Дюймовочка• 20 сентября 2020

ремонт двушка 58 квадратов. Фото прилагаю

Добрый день
точно будем делать перегородкой лоджию в большой комнате. по дивану на кухне еще большой вопрос, но я хочу. Обязательно будет спорт уголок в детской.
два варианта размещения детской: или в самой большой комнате или в комнате посередине. Ребенку 7 лет.
Если эта комната посередине наша, то делаем большой шкаф и с торца шкафа встраиваем холодильник и выход на лоджию через нашу комнату. автоматически помещается диван на кухне. и еще входную дверь долбить в комнату.
Если делать детскую посередине, то .....это дешевле, не нужно долбить две стены и свет попадает на рабочий стол не через стеклянную перегородку лоджии.
планировала в бесплатной версии, поэтому и размеры мебели и хотелки сделать было нельзя.
как же сделать?
Чумачечая_• 20 сентября 2020
Детскую делать в проходной, ребенок не должен бегать через родительскую спальню.

автор Дюймовочка • 20 сентября 2020
а еще на кухне панорамное окно
Молчалка• 20 сентября 2020
Я считаю, что взрослые родители не должны жить в проходной комнате
автор Дюймовочка • 20 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая_
она не проходная, это мы будем делать там дверь, если решим что спальня это комната посередине
автор Дюймовочка • 20 сентября 2020
Ответ дляМолчалка
она не проходная. в нее вход с кухни и выход на лоджию из детской тогда выхода на лоджию не будет
Чумачечая_• 20 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
На втором ыото- проходная и это плахой вариант. Первое фото лучше
Пффф 100%• 20 сентября 2020
Я 100% против проходных комнат, не будет спокойствия не тому, кто в ней живет, не остальным
автор Дюймовочка • 20 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая_
нет. в спальню вход из кухни. и вход на лоджию В детскую свой вход и выхода на лоджию нет.
автор Дюймовочка • 20 сентября 2020
Ответ дляПффф 100%
если спальня посередине, то из нее выход на лоджию .

Единорог помог• 20 сентября 2020
странная планировка..ходить через балкон?
автор Дюймовочка • 20 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
куда ходить?) выход на лоджию не как мы привыкли а с торца. и все. А в детской просто стеклянная перегородки. выйти нельзя туда с детской
Пффф 100%• 20 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
Ага, поняла наконец)). Короче смысл в том, что выход на балкон в любом случае с комнаты родителей. Тогда я за вариант родительская спальня скраю
Мона_Лиса• 20 сентября 2020
У нас у соседей такая планировка. Тогда наверное детскую делайте крайнюю. А то будет как гостиная. Всё таки гости приходят.. И по факту идут в центральную комнату.
автор Дюймовочка • 20 сентября 2020
Ответ дляПффф 100%
спасибо
Пффф 100%• 20 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
У нас похожая, но лоджии в обоих комнатах, наша спальня в центре, сбоку гостинная, детей нет, пока в спальню никто не рвался
автор Дюймовочка • 20 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
нет. неважно спальня или детская будет посередине, но гости все на кухне.
...аяприкольная• 20 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Там нет проходной
автор Дюймовочка • 20 сентября 2020
Ответ дляПффф 100%
а на кухне поместился диван?
Фисташковый кокец• 20 сентября 2020
Вроде и 1й и 2й вариант хороши.
Что выигрывайте попереставляв дверей, холодильник в нише и диван на кухне.
Так себе выгода учитывая сколько переносов нужно устроить. Ходить к себе в комнату через кухню, а к ребёнку - выйти с комнаты, пройти коридор. Ну такое....

...аяприкольная• 20 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
А нужно идти в спальню? На кухню пусть идут. Детскую посредине.
Мона_Лиса• 20 сентября 2020
Ответ для...аяприкольная
Просто кухня маленькая)
Пффф 100%• 20 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
а на кухне поместился диван?
У нас кухня меньше на ширину лоджий. Дивана нет, но стоит кухонный уголок, 6 взрослых человек тусят относительно спокойно. Примерно так
...аяприкольная• 20 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Просто кухня маленькая)
14 метров? Не у всех квартир такие спальни есть))
автор Дюймовочка • 20 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Просто кухня маленькая)
она не маленькая, а узкая. 15 квадратов 2,8*5,15
Мона_Лиса• 20 сентября 2020
Ответ для...аяприкольная
У соседей 2х квартирах маленькие кухни. И много гостей там не поместится
Я про это. А у автора большая кухня.
автор Дюймовочка • 20 сентября 2020
Ответ для...аяприкольная
да, она узкая и там колона . поэтому и вопрос по дивану
по тех паспорту 14,9м
Курочка-чубаточка• 20 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
а еще на кухне панорамное окно
а мне нравится тема с холодильником, оригинально по крайней мере)))
автор Дюймовочка • 20 сентября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
и мне нравится, на глубину шкафа сделать холодильник и шкаф для кухонной утвари, примаерно 90 см. 60 см холодильник и даже на 30 см шкаф : крупы, пакеты, блендер, миксер, макароны образно). Между дверью в комнату и встроенным холодильником красивая огромная картина или стеклянное каленное стекло квадратами, что бы отбивался свет от панорамного окна. и диван становится.
но вот эти долбежки стен и для малого свет в комнату тогда попадает через лоджию, даже если это будет красивая стеклянная перегородка меня напрягает
НЛОша• 20 сентября 2020
у вас на всех фото двери открываются в коридор, это не будет мешать, я бы поиграла с открыванием.
Курочка-чубаточка• 20 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
Как часто именно ваш ребёнок делает уроки исключительно при хорошем дневном свете?
отталкиваться от этого