Просто Мария• 20 сентября 2020

Дочь не хочет учиться, как пережить?

5 класс. Совсем не садится за уроки. Пол дня чертили отрезок длинной 9см3 мм. Все четыре года как то выгребали , я уговаривала, заставляла, объясняла, а сейчас все стало ещё хуже. У меня нет уже сил и желания делать с ней уроки. Я объясняю, она смотрит в потолок. У кого так же ? За 3 года я просто выдохлась...
Почемучка• 20 сентября 2020
Ответ дляПедиатор_я
Веник, совок и на уборку дома. Пусть с пылесосом в руках мечтает.
Мой сын любит убирать
Для него это лучше,чем уроки

75В• 20 сентября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Моя без гаджетов уже давно, всегда находит, чем заняться: читает, гуляет, играет, рисует, мастерит что-нибудь, НО за учебу или уборку не возьмётся.
Поэтому «без гаджетов» - не панацея.
У вас прекрасный ребёнок. Он понял главное правило не хочешь чтобы тебя задолбали уставшие взрослые не отсвечивай) А мой лезет промеж глаз и ноет отдайте телефон.
И на фоне самостоятельного умненького сына подруге выглядит ... плохо. И она такая «супер мать» на моем фоне. Хотя ее заслуга только в том что он сам таким родился) одно хорошо шутит, что второго рожать не будет боится что так не повезёт как с первым а как у меня вообще не хочет)
ЛюбимаЯНЬ• 20 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька
а когда вы прследний раз говорили своему ребенку,что любите ее?

Когда последний раз.хвалили?

Когда последний раз.вместе дурачились,шутиои,смеялись,разговартвали?

Или вы так же относитесь к своему ребенку,как мама ваша к вам?
Говорила, что люблю - сегодня в днём, когда уходила по делам.
Хвалила - вчера.
Дурачились, шутили, смеялись, разговаривали - вчера, во время прогулки по лесу и потом, когда обедали в кафе.
Сегодня сначала объясняла, рассказывала, а потом ругала, потому что вернулась вечером, а дома бардак (а был порядок!), уроки не сделаны(ни одного слова не прочитано и не написано), плафон люстры разбит, сладости съедены, а приготовленный и оставленный обед нет.
автор Просто Мария • 20 сентября 2020
Ответ дляКарамбОлька

Когда последний раз.хвалили?

Каждый день говорю что люблю и она мне это говорит , целуемся, ходим гулять, часто делаю ей сюрпризы
автор Просто Мария • 20 сентября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Значит, не сильно любит рисовать. Что-то же любит?
Угрозами выпрыгнуть из окна манипулирует вами. Рановато, для 5 класса.
Пока я была на кухне она убежала из дома. Куда что незнаю что делать
СноваЗдорова• 20 сентября 2020
Ответ для75В
Мне всегда нравится совет «отберите гаджеты» и что? Все на работе ребёнок без гаджетов. Что он делает? Моему 14. Отобрал гаджеты - тебе вынесли мозг. Он будет ходить и ныть. Потом истерить. Орать. Хлопать дверьми. Доставать кота. Нет он не сядет делать уроки, читать книгу и мыть пол. Он будет колупать мозг. Куда его деть? На спорт не хочет - надоел. Хочет втыкать в гаджет.
Про существование высокомотивировпнных детей с рождения знаю. Такой сын у подруги. Сразу таким родился. Выставить гулять не могу двора нет.
Не неделю помучает кота, ну две. А потом пойдет на спорт и за уроки. Проверено. А вы прогибайтесь дальше. Ныть они гаразды..
Крем для арбуза• 20 сентября 2020
Ответ дляСкользкая
Либо у вас сложный ребенок, и вы не справляетесь, нужен специалист. Рановато для 10-11 лет из дому убегать.
Либо ребенок обычный, но вы совершенно не умеете с ней разговаривать и общаться. Книги для родителей какие читали?
Стриптизерка• 20 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Кот может сдохнуть.
СноваЗдорова• 20 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
Кот может сдохнуть.
У них 9 жизней)) не сдохнет.

ЛюбимаЯНЬ• 20 сентября 2020
Ответ для75В
У дочки широкий круг интересов, она и в школу обожает ходить и на кружки, но вот дома делать ничего не хочет совсем.
Она из тех детей, кому нескучно с собой (а уж с друзьями, родными, семьей весело на все 100%), но ЛЕНЬ - это жизненное кредо в её случае, лучше лежать и плевать в потолок сутки, чем сделать уроки за 15 минут и гулять, сидеть с гаджетами, идти в кино, на прогулку и тд.
75В• 20 сентября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Все у кого дети не родились тихими спокойными и с внутренней мотивацией - сложные)
К сожалению с такими очень сложно. Мой муж был таким сложным. И из дома улетал при ссорах и учился на 2 и из школ его выгоняли из 3) учился у папы под крылом. Потом в 30 повзрослел получил второе образование. А к 45 ближе вообще стал нормальным мужиком. Открыл бизнесы. Говорит «если бы меня лупили в детстве я или бы сломался или бы быстрее поумнел» но очень жалеет о «просраных» годах и о нервах родителей. Старший сын повторил его путь. Но видимо роль сыграли мои гены. Поумнел к 20 ближе. А так как пара жёг. А младший 14 летний копия папа. Жжёт капец и конца и края не видно(
Швабристка• 20 сентября 2020
Ответ дляничевока
Так никто никого не ломает,нет психологического давления. Тут все на примере личном. Я делаю хорошо свою работу, они свою.
Если они свою не делают, то мне нужно уделять больше времени своей работе что бы заработать больше денег на их репетиторов и дальнейшее образование, соответственно я не успеваю выполнять часть обязанностей по дому и это ложится на них.
Такова жизнь)
Дети могут быть абсолютно не похожими на своих родителей. По характеру, темпераменту, отношению к жизни. Как я делаю свою работу - это моё дело и моя ответственность. А сын считает, что делает то и так, как нужно ему.
Я была понятливой послушной отличницей, которой даже в голову не приходило спорить с родителями - это же родители!)
А сын сказал, что ему для работы программистом не нужны физика и химия, и переубедить его в этом сложно))
Швабристка• 20 сентября 2020
Ответ дляПапина дочка
Знаете, даже переломить не удается. Начинается война
Вот и я о том же. Но наверное, это даже хорошо. Нынешние дети имеют собственное мнение более уверенно, чем мы в своё время.
Лгин• 20 сентября 2020
Да уж, очень умное поколение растёт. Мозгов для учёбы нет, авторитетов нет, зато запросы ого-го.
Родителям поныл и все ок.
А во взрослой жизни захочется кушать, а ни ума ни трудолюбия и родители так снисходительно к этому относятся..да уж
Крем для арбуза• 20 сентября 2020
Ответ для75В
Да. И с такими детьми нужно находить общий язык. А не ’как пережить нежелание дочери учиться´.
ничевока• 20 сентября 2020
Ответ дляШвабристка
Мой тоже на программиста готовится.)) сейчас в 9учится.физика,химия дополнительно занимается потому как аттестат нормальный нужен.
И мы спорим))).
Просто в доме правила для всех одни.
Намусорил-убери за собой.
Работу делать хорошо, даже если на тебя никто не смотриь
Агрессия по отношению к друг другу под запретом. Умные люди всегда могут договориться).
И пока ребёнок живёт в родительском доме чёткие и последовательно правила в нем должны быть. Так понятно и удобно для всех.
Зы. Но это мой мир у нас так)
КарамбОлька• 20 сентября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Хвалила - вчера.
плафон новый купится,подметется,уберется

А страх.ругани,наказания и заниженной самооценки ребенок понесет с собой во взрослую жизнь

Станьте вместе уберите,это не тяжело,а сплочивает)или как правильно,сближает)
КарамбОлька• 20 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
У них 9 жизней)) не сдохнет.
супер

В точку
Кашка-маняшка• 20 сентября 2020
Амбиции, хотелки есть у ребёнка? Или пофигистка?
Моя в 5 класс перешла в престижную гимназию и нужно было в новом коллективе место под солнцем отвоевывать

автор Просто Мария • 20 сентября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Хочет только телефон , больше ничего
Кашка-маняшка• 20 сентября 2020
Ни шмотки, ни поездки не интересуют?
Уже понимает в товарно-денежных отношениях?
Учиться по любому до 9 класса - репетиторы стоят прилично - значит минус поездки и различные приятности