Женщинас• 21 сентября 2020

Реальные истории: Как вы вырвались из нищеты?

Я очень долго и трудно не то что вырывалась, а выкарабкалась, ломая ногти, сдирая кожу в кровь, можно так сказать. До и не выкарабкалась прям в принцессы, просто относительно нормально живу. Но не могу расслабиться, что бы удержаться на плаву, нужно быть в постоянном напряжении, работать и работать. А было всякого... Конечно, сначала думала, что надо учиться хорошо, что бы поступить, а потом работу найти хорошую) Не знаю, может у кого и так получилось, но у меня нет. Бывало, что и переспать приходилось через силу, только для того, что бы этот мужик тебе чем то помог( ой, все и вспомнить стыдно и страшно уже(
Гореотума• 21 сентября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Йога и растяжка очень важны для женщины после 40, это путь к продлению гибкости тела.
а зачем продлевать гибкость тела?

Ни разу ни в одной статье так и не получила ответ чем полезен стретчнинг
И зачем шпагат в 50+
Понравился один ответ - если пойдете на корпоратив в веревочный городок, то сможете там блеснуть)))

Нерадистка Кэт• 21 сентября 2020
вышла замуж второй раз, второй муж от прироы талантливый и удачный в жизни при мне хорошо поднялся, но ему нужна моя моральная поддержка, я как секретарь, для создания имиджа . По меркам советчицы скромно живем (небольшая квартира, без авто), а вот была на встрече выпускников (25 лет), то точно меня не волнуют большинство тех проблем, что обсуждались между девочками (дом я могу купить в любое время, как и авто, только вот оно мне не нужно, нет желания, больше мороки).
Нерадистка Кэт• 21 сентября 2020
Ответ дляГореотума
а зачем продлевать гибкость тела?

И зачем шпагат в 50+
нужен шпагат в 50+, оч.нужен. старый врач бывший нейрохирург обращал внимание, что надо тянуть себя
Вечно недо...• 21 сентября 2020
училась хорошо, нашла работу по специальности, по карьерной лестнице пошла, т.к. работала 24/7, немного в здоровье убавила, но вышла на какой-то уровень, когда уже чувство сытости пришло. Потом заболела, уволилась, сползла на ’мясо по праздникам’. В инете начала приторговывать, пошло-поехало, инет-магазин, магазин. Тоже пошли хорошие заработки. Как- то пришла уверенность, что заработать смогу всегда. Параллельно муж вырос, тоже доход семьи увеличился. Сейчас меняю профессию, учусь. Но если честно, нищеты не боюсь, пока руки-ноги целы, голова соображает - там не страшно и выйти можно. Страшные вещи для меня совсем другие
Самый крайний вариант для меня - это рынок. Торговать умею, и еще в подростковом возрасте так подрабатывала, потом в перерывах между учебой. Вот там в любом возрасте всегда пожалуйста, только торговать надо уметь
Не будь КакСвета• 21 сентября 2020
Ответ дляГореотума
а зачем продлевать гибкость тела?

И зачем шпагат в 50+
Про веревочный парк прикольно, я люблю, часто с детьми ходим))
Но непонятно при чем здесь шпагат. Я основной упор делаю на гибкость позвоночника, это важно
А гибкость - основной признак молодости. Не знаю что и где вы читали)))
Нерадистка Кэт• 21 сентября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Поверьте, вообще никаких истязаний. Мое главно жизненное кредо - жизнь в радость!
Я просто получаю много радостей в жизни, мне не обязательно для этого есть все подряд, мне просто важно хорошо себя чувствовать и наслаждаться жизнью. И это было далеко не всю жизнь, к сожалению, в молодости вела другой образ жизни, сейчас разгребаю немного.
И нормальный режим питания и тренировки - это просто привычка, такая же, как и все остальные.
Не будь КакСвета• 21 сентября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Спасибо. Мне приятно. Вам добра и здоровья
Вечно недо...• 21 сентября 2020
Ответ дляГореотума
а зачем продлевать гибкость тела?

И зачем шпагат в 50+
крово и лимфоток улучшается, что обычно страдает с возрастом и ведет комом дальше к последствиям неприятным.
Можно конечно порекомендовать физ упражнения, но и там надо мышцы растягивать. А ввиду 21 века и отсутствия времени лучше хотя бы йога или стретчинг
Нерадистка Кэт• 21 сентября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
я на отдыхе вот нач.сентября 14 дней провела на утренней гимнастике с мастером цыгун (с 06-07 утра:, на берегу моря, Солнце поднимается из -за волн), как же это классно!

ПочтальЁнша• 21 сентября 2020
Ответ дляХвець-тець
город?
Кропивницкий
Нерадистка Кэт• 21 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
это минимум, в целом замедляется процесс страрения организма
Вечно недо...• 21 сентября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
это не минимум, это основа
нарушения в тканях/клетках всё растет от туда, а дальше комом в остальное, выше и выше до органов. До старения подождите еще, за женщин 40+ говорилось))))) до старости еще дожить надо а там уже тоже замедлять
Не будь КакСвета• 21 сентября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Цыгун классная практика, иногда практикую тоже.
Конечно классно, цыгун и море)))
Нерадистка Кэт• 21 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
это не минимум, это основа
да, да жизнь в 60 только начинается
Не будь КакСвета• 21 сентября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
да, да жизнь в 60 только начинается
У всех по-разному) И лучше в 60, чем никогда))
Нерадистка Кэт• 21 сентября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Конечно классно, цыгун и море)))
и ведет специалист который после 7 лет Афгана (проводил операции, нейрохирургия), поехал в Тибет(восстанавливать душу) на 6 лет в монастырь где су джок как религия и этопри Союзе, человек , который в свои 70+ сейчас вечерами тягает штангу 60кг и т.д.
Не будь КакСвета• 21 сентября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
О, я по-моему даже знаю о ком вы)))
дамаБезСобачки• 21 сентября 2020
Ответ дляЛгин
Кстати, зачем Ваш муж искал иностранку? Менталитет, язык - чужие ему+зачастую жена не может быть равнозначным партнёром, не может работать, нужно ее содержать, она как груз, в полной зависимости от мужа, как финансово, так и в быту, все бюрократические, медицинские проблемы приходится ходить везде с мужем.
Зачем это иностранцу?
21 год назад моя сестра уехала во Францию, вышла замуж за француза. Тогда ещё интернет кафе были в диковинку, и все знакомства были через агенства и переписка почтовыми письмами с переводчиком)) обеспеченный француз, со своим большим домом, забрал голопопую сестру с маленьким ребенком( отец ребенка разрешение не дал на момент выезда, везли племянницу на удачу) и француз в этом принимал участие))
Нерадистка Кэт• 21 сентября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
О, я по-моему даже знаю о ком вы)))
Возможно, я неск лет присматривалась к тому, что он утром занимается на пляже с людьми, а в этом году стала в круг и не пожалела.

Прыг-скок• 21 сентября 2020
Мой бывший свекр, из нищей пьющей семьи, сейчас директор своей строительной фирмы. В его случае-характер . При всех временах умел зарабатывать
Бубль Гум)• 21 сентября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
ДНо - это осбирать бутылки по пустырям и помойкам в 11 лет, между физматом и музыкальной школой. Как я. вот это дно.
А я в школе сидеть не могла,так как есть очень хотелось и одноклассники издевались,потому-что выглядела хуже всех(
Ledi-D• 21 сентября 2020
Проактивное мышление и аналитический склад ума. Прихожу на работу и сразу считаю сколько по вышке смогу заработать, не устраивает. Увольняюсь. Мониторю рынок труда, где платят за мозги и учиться-учиться-учиться. Я всю жизнь учусь, выхожу из зоны комфорта и борюсь.
Лгин• 21 сентября 2020
Ответ дляАноним Советчик
В мире полно международных браков, если вы не знали. И почему это вызывает в вас столько ненависти, это же не ваши проблемы.
А зачем ему этот груз?любит наверное))
Наверное если бы он не мог содержать, то наверное и не искал бы иностранку. А так не скажу, что он со мной нянчился. Я достаточно самостоятельная, и к врачу хожу сама, и на курсы записаться, у меня хороший английский, и в этой стране на нем многие хорошо говорят. Местный язык пока в процессе, но тоже уже неплохо говорю. В будущем планирую переучится и работать, сейчас иногда подрабатываю бейби ситером, но это так, на карманные расходы.
Прекрасно знаю, что браки с иностранцами существуют.
Вот только не понятно, где вы увидели ненависть?
Проблемы как раз мои, потому и спрашиваю. Я тоже вышла замуж и переехала к мужу заграницу, но он не иностранец. И я мужа спрашивала, почему не искал в стране проживания жену. Муж объяснил, что ему комфортнее ментально с девушкой своей национальности. Языка местного я не знаю и все так, как я описала, к врачу муж ходит со мной, в администрации, все доки он мне переводит.
Вот для меня и непонятно для чего эти проблемы иностранцу с женой?
Вот и спросила Вас, т.к у Вас муж-иностранец. А в ответ получила хамство

Я ж не обидеть Вас хотела, а получить ответ на вопрос из первых уст.
У меня нет знакомых, кто замуж за иностранца вышел. Не у кого спросить.
Лгин• 21 сентября 2020
Ответ дляОсторожная
Удалено администрацией...
А с чего вы взяли что я примитивная?
У меня в Украине 3 ВО было, одно из них с отличием. И я очень далёкая, тоже пришлось к мужу заграницу переехать. И те проблемы которые я описала - это с личного опыта.
У меня муж не иностранец.
Если я не понимаю зачем эти проблемы иностранцу, то это не значит что я - тупая.
У меня нет знакомых кто б вышел замуж за иностранцев, как и не знакомых иностранцев, кто б женился на иностранках.
Только на форуме и могу спросить.
Недалекость в ответах здесь точно не а меня.
ПИПИКНУТАЯ• 21 сентября 2020
Ответ дляТрактор Вика
Вам нужно к спихологу и анализировать себя ,свои поступки и чувства.
Мн етодже не очень нравится ходить по собеседованиям, но у меня ест ьподруга, тут ее кстати нашла, так ей нравится это делать! Прежде чем она нашла перспективную и хорошую работу, она отходила на 20 собеседований (!!!). Если собеседовани ео птелефону, то она, а теперь и я его обязательно записывает, анализирует реакцию рекрутера, делает выводы, записывает на бумаге, чт ои как лучше было ответить. Ей это служит для развития и поиска еще более лучшей работы. Я вначале думала ,что это очень больно и тежло морально. Но подруга поменяла мой взгляд на эту активность. В результате я со второго собеседования нашла себе хорошую работу. При чем на нем уже мне ’продавали’ место работы. Это ткак публичные выступние, вначале тяжело, а потом нарвится. Тем более, чт о вопросы-то стандартные на собеседованиях задают.
для меня собеседования - волнительно и интригующе - как первое свидание(только если не задачи и тесты, тут я от нервов теряюсь и проваливаю). Я люблю себя презентовать и создавать хорошее впечатление
Лгин• 21 сентября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Это, конечно, интересно, то ответа на мой вопрос в вашем ответе нет.
Почему француз решил знакомиться с иностранками? Чем его француженки не устроили?
Тем более, что при разводе с иностранкой, если он по вине мужа, то он обязан содержать бывшую жену.
Те кто пишет про любовь - это бред.
Любовь появляется к конкретному человеку, с не к иностранкам в целом.
Мужчину ж что-то толкает искать именно иностранок в жены.
Вопрос в том: что толкает?
дамаБезСобачки• 21 сентября 2020
Ответ дляЛгин
Те кто пишет про любовь - это бред.
Вопрос в том: что толкает?
Новые ощущения, наверное) друг этого француза ранее женился так же на украинке, и она покорила всех своим обоянием)) это предположение)
Нерадистка Кэт• 21 сентября 2020
Ответ дляБубль Гум)
мне на встрече одноклассники так прямо и говорили: ты же была совсем другой в школе, почему?

как людям обьяснить, что жили мы скромно, хорошо так бедно, и я не могла быть другой, тихо сидела в углу, ну... от скуки хорошо училась, так как если дружить, можно что то испортить, а мама строго на строго запрещала брать чужое в руки, ей нечем будет компенсировать вдруг ущерб и т.д., из фруктов:домашние яблоки, на буфет никто не давал денег, а обедом кормили как малообеспеченых бесплатно.
Лгин• 21 сентября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Ну вот это уже ответ, муж Вашей сестры имел опыт общения с украинкой и поэтому решил искать именно из Украине.
Случай Вашей сестры понятен.
Аноним Советчик• 21 сентября 2020
Ответ дляЛгин

Извините, значит мне показалось.
Мне с моим мужем очень комфортно, и ментально он мне ближе чем наши, что у меня были.