20 сентября 2020

Похоже, у дочки начался переходный возраст

Милый, ласковый и покладистый ребенок превращается в бяку
Вредничает, бе-кает и ме-кает, кривляется. Обижается. Ленится.
И началась какая-то эпопея шмоточничества. Шкафы ломятся, но ей нечего надеть. То не хочу, это не буду
Понятно, что мне хочется чтобы она одевалась как девочка/девушка. Фигурка точеная. Ножки, попа.
Но ей давай все черное. Все оверсайз. Спортивки forever. Ну ладно гулять, ну ладно на занятия. Но в школу? Или на ДР?
Стараюсь не давить, прошу и объясняю. Сказала, что не давлю на нее, уважаю ее индивидуальность, но на ДР в повседневных спортивках не пущу. Ну а как воспитывать и прививать вкус?
И этот тотальный черный цвет. За редким исключение камуфляж.
Говорю, что фигура прекрасная, зачем ее уродовать этими бесформенными вещами и траурными расцветками. Но нет - хочу такие штаны и все. Уже спрятала их, сказала что в стирке. Она перерыла все и все равно их напяливает.
Да, купила я, она просила. Ну как ребенка не порадовать. Но я не думала что она будет ходить только в этом

Расстроена. Понятно, что вопрос пустяковый. Но меня тревожит.
показать весь текст
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Серйозно? 10,5 лет.
Знаете, вот стиль для меня приемлемый.
Все аккуратно, функцонально, по погоде.

Не мой конечно стиль, но такой образ я понимаю и принимаю
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ для75В
У моей все то же самое. И тоже 11 лет и спортсменка. Но мне намного спокойнее, когда красивая фигура спрятана в ’мешок’. Особенно, если сама гуляет. Вечно это не будет, я бы не трогала ребенка из-за одежды.
Нет, сама не гуляет.

Так что поборницы педофилов могут спать спокойно
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляМайданщица
Ох сколько скандалов у нас было ... я тоже с 10 лет втупилась во все чёрное , фриковая одежда , яркий макияж .. Мама моя говорила всё точно то же что и автор этого поста , но мне было как то плевать , хотелось на зло так одеваться .. в школу даже не пускали , но я форму вообще не носила , там такие скандалы с учителями были .. пришлось школу менять ) но зато выросла индивидуальностью , сейчас уже 22 года , отучилась .. да , пришлось сменить 2 школы именно из за того что форму не носила ) но я ни о чем не жалею , позвольте своему ребёнку делать то что хочет он , а не навязывайте своё мнение , она перерастёт .. но это может вылиться в ещё больший бунт
слава богу яркий макияж для нее не есть чем-то вау.
На соревнованиях и выступлениях этого добра навалом.
Наверное поэтому и нет тяги красится в обычной жизни
Регионщица 21 сентября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А зачем Вы это делаете? Она хотела и была отличницей, теперь не хочет. Уроки - это ее сфера ответственности. Зачем Вы туда лезете, да ещё с таким прессингом? У Вас своей жизни нет?
Она вылетит из этой школы. Хотя сама поступала и готовилась к экзаменам. Мы возим её далеко. Это её выбор был. Если я каждый раз буду менять школы, перекрашивать стены и мебель... Это называется-идти на поводу. А завтра захочет жить за городом и ближе к природе, мне квартиру продавать? Это не способ самовыражения и зона ответственности, а полное непонимание и поиск себя. Только одно дело стены в комнате, а другое знания и пустая голова. Будет ей 16, пусть хоть на лысо бреется и идёт в палатку жить. Я уже ничего не сделаю. А пока могу не дать испортить себе жизнь, буду бороться. Моя задача-накормить, одеть и дать образование на низком уровне. Дальше это её выбор что с этим делать. Хочет бомжевать, пусть. Но от меня не получит средств на существование. Она это знает. Нужны не только знания, а и умение этим пользоваться. Пустота в голове-временное. А жизнь то долгая.
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
О какой фигуре Вы говорите? Фигура...Ребенку 11 лет! Какая фигура??? Или Вы хотите сказать что у ребенка уже есть сиськи 3 размера и попа??? Моей 10 лет. Доска. Как и положено в её возрасте.
вот такая фигура

если вам не понять как формируется фигура за долгие годы тренировок, не вижу смысла обьяснять.
фигура это не только грудь.
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляПросто звязда
И кому вы хотите, чтобы ваша дочка демонстрировала свою фигуру в 11? Педофилам всяким? Пусть лучше в оверсайз ходит, раз ей нравится.
скажите, вот ваши дети имеют такой круг общения, куда вхожи педофилы?
ведут такой образ жизни, при котором их могут встетиться педофилы?

мой ребенок нет. тем более на ДР под присмотром родителей встреча с педофилом исключена..

я понимаю, что такая проблема имеет место быть. но пока вопрос безопасности решен. но не у всех так, понимаю, поэтому и попытки навязать мне свои страхи.
ПушАпница 21 сентября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Автор, не знаю почему ваша дочь в таком возрасте так одевается, по моим наблюдениям девочки 10 - 11 лет носят юбки, шорты и платья. А вот в чёрном оверсайз начинают ходить где то с 15-16. Рановато для неё.. А то что она отвечает бе ме, так это потому что ей интересны ровесники, у неё с ними общие интересы которых вы не поймёте, в этом возрасте родители воспринимаются как источник денег и всё.
Моя ровно под бой часов в 00-00 часов на свой день рождение 11 лет как ’переродилась’. Весь гардероб в топку. Даже струсы и майки строго только черного цвета стали нужны. В школу рюкзак черный искали не просто черный, а такой черный который не для пацанов, но без единой цветной вставки
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляРукиМыли?
Мамо, не правильные установки дочке даёте
установки правильные.
спорт - это характер, это дело жизни, это круг единомышленников, и красивое тело бонусом.

Но если вам видится другая очередность приоритетов спорта, то это ваше восприятие, не мое
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляРегионщица
При чем здесь педофилы всякие???
Девочка носит чёрные или тёмные балахоны, страшную одежду. Вам не страшно, когда ребёнок выходит из комнаты в чёрном, растрепанный? Мне страшно.
Мне ещё страшно, что вчера моя заявила, что хочет ремонт в комнате и тёмные стены, а то в светлом ей не комфортно. Это уже перегиб. Я под каждый её бздык перекоашивать стену и менять мебель не собираюсь. Мало того, что прошлогодние вещи практически все с бирками раздала, хотя вместе их покупали. Думала побороть это, а нет. Вместе ходим и я покупаю что ей нравится и что она будет носить точно. Но в примерочной я в ужасе от цветов, надписей и форм.
И не понимаешь, то ли это реально мода, то ли пора к психологу обеим.
вы меня понимаете...
да, такое есть

шкафы ломятся, но ей все не то. даже то, что она выбрала сама
Борисфенка 21 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
вот такая фигура

если вам не понять как формируется фигура за долгие годы тренировок, не вижу смысла обьяснять.
фигура это не только грудь.
А кому ви хочете показувати її фігуру, педофілам чи старшокласникам, у яких якраз гормони грають?
Мамо, ви не в собі. Донька правильно робить, модний оверсайз ховає фігуру до пори до часу.
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Не, читать вообще не обязательно.Главное шпагат, растяжка, стрипденс.
стрипденс это вы по себе, да?
Каблы купили? Носите? Надеюсь вам удобно.

Вот же ж....домыслы это жесть. Як не дочую, так добрешу
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляЯ не тону
Осильте мое сообщение еще раз прежде, чем умничать.
Автор выдумала себе печальку - доця платьица не носит.
анонимный оппонент выдумал себе что-то относительно автора

ну вот зачем? не понимаю.

бывает, часто. вы как все, радуйтесь.
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы хотите что б 11 летний ребёнок демонстрировал ножки и попу???? Вы в своём уме?
я да. а вы похоже нет.
почитайте еще раз, может поймете.
ваше восприятие только ваше.
ПушАпница 21 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
скажите, вот ваши дети имеют такой круг общения, куда вхожи педофилы?
ведут такой образ жизни, при котором их могут встетиться педофилы?

мой ребенок нет. тем более на ДР под присмотром родителей встреча с педофилом исключена..

я понимаю, что такая проблема имеет место быть. но пока вопрос безопасности решен. но не у всех так, понимаю, поэтому и попытки навязать мне свои страхи.
Автор, не обращайте внимание на такие комментарии. Вцепились в слова. У кого такой же период у ребенка начался, тот понимает, что вы имели ввиду. Резкий переход к безформенным и темным вещам, изменения в поведении. Я своей дочке сама уже предлагаю вещи любимого черного цвета, но стараюсь хоть обговорить как какая вещь именно на ней сидит. Куча сокращеных слов типа ’нормик’ ’ок’ ’поки’ и т.п. для меня как ногтем по стеклу. Исправляю попутно в разговоре. Переписка с друзьями, это вообще непереводимые диалект...
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А зачем Вы это делаете? Она хотела и была отличницей, теперь не хочет. Уроки - это ее сфера ответственности. Зачем Вы туда лезете, да ещё с таким прессингом? У Вас своей жизни нет?
знаете, хорошо говорить

вот из опыта одной знакомой - дети начали отказываться от репетиторов. Она поговорила, приняла их желание.
но потребовала расписку, что это их решение и их ответсвенность. и что последствия они осознают и будут разруливать сами.

так вот, не прошло и полугода, как захотелось все вернуть. И претензии ’почему не заставляла, почему разрешили бросить?’ и тут расписочка - знали что делали. А то как наряды выбирать, так взрослые, а как на учебу забивать - так мама помоги.

Потом сами бегали и договаривались о возобновлении занятий. И поняли, что оно не стоило того, эта попытка показать свой характер. Время упущено, контакт с прекрасным преподавателем потерян.
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
А кому ви хочете показувати її фігуру, педофілам чи старшокласникам, у яких якраз гормони грають?
Мамо, ви не в собі. Донька правильно робить, модний оверсайз ховає фігуру до пори до часу.
Да, да, именно.

Летом, в жару, на карантине - как раз я хочу показывать ее фигуру.
Вы не в себе. Это треш.

Модный оверсайз черного цвета в + 30. Прекрасное видение как стоит одеваться девочке. Надеюсь ваши тоже ходят в мешках в жару, чтобы не дай бог педофиг не глянул. На пляже в хиджабе находятся?

Блин, ну не перегибайте же своими упоминаениями педофилов.
Перемелица 21 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
Оо, знакомо, а еще - я страшная, жирная, меня нипто не любит, но при этом все вокруг дураки
Как это пережииииить ?
Ого
Мой в 7 троллит меня иногда, но я троллю в ответ и смеёмся)) или говорю ’ну а что ж ты хотел от старой и глупой мамочки’

Сразу возражает что я красивая, молодая и все такое)))
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
Автор, не обращайте внимание на такие комментарии. Вцепились в слова. У кого такой же период у ребенка начался, тот понимает, что вы имели ввиду. Резкий переход к безформенным и темным вещам, изменения в поведении. Я своей дочке сама уже предлагаю вещи любимого черного цвета, но стараюсь хоть обговорить как какая вещь именно на ней сидит. Куча сокращеных слов типа ’нормик’ ’ок’ ’поки’ и т.п. для меня как ногтем по стеклу. Исправляю попутно в разговоре. Переписка с друзьями, это вообще непереводимые диалект...
Да я не в том состоянии, чтобы впечатлятся на слова теоретиков и домысливателей.
Сразу видно, кто через это пршел, а кто так, абы ляпнуть
Перемелица 21 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
Оо, знакомо, а еще - я страшная, жирная, меня нипто не любит, но при этом все вокруг дураки
Как это пережииииить ?
Ой, это не про вас, а про себя ребёнок, наверное.
Не так поняла
Борисфенка 21 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Да, да, именно.

Летом, в жару, на карантине - как раз я хочу показывать ее фигуру.
Вы не в себе. Это треш.

Модный оверсайз черного цвета в + 30. Прекрасное видение как стоит одеваться девочке. Надеюсь ваши тоже ходят в мешках в жару, чтобы не дай бог педофиг не глянул. На пляже в хиджабе находятся?

Блин, ну не перегибайте же своими упоминаениями педофилов.
Девочка одягається так, як модно у її середовищі. А ви хочете, щоб вона стала принадою для педофілів.
От коли ви це зрозумієте, вам же стане легше. Сто чоловік вам сказали те сама. Отямтеся.
РозаФиалковна 21 сентября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А моей 9, 5 и когда-то спокойная и милая девочка огрызается мне и папе, и на 1 слово, у нее 10 в ответ. Неужели уже оно?как правильно реагировать? У нас ор стоит, муж может надавить и довести до слез, прям чувствую агрессию её на попытки чуть приструнить
Моему 9,5, то же самое(((( ещё и врёт((( по поводу и без. Это просто капец какой то.
Директриссимо 21 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Ребенок учится и тренируется.
И да, я визуал, мне нравится красивое. Тело, волосы, походка, образ.

Продать себя - это что-то ваше личное? Вы вообще понимате что у вас в голове? Какой продать?
Нет, это ваше личное, раз вы в девочке воспитываете такое.
ickpa 21 сентября 2020
Как пережить - смириться, больше вы ничего сделать не в силе. И вообще любую вещь можно выгодно обыграть - кроме бесформенной одежды, дети в таком возрасте, хотят быть ещё и модными. Помогите ей подчеркнуть модный образ и пускай это будет не такой образ в отбором бы вы хотели видеть свою девочку, просто думайте при этом, что все пройдёт и это тоже)))
НеГолосую 21 сентября 2020
Это не основная проблема подросткового возраста.

Мой на учебу забил.... за час все уроки типа сделаны. А начнешь проверять, мать моя женщина....

Уж лучше б шмотками перебирал, как ваша.
4есотка 21 сентября 2020
Автор, хочу подякувати Вам за тему) ви дійсно затронули питання, які турбують багатьох матусь.

І я читавши Ваші пости, абсолютно адекватно Вас зрозуміла, і ця тема не про, що треба вдягнутися з натяком на секс.🤯

Моїй донечці теж 11 років) Одягається на сьогодні- звичайно) мені подобається, завжди купую, що вона обирає)
Але в нас інша особливість, любить дружити- з молодшими за себе дівчатками (6-10 років)🤪
Виходить ввечері на майданчик і бігає, грається з малючками).
Хоча в цілому серйозна, відповідальна дівчинка.

Але в нас інше- ми влітку переїде в нову квартиру, зараз нова школа, нові діти - знаю що від мене їй потрібна лише любов та підтримка зараз)
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Девочка одягається так, як модно у її середовищі. А ви хочете, щоб вона стала принадою для педофілів.
От коли ви це зрозумієте, вам же стане легше. Сто чоловік вам сказали те сама. Отямтеся.
У вас в добавок плохо и с арифметикой.
Сто человек, охо-хо)
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляДиректриссимо
Нет, это ваше личное, раз вы в девочке воспитываете такое.
моя девочка ходит на спорт, это я в ней поддерживаю и воспитываю

А куда ваша ходит? Не стоит мне отвечать, мне это не интересно. Сами подумайте и ответьте
Борисфенка 21 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
У вас в добавок плохо и с арифметикой.
Сто человек, охо-хо)
Порахуйте точніше, якщо це вас розважить.
Років на п´ять відморозьтеся, моя вам добра порада. А то невроз заробите. Попереду значно серйозніші проблеми перехожого віку.
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляickpa
Как пережить - смириться, больше вы ничего сделать не в силе. И вообще любую вещь можно выгодно обыграть - кроме бесформенной одежды, дети в таком возрасте, хотят быть ещё и модными. Помогите ей подчеркнуть модный образ и пускай это будет не такой образ в отбором бы вы хотели видеть свою девочку, просто думайте при этом, что все пройдёт и это тоже)))
Ну так вот и пытаюсь обыгать
Надела толствоку оверсайз? К ней прекрасно подойдут лосины.
И удобно, и комфортно, параноички которым всюду мерещаться педофилы могут быть спокойны - толстовка ниже колен, попу и все остальное не видно.

Зато комфортно и образ не перегружен.
А не просто мешок на мешке.
И не моноцвет. Когда все черное
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляНеГолосую
Это не основная проблема подросткового возраста.

Мой на учебу забил.... за час все уроки типа сделаны. А начнешь проверять, мать моя женщина....

Уж лучше б шмотками перебирал, как ваша.
так вередует что на треню не хочет идти.
и да, уроки тоже не горит желанием делать