по работе, то се. Потом они такое подкладывали от своей злобы или зависти, не знаю, что у людей на уме, что вот у меня получилось, а у них нет, что лучше я сама свою работу работать буду потихоньку
НуПогоди!• 20 сентября 2020
подруга думает,что Вы еще сможете иметь детей,а она уже никогда,судя по всему
Железная тетя• 20 сентября 2020
Так спросили бы она вас относит к таким же ?
Ответ дляЖелезная тетя
надо было конечно)
Железная тетя• 20 сентября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Никто не думает кроме как о собственном я )) даже в коммуникации.
Бывшая блондинка• 20 сентября 2020
Автрр, а я столько раз обжигалась в отношениях с людьми, что уже не знаю как можно дружить? Я уже не расположена открывать душу. Поэтому осталисть только поверхностные отношения. А их дружбой вообще не назовёшь. Мне 44, в таком возрасте уже думаешь, кому, что сказать и стОит ли вообще говорить.
Грибной_Дождик• 20 сентября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Та лучше самой, чем таким образом карьеру делать. Вы тогда тоже не очень подруга получаетесь
Грибной_Дождик• 20 сентября 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Можно дружить по интересам, не рассказывая о личной жизни, родителях, болезнях
Каркуша Клара• 20 сентября 2020
Ого,37 и у вас нет детей? Лучше об этом думайте,а не о подруге
Распутница• 20 сентября 2020
Мне кажется, что эти события с болезнью, потеря беременностей, расставание с мужем очень сильно травмировали подругу вашу, она оделась в панцирь агрессивности и категоричности, из-за того, что ей болит...
Я сама не могу забеременеть уже пару лет и замечаю за собой такие же изменения.
Больше работаю, становлюсь злее, грубее.
Вот недавно, подружка жаловалась что устает с 2 летним ребенком, а я фыркнула про себя, что вот надо было работать и няню нанимать...а потом-то я понимаю, что это зависть во мне и обида за то, что сама так не могу пока, говорит.
Ответ дляГрибной_Дождик
ну каким таким образом? Она мне аж один раз за все время нашей дружбы помогла.