Женщинас• 21 сентября 2020

Реальные истории: Как вы вырвались из нищеты?

Я очень долго и трудно не то что вырывалась, а выкарабкалась, ломая ногти, сдирая кожу в кровь, можно так сказать. До и не выкарабкалась прям в принцессы, просто относительно нормально живу. Но не могу расслабиться, что бы удержаться на плаву, нужно быть в постоянном напряжении, работать и работать. А было всякого... Конечно, сначала думала, что надо учиться хорошо, что бы поступить, а потом работу найти хорошую) Не знаю, может у кого и так получилось, но у меня нет. Бывало, что и переспать приходилось через силу, только для того, что бы этот мужик тебе чем то помог( ой, все и вспомнить стыдно и страшно уже(
Осторожная• 21 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Коммент не ко мне,я на жизнь не жалуюсь. У меня все пучком. И в моральном и в материальном.
И вы никогда в жизни не делали ничего плохого)))

Аноним Советчик• 21 сентября 2020
Ответ дляОсторожная
Как познакомились и не страшно было переезжать ?
Познакомились в интернете.
После маминой болезни и ее смерти, я была очень разбитой, год не выходила никуда кроме работы. Все выходные я тупо лежала на диване и смотрела сериалы, ни с кем не хотела общаться. После года, я поняла, что надо чтото делать или я тупо брошусь под поезд. Все сбережения были потрачены на лечение мамы, на работе начались проблемы, но я была не в состоянии искать другую. Пошла на сайт знакомств, сходила на 2 свидания, и поняла, что не хочу этого. Там же встретила этого иностранца, переписывались, общались по видео, и через 2 месяца встретились. Короче все сложилось само собой. Помню мою первую поездку за границу с ним в Париж, я расплакалась при виде Ейфелевой башни, этот город был моей мечтой с 12 лет, и я даже поверить тогда не могла, что я его увижу.
Переезд был моим спасением. Там меня ничего уже не держало.
Осторожная• 21 сентября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Познакомились в интернете.
Вам очень повезло и пусть ваши мечты продолжают сбываться
Аноним Советчик• 21 сентября 2020
Ответ дляОсторожная
Спасибо большое))
Курочка-чубаточка• 21 сентября 2020
Ответ дляЛгин
А дело у Вас в какой сфере? Салон красоты? Сами его придумали или муж?
Интернет магазин. Муж не участвует в моей работе. Я б не называла своим бизнесом , то что сделал бы кто-то другой. Муж только инвестор на старте.
Не будь КакСвета• 21 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
вы столько раз повторили о своем здоровье и о том, что вы не ленивая, что страшно становится за вас
ну ок
ваша жизнь ваше тело, ваше дело
Я просто отвечала каждый на пост, адресованные мне. Вам не нужно все читать, если вам это не нужно.
А что вас пугает? Что именно страшного?
Что я не пишу километровые посты о том, какая херовая медицина, ничего не делают? Не жалуюсь и не хочу, а сама занимаюсь своим здоровьем?
На фоне остальных постов советчицы, где все вокруг виноваты, это пугающе, наверное, да.
Я осознанно отношусь к своему питанию, у меня реально интересная жизнь, я могу получать эндорфины не только из еды.
Дама_из_рекламы• 21 сентября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
А что вас пугает? Что именно страшного?
так живут миллионы людей) при этом не ухайдохиваются еще и в спортзале) и они не лентяи)) они просто живут свою, другую жизнь)
Налитое яблочко• 21 сентября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Обязательно и постоянно.
С детьми постоянно где-то бываем, муж все время на свидания тащит, красивые вещи покупаю и муж дарит, объезд или полмира, еда - это точно не вся радость для меня.
Я почти всегда в хорошем настроении
+++
человек, который никогда не бывал в зале не поймет. это круче чем алкоголь. внутренний подъем, ощущение полного удовлетворения собой и своим настоящим, энергия через край.
Фиона Шрековна• 21 сентября 2020
Ответ дляОсторожная
речь не об этом, не перекручивайте

Фамильная фондюшница• 21 сентября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
ДНо - это осбирать бутылки по пустырям и помойкам в 11 лет, между физматом и музыкальной школой. Как я. вот это дно.
Нет...дно это собирать бутылки в 11 лет..и не ходить даже в обычную школу
Осторожная• 21 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
речь не об этом, не перекручивайте
Почему же не об этом ? Для кого-то ваши действия -это неправильно
Так соотнести сидите людей,особенно ,если ваша жизнь не пример
Не будь КакСвета• 21 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Пожалуйста, я э не против, я никому ничего не навязываю.
А вот вы мне ту, другую, жизнь, очень настойчиво навязываете. Не надо,)
Я не хочу жить как эти ваши миллионы, я хочу быть здоровой и жить долго и счастливо.
Тётушка Лошадь• 21 сентября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Где вы его встретили, своего принца?
До банального просто. Отец очень болел, лежал в областной больнице, я приехала к нему, а будущий муж лечил там свою мать в vip палате. В больнице и познакомились. Пригласил на кофе. Ну и закрутился роман)
Валькірія• 21 сентября 2020
Ответ дляМаманя
В 17 поступила в Київ в універ, це був 96 рік. У батьків грошей не було. Давали 10 грн на тиждень. Знімала з подругою кімнату у напівмаргинілів. В подруги батько був стоматолог, але в нього трапилося велике нове кохання і на стару сім´ю гроші не виділяв. Ми реально були голодні, ходили в універ пішки кілометрів по 4 в один бік, бо не було грошей на маршрутку. Ходили на побачення з дорослими мужиками щоб нас погодували а потім тікали після їжі. Зараз весело згадувати, але тоді було зовсім не смішно .
В 18 я вийшла заміж за однолітка, його тато був головою райадміністрації, в родини були 2 Волги і водій, тобто наче не погано. Але моє життя не покращилося. А навпаки. Стала бідною безпоиданницею в тій родині, намагалася бути бездоганною у всьому щоб довести що я варта їх картоплі яку їм :прибирала у свекрухи в будинку, кожні вихідні на городах, чоловіку прала вручну , він навіть ліжко жодного разу не застелив за 12 років. Коротше років в 20 я нарешті прозріла, пішла працювати секретаркою в держ структуру (начальник жінка була) , мене відпускали на сесії в універ і я могла з маленьким сином лишатися на лікарняні. На останньому курсі я вже була з досвідом роботи секретарем і пів-року бухгалтером, пішла працювати в банк бухгалтером в 22. Відразу за в 4 рази більше ніж в держ структурі. І я бачила перспективи. Робила свою роботу якнайкраще, і до 27 вже була пристойна зп і впевнено рухалася карьерними сходинками. В 24 взяли житло в кредит, свекруха слідкувала щоб я платила більшу частину іпотеки, не купувала за свої гроші собі нічого і розпитувала мене про мої гроші. гроші чоловіка я ніколи не бачила і утримувала себе і нашого сина самостійно. Моя мама почала заробляти потроху і спостерігаючи в якому ярмі я живу купувала мені одяг років до 25 моїх, якщо не довше. Чоловік був реальним баластом і побутовим інвалідом який постійно принижував мою самооцінку. Видихнула коли розлучилася з ним в 30.
Доречі вдруге він одружився на доньці головного обл хірурга, свекруха була нарешті щаслива що в них невістка з заможної родини :) тільки через рік почала до мене дзвонити і жалітися як з її синачки вимагає гроші нова жінка, і які в нової жінки апетити не скромні, не те що я бджілка-попелюшка.
Зараз живу досить пристойно, не шикую але відпочинок за кордоном раз на рік можемо собі дозволити, купуючи їжу не дивлюся на ціну і в сім´ї є дві автівки. Тобто все слава Богу.
Дівчатка , розраховуйте лише на себе, вчіться , працюйте і все у вас буде
Оце достойна історія. Ви молодець.

Але учасниці такі історії не люблять, лайки вони поставили тим, хто ниє з 2014-го.
Лгин• 21 сентября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Познакомились в интернете.
А что за иностранец? В какой стране живёте?
Кем работаете сейчас, укр.диплом признали?
Лгин• 21 сентября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Познакомились в интернете.
Кстати, зачем Ваш муж искал иностранку? Менталитет, язык - чужие ему+зачастую жена не может быть равнозначным партнёром, не может работать, нужно ее содержать, она как груз, в полной зависимости от мужа, как финансово, так и в быту, все бюрократические, медицинские проблемы приходится ходить везде с мужем.
Зачем это иностранцу?
Ух ты какая Я• 21 сентября 2020
Работали, работали и еще раз работали - по-моему стандартная схема, которая всегда срабатывает на 100%. Не скажу, что мы богаты, но к этому и не стремились, а на комфортную жизнь вполне хватает. Хотя старт был не самый лучший, мягко скажем
ЖующаЯКонфету• 21 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
А смысл в Вашем замужестве, если нужно еще перед кем-то ноги раздвигать?

Я не была нищенкой и до замужества , освоила бухгалтерию в 90- е, работала на нескольких фирмах, на хлеб с маслом хватало.

Вообще, не так уж и трудно выбраться из нищеты. И спать ради этого ни с кем не нужно. Это уже дно
Поддерживаю. Есть люди, у которых и мозги на месте, и внешность не храмает. Не могу уважать человека, который чего-то ждёт от других людей раздвигая ноги. Нужно учиться и иметь голову на плечах.
Белочкой зови• 21 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Наивность некоторых людей безгранична. Квартиры убирать... Найдите такие квартиры. Каждый сам убирает. Тотальная нищета. И, представьте, даже уборщицей не устроишься, НЕТ РАБОТЫ.
Похоже здешние феи не понимают, как жить в городке в котором даже уборщицей устраиваются по блату. А уборка квартир настолько невостребованная услуга, что, занимаясь этим, можно сдохнуть с голоду.

Трактор Вика• 21 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Не согласна, если брать по часово, то доцент в университете получает меньше, чем уборщица называемая ’помошницей’
Аноним Советчик• 21 сентября 2020
Ответ дляЛгин
Зачем это иностранцу?
В мире полно международных браков, если вы не знали. И почему это вызывает в вас столько ненависти, это же не ваши проблемы.
А зачем ему этот груз?любит наверное))
Наверное если бы он не мог содержать, то наверное и не искал бы иностранку. А так не скажу, что он со мной нянчился. Я достаточно самостоятельная, и к врачу хожу сама, и на курсы записаться, у меня хороший английский, и в этой стране на нем многие хорошо говорят. Местный язык пока в процессе, но тоже уже неплохо говорю. В будущем планирую переучится и работать, сейчас иногда подрабатываю бейби ситером, но это так, на карманные расходы.
Маманя• 21 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
мне очень понравилось выражение ’побутовий инвалид’ супер! А по теме-Вы умничка!
В молодості, до 20, ще були якісь надії на прекрасного принца, який нагодує і вдягне. Слава Богу ті дурні фантазії дуже швидко розбилися об життєві реалії. Прекрасним визволителем і рятівником може бути лише особа - ти сама.
Зараз мені 42, розумію наскільки правильно я поступала все життя не сподіваючись на чоловіків. Бо сиділа б в чужому житлі і виплакувала собі хліб та картоплю. Але в мене був прекрасний життєвий приклад -моя бабуся, справжній воїн, без кола і двора, гола й боса 1928 року народження крізь голод/холод і безнадію вже в 30 в бабці був власний великий будинок, робота завідувачем магазину промтоварів в селі (це було досить престижно) і бабуся самостійно назбирала грошей і купила житло моїй мамі в рай.центрі. нажаль моя мама не така. Але бабуся була прекрасним прикладом сили волі і прагнення вибратися з бідності!
Все в наших руках. З Божою поміччю звичайно
Маманя• 21 сентября 2020
Ответ дляВалькірія
Оце достойна історія. Ви молодець.

Зараз стільки можливостей у молоді жити достойно! Було б бажання, здоров´я, розум і наполегливість
Ух ты какая Я• 21 сентября 2020
Ответ дляБелочкой зови
Ну не знаю... У нас в школе требуется уборщица, знаю, что у них есть зп основная, плюс дополнительно оплачивают по 400 грн с класса за месяц. Берешь на уборку 5 классов (а у нас на этаже классов вроде 10, а уборщица одна на весь этаж) - и уже неплохая зп. Особенно с учетом того, что это не весь рабочий день с 8 до 17, а в 14 уже в школе нет никого. И блата никакого нет, готовы взять любого, кто готов работать. Я не говорю, что зп 5 к это большие деньги, но всё-таки - это даже не полный рабочий день, и не квалифицированный труд, не требующий больших знаний и умений.
Кучерявочка• 21 сентября 2020
училась хорошо много, работать начала очень рано в 14 лет.
Сейчас руководящая должность, ЗП хорошая, трешка в новострое, машины, путешествия. Муж зарабатывает меньше меня, но тоже неплохо.
Но многое сказывается. Я очень экономна в тратах, желание только в матрас напихивать.
Я постоянно боюсь, что доход уменьшится, зато постоянно развиваюсь в своей сфере.
Когда я была подростком, меня все жалели, что я вынуждена работать, не могу пойти с ними на дискотеку, или попить пива на лавочке, теперь большинство из них жалею я, потому что так и пьют пиво на лавочке....
Трактор Вика• 21 сентября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я тоже возмущена такими комментариями. Недалекость такая..квартиры убирать можно только в Киеве. При этом надо иметь здоровье!! И силы. А где они возьмутся, если ешь булку всю неделю? А здоровье может вообще не быть, от рождения. Ну есть слабые люди, их много! И постоянно лечится человек чтобы просто жизнь поддерживать.
Так что не надо тут быть таким грамотным от заочно. Будет случай, что и такого грамотея прижмёт со всех сторон. Посмотрим тогда как она побежит квартиры лизать богачам.
Квартиры можно во всех областных центрах убирать. Но для этого нужно уметь это делать хорошо, бысть и держать рот закрытым. Как во время рабты, так и после нее. И вот это послденее даейте тяжелее всего.
По здоровью - чтобы оно было нужно заниматься профилактикой, вести здоровый образ жизни. А для этго читать нужно, как это делать.
Грамотея если и прижмет, то он выкрутиться всегда, если действительно грамотоей.
Трактор Вика• 21 сентября 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Так это все свекрови так говорят.
Я не сверовь, мне всего 39. Но знаю пару - муж и жена. У нее высокопоставленный любовник, еще до брака. У него - доходный успешный бизнес, в который его жена пристроила, без ее связей ничего бы не получилось. Выводы сделайте сами.
Трахтибидох• 21 сентября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
и я . моему ребеночку было 3 месяца, когда я стала матерью-одиночкой. в студ-общаге.
кто вас кормил? где деньги брали?
ЧакрыНеРаскрылись• 21 сентября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Утром зарядка почти полтора часа, не зарядка, а комплекс большой с гантелями и турником, дома все оборудование. Это не исключает и 3 тренировки в неделю в зале почти по 2 часа. Так труд?
Не ем не только сладкое, но и жареное, острое, не ем мясо и молочку, не ем никаких чипсов и тому подобное. Утром - смузи из сельдерея, не очень вкусно, но полезно. Не пью алкоголь вообще никогда, кофе - 1 чашка в день, хотя его очень люблю. Вообще ничего лишнего себе не позволяю
Теперь похоже на труд?
а зачем все это?
Осторожная• 21 сентября 2020
Ответ дляЛгин
Зачем это иностранцу?
Удалено администрацией...