Атятя_тётя• 20 сентября 2020

Няня, поделитесь опытом

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого есть няня (а может кто-то работает няней), как вы решаете вопрос с отпусками, болезнями. Приглашаем няню, хочу понять для себя как это происходит. С няней нашей обсудим ещё, но хочу понимать.
Получается, что оплата почасовая. Если мы уехали в отпуск, то есть по нашей вине, так сказать, она не работает, мы оплачиваем всё равно ей это время? Или если ей надо, в своё время. Есть ли вообще у няней оплачиваемый отпуск или больничный? Или как? Или не вышла на работу, не важно из-за нас или из-за её причин, день и не оплачивается?
Дама_с_караваем• 20 сентября 2020
Не вышла - не оплачиваете, какая разница по какой причине . Есть желание помогать в случае болезни - помогайте, но вам же на это время придется искать и оплачивать уход за реьенком другому человеку, потянете двойную сумму?

Попадалочка• 20 сентября 2020
у нас няня 12 000 грн в месяц исключая 3 летних

Няня-домохозяйка
5 -летний ребенок + уборка

Больничные и т д.. оплачиваем
автор Атятя_тётя • 20 сентября 2020
Ответ дляПопадалочка

Няня-домохозяйка
5 -летний ребенок + уборка

Больничные и т д.. оплачиваем
Спасибо большое, то есть вы платите не почасовую, а в месяц фиксировано? Вышла или нет, оплачиваете ту же сумму?
автор Атятя_тётя • 20 сентября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Спасибо за ответ))) я думаю, если няня заболела, может бабушка подстраховать. По человечески вроде надо оплачивать больничный. Но вот когда я сама работала на фирме на почасовую, все отпуска и больничные были за мой счёт.
Попадалочка• 20 сентября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Да.. но и она наши хичистки и поддержание квартиры в порядке -молча.
Я прихожу домой в порядок. 3-х комнатная.
Последний день месяца -да
Она сильно разгрузила , я не падаю попой на лего.
Няня хорошая попалась.
Это 30% моей или и 15% от общего дохода.
Попадалочка• 20 сентября 2020
У нас няня-золушка. Ей 50.Ребенок обожает. Если болеет, приходит ее сын. Ему 22.
автор Атятя_тётя • 20 сентября 2020
Ответ дляПопадалочка
Последний день месяца -да
Няня хорошая попалась.
Спасибо, классно, что вам так повезло!
Попадалочка• 20 сентября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Спасибо, классно, что вам так повезло!
Всем удобно. Няне оплачиваем проезд и ест она что хочет.
Попадалочка• 20 сентября 2020
И спит , по просьбе иногда ночевать остается : 2-3 раза в месяц

автор Атятя_тётя • 20 сентября 2020
Ответ дляПопадалочка
А как с оплатой, подскажите, пожалуйста, если вы уехали или она хочет в отпуск?
Попадалочка• 20 сентября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
3 месяца не платим. она на даче у себя. Ребенок на море у свекрови
автор Атятя_тётя • 20 сентября 2020
Ответ дляПопадалочка
Спасибо)
Тень льва• 26 сентября 2020
Работала няней в семье 3 года,почасовая оплата.
Зарплата только за отработанные часы + когда нужно было задержаться доплачивали + такси.
На больничном я не была, отпуск, выходные ( не важно по чьей инициативе) не оплачивались.
Меня и работодателей такие условия устраивали, никогда не возникало проблем!
автор Атятя_тётя • 27 сентября 2020
Ответ дляТень льва
Спасибо что написали)))