Конфиденциальность• 20 сентября 2020
Как в ванной разместить еще и душевую кабину?
Ванна 2×3 м. Хочу простую ванную и отдельный душ за стеклом. Так устала принимать душ в ванной, терпеть этого не могу. Посмотрите, нормально так будет? Может у вас что-то подобное есть, с удовольствием послушаю и посмотрю идеи. Красное это ванна, жёлтое -душ, зелёное-двойной умывальник, синее -унитаз. Ванную хочу вот такую.
Самоучка• 20 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Вот так.... это лучше.
Я терпеть не могу залазить в ванную чтобы принять душ. Ванная очень нужна. И душ тоже
Так лучше, можете в помещении начертить мелом на полу размещённые предметов и оценить проходы и эргономичность.
Конфиденциальность
• 20 сентября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Вы размеры сантехники знаете?
Если взять этот вариант, у на сейчас 2×2. Стоит душ и унитаз, душ 105 см. Ванная ну 180-190, в ширину см 70-80 на умывальник остаётся примерно метр.
буреЛОМКА• 20 сентября 2020
Ответ дляMax12
Какое расстояние до двери слева и справа
Вот тоже хотелось бы знать)
Автор,а так?Если слева метраж позволяет...
Глаза_в_3_карата• 20 сентября 2020
Ответ для4есотка
Вот и я обожглась. Ванная то большая 19 метров. Но хрена мы впереди туда этот бассейн так и остаётся загадкой уже пятый год. Кошки спят. Два раза дети гидромассаж включали. Все.
Кошкам гидромассаж? ) они рады были? )
Конфиденциальность
• 20 сентября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Вот тоже хотелось бы знать)
Однозначно нужно взять на заметку. Квартира от застройщика, поэтому двери пока можем двигать
Запретный фрукт• 20 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Двойной умывальник не влезет.
Безимени890123• 20 сентября 2020
Ответ дляickpa
Такие ванные ( сами корыта) не для таких площадей. Когда у вас вода с тыльной стороны затечет вы вытирать ее как будете? Такая ванная должна быть, грубо говоря, в центре помещения.
Согласна полностью,грязь из-под такой ванны трудно вымывать,а она будет точно,вода будет затекать,пена. Как за такой ванной стену мыть?
Ещё мое мнение, что биде нужно бы разместить,вместо ванны. Большую удобную кабинку душевую,раковину, унитаз и биде! Вот мой набор самый самый
буреЛОМКА• 20 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
так тем более.Если 90-90 угловая кабинка,можно сделать метр слева и унитаз развернуть.
Конфиденциальность
• 20 сентября 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Двойной умывальник не влезет.
Я готова пожертвовать им в пользу душа. Но думаю все разместим. Я пока почитываю варианты, и прописываются все что я хочу иметь в квартире. Потом дизайнеру
Безимени890123• 20 сентября 2020
И ещё,зачем Вам двойной умывальник? Так же стоит учесть,что будут всякие шкафчики,крючочки, рейки для полотенец,ещё какая-то сушилка,корзина для белья....
Конфиденциальность
• 20 сентября 2020
Ответ дляБезимени890123
Нас 5 человек, и почему-то в этой квартире один туалет и отдельно вот такая ванная. Другой туалет 1900×1000 см. Там только унитаз. Будет только полотенцесушитель. Корзина и сстиралка будут отдельно
Зупка_цем• 20 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Вот так.... это лучше.
не очень хорошо для толчка 3 загида до стояка. в первом вашем плане мне кажется не реально быдет подлезть к толчку
Почемучка• 20 сентября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Как вы в два метра впихнете ванну и душ?
в 6м.кв свободно помещается ванна,душевая,унитаз и умывальник.
Почемучка• 20 сентября 2020
Ответ дляХорошенькая
у меня так, удобно
у меня такая же планировка,только без окна.
Кудряшка Сью• 20 сентября 2020
Ну как вариант.я только не пойму где у вас труба канализации заходит в ванную. Унитаз должен быть максимально близко к трубе
Почемучка• 20 сентября 2020
Безимени890123• 20 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Я не хочу с Вами спорить,но как без корзины для грязного белья возле душа или ванны? Мне неудобно было б нести грязные вещи в другую комнату. Разделась и тут же вещи в корзину.
Подумывающая• 20 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Вот так.... это лучше.
А что тяжелого залезть в ванную? Ванная даже за шторкой, уже душ.
Конфиденциальность
• 20 сентября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Думаю что так и будем делать. Все на своих местах. Получается душ вместо стиралки, а все остальное на своём месте.
Безимени890123• 20 сентября 2020
У Вас семья большая,может во втором туалете биде или гигиенический душ возле унитаза? Очень для меня нужная функция
Кудряшка Сью• 20 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
тут можно сделать унитаз и маленький умывальник, что б руки помыть после туалет. места хватит на умывальник 30-40см
Кудряшка Сью• 20 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
если черный прямоугольник, то душ, то мало места будет для сидения на унитазе, для ног. рисуйте в масштабе!!! в током варианте при вставании с унитаза будете биться головой в душ
Конфиденциальность
• 20 сентября 2020
Ответ дляБезимени890123
Там гиг душ будет и умывальник. Но я сейчас не о нем. Главное расставить все в основной ванной комнате, так как утренние заборы и вечерний туалет членов семьи будет проходить там.
Конфиденциальность
• 20 сентября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Там 2 метра. У нас сейчас точно так же. Только душ 105 см и унитаз стоит в углу наискосок. Но душ кабина такая большая как космисечюский корабль, такой с поддоном. Реально нужно поменьше и попроще
Кудряшка Сью• 20 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
для нормального прострранства унитаза надо: 20см бак инсталяции , около 55 сам унитаз и желательно не меньше 0,7-0,8см место перед унитазом. т.е 1,5м надо на унитаз отделить. иначе неудобно будет. наклонитсь попу вытирать и головой в душ упретесь.
На перекуре• 20 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
робіть справа ванну, прямо робіть умивальник, а зліва душ з унітазом. Зараз скину як, пошукаю картинку на телефоні
На перекуре• 20 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Зліва ваша ванна, прямо туалетна такого плану, тільки симетрична, справа унітаз і душ
Брехушка• 20 сентября 2020
Ответ дляНа перекуре
Вот, автор, присмотритесь к третьей картинке. Я мечтаю сделать так же, только душевая и туалет ещё закрыты матовыми дверьми. При такой расстановке, грубо говоря четыре человека могут находится в ванной и заниматься своими делами (туалет, душ и два умывальника). Тот кто говорит, что два умывальника много, очень ошибаются. Для семьи 4-5 человек это в самый раз, даже мало. Такие ванные комнаты очень часто делают в гостиницах, и это очень удобно. Условно, как на картинке, но надо ещё по размерам смотреть
Конфиденциальность
• 20 сентября 2020
Ответ дляБрехушка
Да, выше бросали такой вариант и от него буду и отталкиваться. И сделаю вот такой умывальник на 2 раковины, с тумбочки для мелочи. Думаю на 3 м поместится.