Я такая боевая• 20 сентября 2020
Женские гормоны какие сдать?
У меня постоянно растут полипы или кисты. Полипы в матке удаляла 2 раза. Из лечения назначали мастодинон, и тп. Просила несколько раз написать мне направление на гормоны, маммолог отправил к гинекологу, гинеколог не написала в какие дни цикла сдавать и какие именно. Прошу подскажите какие гормоны первоочередно нужно сдать, беременеть не собираюсь, мне нужно нормализовать гормональный фон.
Здесь на минутку• 20 сентября 2020
Проще найти нормального гинеколога ендокринолога. Поищите. Гинеколог дожен выписать именно то что вам нужно и именно в те дни цикла. А то пойди туда и что нибудь сдай это не вариант. А потом возьми чтонибудь попей гормональное ... Это не игрушки. Ищите толькового доктора.
Я такая боевая
• 20 сентября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Маленький город, обошла несколько гинекологов, дети есть и на кой тебе эти гормоны...Последний выписал циклодинон, прочла что его принимают при высоком уровне ппооактина и он имеет много побочек, но на гормоны доктор так и не направил.
Ищу-брожу• 20 сентября 2020
Из собственного опыта - Мастодинон фигня. Я потратила из-за него время и фиброаденома обросла оболочкой, теперь нужно убирать хирургически, вот ищу хирурга. Вот по совету Ольги Белоконь, что касаемо прогестерона, она вроде как работает по доказательной медицине. Второе фото - то что мне назначал маммолог Аксёнов А.А., но по первой строчке уточняйте, по-моему достаточно естрогена
Смешнюча• 20 сентября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
циклодинон нормальный препарат, а в инструкциях когда написано много информации и побочных в том числе, говорит о том что препарат опробован на многих тысячах людей и там описано все. Почему не принимаете назначение врача?
Ищу-брожу• 20 сентября 2020
Почитайте в инста dr.shefova, у неё много информации и полипах,и некоторые удалять не нужно. Есть первопричина.
Смешнюча• 20 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Вы врач, что постите ерунду?
Я такая боевая
• 20 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
🙏спасибо
Здесь на минутку• 20 сентября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Едьте в область к гинекологу. Если пропишут не те гормоны то покалечат вас а не вылечат. Тут хороший специалист нужен чтоб грамотно назначил. Не стоит экономить в таком деле. Подруга моя из села к гинекологу нам в область ездит дорога занимает 3.5 часа в одну сторону и прием и узи она оплачивает и анализы тут сдает. Но там в райцентре ее лечением чуть не угробили. Поэтому если здоровье вам дорого едьте в область.
Я такая боевая
• 20 сентября 2020
Ответ дляСмешнюча
Обычно верю врачам и принимаю все что пропишут, но думаю все же надо найти причину почему у меня полипы и кисты растут как грибы, а после принимать препараты. До этого я несколько лет пила, втирала гормональные мази, свечи и т.п.
Ищу-брожу• 20 сентября 2020
Ответ дляСмешнюча
Вы врач, что постите ерунду?
Я пациент, который потратил время и деньги! Из-за таких ’врачей’, как вы, не уважаемая! Которые в каждой теме защищают недопрепарат Мастодинон!!!! Дальше информация тоже от врачей, а не выдуманная! Учиться нужно было, ’врач’. Я три фиброаденомы вылечила себе сама! И дисплазию протоков тоже! И если бы не слушала недоврачей, я бы не искала сейчас хирурга! Задолбали.
Я такая боевая
• 20 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо! Эстроген, прогестерон, пролактин и ттг для начала, верно? А тестостерон не назначали Вам?
Ищу-брожу• 20 сентября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Почитайте ещё врача того в инста. Пролактин мне назначали из-за выделений из сосков, там оно связано с каким-то возможным образованием в черепе. Ттг это щитовидка. Тестостерон не помню. Врача бы Вам толкового, только где их взять то( все какие-то...(( Ничего не могу сказать по полипам, кисты есть функциональные, которые сами уходят, пиявки мне помогли когда функциональная месяца три не уходила.
Я такая боевая
• 20 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
У меня тоже написали протоки расширены и пролактин насколько я поняла нужно сдать, но многим врачам лишь бы побыстрее отправить и лечить только по факту, а не искать причину. Кисты у меня тоже рассасываются, но перед кд иногда очень сильно болит грудь, пью обезболивающие. Полипы никуда не уходят, их нужно удалять.
Злюка-закусюка• 20 сентября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
вчера была тема....пост 52 прочитайте
Полипы- тоже последствия воспаления, так же как и эрозия. нужен хороший курс антибиотиков (это не мои слова)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2715536-1
У меня тоже грудь наливалась и сильно болела, начала пить цимицифугу...грудь мягкая и не болит...
Карамбулкул• 20 сентября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вам не гормоны надо сдавать , а пролечить воспаление у хорошего врача. Я- гинеколог
Ищу-брожу• 20 сентября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Да, первопричина многих болезней - воспаление.
Я такая боевая
• 20 сентября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Что мне для это нужно сдать, мазок? Я думала его перед операциями по удалению полипов брали.
Я такая боевая
• 20 сентября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
вчера была тема....пост 52 прочитайте
Спасибо, прочитаю!
Карамбулкул• 20 сентября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Сначала найдиие врача, он назначит и даже , если никаких иппп нет, все равно надо курс антибиотиков, часто хронич воспаление не находят
Ответ дляИщу-брожу
подскажите как вылечили фиброаденомы? можно в личку, очень актуально