20 сентября 2020

Пропал нюх, семейный уверяет что не ковид

Болел ребенок, горло, насморк. Все прошло. В понедельник стало плохо мне. Болело горло, температура 37-37,4 один день. Слабость конечно. Все прошло и оч сильно заложило нос. В среду пропал нюх, вкус есть. В четверг пошла к семейному, тест не дала, отправила на флюрографию, к Лору. Лор написал риносинусит и сделал кукушку, назначил кучу всего. И вот лучше не становится, завтра снова к Лору. Что делать? Тест?
Если спросите по поводу боли в груди, то она есть. Но! Я почти 2 месяца хожу на кинезитерапию и ровняю грудную клетку и дискомфорт у меня там давно
Амарилис 20 сентября 2020
У меня при любой простуде нюх пропадает почти всегда, а иногда и вкусовые ощущения отсутствуют. Не думаю, что каждый раз болею ковидом. Может Вы себя накручиваете?
автор Inna_A 20 сентября 2020
Ответ дляАмарилис
У меня при любой простуде нюх пропадает почти всегда, а иногда и вкусовые ощущения отсутствуют. Не думаю, что каждый раз болею ковидом. Может Вы себя накручиваете?
А как быстро появляется? У меня просто первый раз такое. Ничего вообще
Амарилис 20 сентября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
А как быстро появляется? У меня просто первый раз такое. Ничего вообще
Последний раз почти неделю ничего не слышала.
LudaSHOPSale 20 сентября 2020
Ничего от теста не поменяется, лечить симптомы и все , как всегда.
лагоденко 20 сентября 2020
У собак нюх,а у человека обоняние,если что..а кто не даёт вам сделать тест самой? Ну сделаете и что...другое лечение не назначат все равно.
LudaSHOPSale 20 сентября 2020
Автор врач сатурацию мерял? Кислород?
Это важно
Второе анализ крови, тромбоциты и гемактрит.
При ковид есть 2 момента- кислород и кровьразжижающие препараты
Вот этот момент, остально - как всегда.
Если кровь покажет - введут антибиотик.
автор Inna_A 20 сентября 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Ничего от теста не поменяется, лечить симптомы и все , как всегда.
Меня только возможная пневмония пугает
Green_Cat 20 сентября 2020
При ковіді нюх просто пропадає - без насморку.
А біль в груюдях - це часто невралгія - застуда нерва.
Пневмонія характерно хрипить.
LudaSHOPSale 20 сентября 2020
Ответ длялагоденко
У собак нюх,а у человека обоняние,если что..а кто не даёт вам сделать тест самой? Ну сделаете и что...другое лечение не назначат все равно.
Конечно
Все лечат только организм конкретно и все.
автор Inna_A 20 сентября 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Автор врач сатурацию мерял? Кислород?
Это важно
Второе анализ крови, тромбоциты и гемактрит.
При ковид есть 2 момента- кислород и кровьразжижающие препараты
Вот этот момент, остально - как всегда.
Если кровь покажет - введут антибиотик.
Ничего доктор не делал. Просто назначил антибиотик непонятно для чего
LudaSHOPSale 20 сентября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Меня только возможная пневмония пугает
Вирусная пневмония при ковид почти у всех, это назвали китайцы « матовое стекло» И она не лечится ничем, могут на авось назначить антибиотик заранее т к может присоединиться бактерия.
Бегать сейчас искать матовое на кт? Ну большая часть болеющих их там найдет.
Лучше прислушайтесь к себе ,
Если у вас тяжелый вдох выдох и сильная слабость, то можно и ренген чтоб меньше облучаться на кт.
Кт в плане лечение надо госпитальным.
прослежуют врачи степень поражения и влиние препаратов на участки.
Попросите вас слушать, оак, сатурацию померять
LudaSHOPSale 20 сентября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Ничего доктор не делал. Просто назначил антибиотик непонятно для чего
Азитромицин?
Ну таке воно
Ellillд 20 сентября 2020
Ответ дляGreen_Cat
При ковіді нюх просто пропадає - без насморку.
А біль в груюдях - це часто невралгія - застуда нерва.
Пневмонія характерно хрипить.
Как??? У меня ниже горла булькает. Симптомы как у автора. Что то ребёнок принёс с школы.
А неделю назад сорвала руку-тяжелое подняла. Начало между лопатками болеть.
Уже пукнуть боишься из-за этого ковида. Ток боюсь пневмонии. Пью по совету семейного антивирусное.
автор Inna_A 20 сентября 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Азитромицин?
Ну таке воно
Да, он. Но я не пью
автор Inna_A 20 сентября 2020
Ответ дляEllillд
Как??? У меня ниже горла булькает. Симптомы как у автора. Что то ребёнок принёс с школы.
А неделю назад сорвала руку-тяжелое подняла. Начало между лопатками болеть.
Уже пукнуть боишься из-за этого ковида. Ток боюсь пневмонии. Пью по совету семейного антивирусное.
А тест не делали?
Arinia 20 сентября 2020
Симптомы как у отравления ртутными парами...
Arinia 20 сентября 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Азитромицин?
Ну таке воно
Азитромицин от хламидий и прочего назначают.
LudaSHOPSale 20 сентября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Да, он. Но я не пью
Это они идут по протоколу
Волшебная лампа 20 сентября 2020
Ответ дляArinia
Азитромицин от хламидий и прочего назначают.
это антибиотик широкого спектра
недавно давала дочке при гайморите и мужу после вырванных зубов
LudaSHOPSale 20 сентября 2020
Ответ дляArinia
Азитромицин от хламидий и прочего назначают.
Ага так одна врач и говорит « оставьте его Хламидиям , на них хоть он еще действует «
Ellillд 20 сентября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
А тест не делали?
Не-а. В пятницу после обеда просто уложило в кровать. Суббота встать не могла. Обоняние есть, слабое. Вкусы различаю. Нос плывёт, темп 36-37.5 прыгает. Уши побаливает.
Смысл в тесте, если его результат через неделю? А платный на дому ну не здорово дорогой. Проще сразу ренген и смотреть результат.
Это делать рентген завтра и послезавтра, если не полегчает. Тоже склонна к пневмониям.
автор Inna_A 20 сентября 2020
Ответ дляEllillд
Не-а. В пятницу после обеда просто уложило в кровать. Суббота встать не могла. Обоняние есть, слабое. Вкусы различаю. Нос плывёт, темп 36-37.5 прыгает. Уши побаливает.
Смысл в тесте, если его результат через неделю? А платный на дому ну не здорово дорогой. Проще сразу ренген и смотреть результат.
Это делать рентген завтра и послезавтра, если не полегчает. Тоже склонна к пневмониям.
Рентген или кт? Я утром рентген забираю и снова к семейному
Cat88 20 сентября 2020
Муж болел, потерял нюх и вкус, два теста отрицательные, с носа и кровь... что оно
Ellillд 20 сентября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Рентген или кт? Я утром рентген забираю и снова к семейному
Рентгенография. Это я сама так думаю. Завтра семейному буду звонить. Меня б послушал кто, так она не приедет ни за какие деньги. А я не потопа к ней рисковать. Ещё на фоне этого подхвачу ещё что...
автор Inna_A 20 сентября 2020
Ответ дляEllillд
Рентгенография. Это я сама так думаю. Завтра семейному буду звонить. Меня б послушал кто, так она не приедет ни за какие деньги. А я не потопа к ней рисковать. Ещё на фоне этого подхвачу ещё что...
А толку? Меня слушала сказала хрипы, может бронхит. Но я без кашля. Тест не даёт. На вторник записалась за 1900(( жду улучшений
Мир Регланов и Футболок 20 сентября 2020
У меня всегда при ОРЗ пропадал и нюх и вкус. Недели на две.
Вообще перестаю различать вкус еды. Все одинаково пресное. Только твёрдость разная.
автор Inna_A 20 сентября 2020
Ответ дляМир Регланов и Футболок
У меня всегда при ОРЗ пропадал и нюх и вкус. Недели на две.
Вообще перестаю различать вкус еды. Все одинаково пресное. Только твёрдость разная.
Ого. У меня никогда
Ellillд 20 сентября 2020
Рентген легких помогает: подтвердить диагноз, понять объем поражения и наличие осложнений (плеврит, гнойное расплавление ткани легкого, абсцесс, кисты), определить вирусную\бактериальную пневмонию по косвенным признаки на снимке. Контрольный рентген показан только при отсутствии эффекта от терапии или развитии осложнение.
Sweet_Fox 20 сентября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
А как быстро появляется? У меня просто первый раз такое. Ничего вообще
Три с половиной недели прошло. Нюх появляться стал через две (у мужа раньше на несколько дней),но как-то очень необычно. Сначала вроде услышу запах и сразу теряю, как бы не может мозг сфокусироваться на нем. И запахи чувствую выборочно очень. Вот при простуде тоже теряла нюх, но тогда вообще все не так было. Сейчас себя инвалидом чувствую
Ellillд 20 сентября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
А толку? Меня слушала сказала хрипы, может бронхит. Но я без кашля. Тест не даёт. На вторник записалась за 1900(( жду улучшений
Ну а ренген 350.
Моя меня ведёт уже много лет и знает мои хрипы и хрипочки)
Тест на ковид что вам даст? Да или нет? Ну узнаете, дальше что?
Это вам покажет пневмонию? Нет. Как лечат ковид и отлично ли оно от обычного вируса. Не знаю.
Ну я принимаю новирин и т-септ. 2 дня уже. Ну и чай, нос, малина калина мед лимон, гербион. Если б ещё и аппетит пропал, было б здорово)