20 сентября 2020

Кто перенес covid19, какое у вас было начало болезни?

Вопрос в теме.
Суть в чем: пару дней морозило, но температуру не измеряла. Сегодня с утра почувствовала дискомфорт, темпа 37. Держится весь день. Неприятные ощущения в левом легком, словно внутри горячо. Ни кашля, ни насморка, ни потери обоняния. Завтра иду на КТ. Но понимаю, что по ходу это оно. Просто хочу узнать, как это начиналось у других. Благодарю всех за ответы.
Наивная Хо 20 сентября 2020
почему на кт сразу?
сделайте тест на 6 день от начала симпомой и если положительный тогда кт ,а сейчас витамин с и парацетамол.
автор Королева красоты 20 сентября 2020
Ответ дляНаивная Хо
почему на кт сразу?
сделайте тест на 6 день от начала симпомой и если положительный тогда кт ,а сейчас витамин с и парацетамол.
Я чувствую жар внутри, слева и словно шорох в легком при повороте корпуса. А ждать 6 дней, ну как-то так себе идея.
Наивная Хо 20 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я чувствую жар внутри, слева и словно шорох в легком при повороте корпуса. А ждать 6 дней, ну как-то так себе идея.
раньше 6 дней не покажет,это рекомнедация врача у нас у сестры ковид сейчас
Ламборджини 20 сентября 2020
Болеет сейчас соседка уже 7 день. Температура 37.3-37-5, слабость и пропало обоняние на 6 день. Сегодня начало болеть горло
автор Королева красоты 20 сентября 2020
Ответ дляНаивная Хо
раньше 6 дней не покажет,это рекомнедация врача у нас у сестры ковид сейчас
Не покажет что ? Если с легкими проблема, то покажет. Ну и, откуда, от какой точки 0 мне отсчитать 6 дней? С сегодняшнего дня? Или может, с прошлой среды? И, я вопрос не теоретикам задавала, а тем кто болел сам, лично и имеет личный опыт.
Ламборджини 20 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я чувствую жар внутри, слева и словно шорох в легком при повороте корпуса. А ждать 6 дней, ну как-то так себе идея.
Я бы начала пить антибиотик и парацетамол
Вероятненько 20 сентября 2020
Ужас ну вы даёте
Если бы все при темп 37- а это ни о чём бежали бы на КТ- диагностика озолотилась бы
Что они там увидят??у вас еще ничего не понятно,даже если начало болезни
автор Королева красоты 20 сентября 2020
Ответ дляЛамборджини
Болеет сейчас соседка уже 7 день. Температура 37.3-37-5, слабость и пропало обоняние на 6 день. Сегодня начало болеть горло
Спасибо!
Мне без сахара 20 сентября 2020
Только хотела создать похожую тему. Мужа сегодня внезапно стало сильно морозить, очень сильно, температура 37,6. Какие мои действия завтра? Звонить врачу? Сдавать тест? Вызывать врача?
автор Королева красоты 20 сентября 2020
Ответ дляЛамборджини
Я бы начала пить антибиотик и парацетамол
И какой именно антибиотик ? Макролид? Или из группы тетрациклинов ? И почему именно парацетамол ?
Луноходик_Ик 20 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я чувствую жар внутри, слева и словно шорох в легком при повороте корпуса. А ждать 6 дней, ну как-то так себе идея.
Это невралгия называется. При чем здесь КВ?
С боли в горле начиналось. Горло пекло, не болело, а именно пекло. Как будто много бегала на морозе.
Наивная Хо 20 сентября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это невралгия называется. При чем здесь КВ?
С боли в горле начиналось. Горло пекло, не болело, а именно пекло. Как будто много бегала на морозе.
у моей сестры горло вообще не болело,просто сухость в горле,температура и слабость
Ламборджини 20 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
И какой именно антибиотик ? Макролид? Или из группы тетрациклинов ? И почему именно парацетамол ?
Ей сказали сумамед 6 дней, а если нужно то и все 9 .
кнопкодав 20 сентября 2020
у кого пропадало обоняние, когда вернулось и после того как пропало были ли еще ухудшения у кого то или это пик заболевания?
Луноходик_Ик 20 сентября 2020
Ответ дляНаивная Хо
у моей сестры горло вообще не болело,просто сухость в горле,температура и слабость
А у меня болело. У мужа был насморк+ температура. У дочери насморк+горло, у младшего сына кашель+горло+температура, у старшего вообще ничего только температура.
Ламборджини 20 сентября 2020
Именно Парацетамол 2 р в день не зависимо от температуры
Луноходик_Ик 20 сентября 2020
Ответ длякнопкодав
у кого пропадало обоняние, когда вернулось и после того как пропало были ли еще ухудшения у кого то или это пик заболевания?
Пик. У меня вторая неделя пошла, запахи начала чувствовать, но если близко они.
Булку Дай 20 сентября 2020
Начиналось всё с першения в горле и темп. 37.4 На следующий день температура подскочила до 38.2 и было очень плохо. Голова раскалывалась, тошнило, шатало, болели суставы. Потом приняла жаропонижающее и состояние улучшилось. Но нос был сильно заложен, на 5 день пропало обоняние и вкус. Горло не болело, кашля не было вообще.Последующие дни темп. выше 37.5 и не поднималась. Потом резко подскочила до 38.4 и не падала три дня.
Вчера был 9 день болезни, сделала кт, подтвердилась пневмония. Дополнили лечение ещё одним антибиотиком, сегодня температура упала, весь день 37.5. Появилось покашливание.
автор Королева красоты 20 сентября 2020
Ответ дляМне без сахара
Только хотела создать похожую тему. Мужа сегодня внезапно стало сильно морозить, очень сильно, температура 37,6. Какие мои действия завтра? Звонить врачу? Сдавать тест? Вызывать врача?
Я делаю КТ только потому, что чувствую что-то не то в легком. И вот просто с температуры у меня не начиналось ничего. Горло, насморк, головная боль и потом уже, может быть, была температура.
Я в любом случае, свяжусь со своим семейным врачом завтра утром. Но я не хочу пропускать время.
Вероятненько 20 сентября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Пик. У меня вторая неделя пошла, запахи начала чувствовать, но если близко они.
А обоняние пропадает при ковиде?
ПолБатона 20 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
Ужас ну вы даёте
Если бы все при темп 37- а это ни о чём бежали бы на КТ- диагностика озолотилась бы
Что они там увидят??у вас еще ничего не понятно,даже если начало болезни
Побежит искать матовое стекло которое есть и у бессимптомных
Наивная Хо 20 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
Начиналось всё с першения в горле и темп. 37.4 На следующий день температура подскочила до 38.2 и было очень плохо. Голова раскалывалась, тошнило, шатало, болели суставы. Потом приняла жаропонижающее и состояние улучшилось. Но нос был сильно заложен, на 5 день пропало обоняние и вкус. Горло не болело, кашля не было вообще.Последующие дни темп. выше 37.5 и не поднималась. Потом резко подскочила до 38.4 и не падала три дня.
Вчера был 9 день болезни, сделала кт, подтвердилась пневмония. Дополнили лечение ещё одним антибиотиком, сегодня температура упала, весь день 37.5. Появилось покашливание.
сколько у вас процентов поражения легких по кт?
автор Королева красоты 20 сентября 2020
Ответ дляНаивная Хо
у моей сестры горло вообще не болело,просто сухость в горле,температура и слабость
Да, сильная сухость в горле последние несколько дней. Еще и удивлялась, воду пью постоянно.
LudaSHOPSale 20 сентября 2020
И тут кт?
Понятно
Луноходик_Ик 20 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
А обоняние пропадает при ковиде?
Не у всех. Из семьи только у меня пропало, но я тяжелее всех и перенесла.
автор Королева красоты 20 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
Начиналось всё с першения в горле и темп. 37.4 На следующий день температура подскочила до 38.2 и было очень плохо. Голова раскалывалась, тошнило, шатало, болели суставы. Потом приняла жаропонижающее и состояние улучшилось. Но нос был сильно заложен, на 5 день пропало обоняние и вкус. Горло не болело, кашля не было вообще.Последующие дни темп. выше 37.5 и не поднималась. Потом резко подскочила до 38.4 и не падала три дня.
Вчера был 9 день болезни, сделала кт, подтвердилась пневмония. Дополнили лечение ещё одним антибиотиком, сегодня температура упала, весь день 37.5. Появилось покашливание.
Держитесь, желаю Вам скорейшего выздоровления!
Жена сына 20 сентября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
А у меня болело. У мужа был насморк+ температура. У дочери насморк+горло, у младшего сына кашель+горло+температура, у старшего вообще ничего только температура.
У вас у всех подтвержденный ковид? А то я переболела очень тяжелым вроде бы бронхитом, но врач сказала так как сильный насморк, то точно не ковид, показаний для теста нет.
Мне без сахара 20 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
Начиналось всё с першения в горле и темп. 37.4 На следующий день температура подскочила до 38.2 и было очень плохо. Голова раскалывалась, тошнило, шатало, болели суставы. Потом приняла жаропонижающее и состояние улучшилось. Но нос был сильно заложен, на 5 день пропало обоняние и вкус. Горло не болело, кашля не было вообще.Последующие дни темп. выше 37.5 и не поднималась. Потом резко подскочила до 38.4 и не падала три дня.
Вчера был 9 день болезни, сделала кт, подтвердилась пневмония. Дополнили лечение ещё одним антибиотиком, сегодня температура упала, весь день 37.5. Появилось покашливание.
Какое жаропонижающее принимали? Вроде не все при ковиде сбивает?
Молчавочка 20 сентября 2020
У меня у сына температура скачет , не знаю , что это , но ужас просто , завтра врача вызывать буду , думала ротовирус , но принимаю , что не он , сейчас уже за 38 перевалила , а вчера не было (
Булку Дай 20 сентября 2020
Ответ дляНаивная Хо
сколько у вас процентов поражения легких по кт?
Кстати, нигде не указано было. Или я просмотрела.
Внизу в заключении было просто написано, что двусторонняя пневмония нижних лёгочных долей. Вроде так.