Дружная семейка• 21 сентября 2020
Без айфона у ребенка будут комплексы
Вот читаю тут такой бред и понять не могу, откуда это в людях взялось?
Понятно, что выпендриться хочется, но всем же понятно, что у людей зарплата в основном маленькая. Никто не покупает детям айфоны, себе тоже не покупает. Какая-то ярмарка тщеславия. Только тут такой бред пишут или на других мамских форумах тоже?
Про какие-то заграничные поездки, про оплату 100500 репетиторов тоже нравится. Ну откуда такое берут? Чего такое писать? Это единицы могут позволить. А тут это "базовая потребность ребенка". Или ПТУ уже за учебу не считается. Если не оплатили контракт в институте - плохие родители. Ну полнейший бред. В реальной жизни такого нет. Откуда вот на этом форуме такое? Почему тут пишут, что если не одеваешь ребенка в бренды, то ты плохой родитель?
Когда такая гниль в головах образовалась? Это же все нереальная фигня.
Царевна Лягушка• 21 сентября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Ну у нас двое. Живём на 10 тысяч в месяц. Неплохо живём. Разве что в Египет с Турцией не летаем ) Зато Украину и Россию обьездили ) Дети развиты. Без стопиццот бесполезных кружков.
А одежда из секонда,телефон кнопочный и контракт табу,да?
После шести ни-ни• 21 сентября 2020
Ответ дляAnnLipa123
Скажите, что он ещё на оценки смотрит в дипломе)
У меня муж имеет высшее техническое образование. Купленное за три гроша. И с хорошими оценками. По настоянию родителей
Но он же не дурак, помимо оценок задаёт вопросы и сразу видно купленные они или нет) а диплом конечно же важен. Если человек хорошо учился т стремился, значит и в работе такой же будет ответственный и целеустремленный.
Жабры жабы• 21 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Одежда новая. Телефоны у детей кнопочные, у меня кнопочный и смартфон. У мужа дофигища телефонов, штук 7 или 8. А что такое контракт?
Чеширская кошечка• 21 сентября 2020
Ответ дляАБВГДейка
100%, и не понимают такие родители, что эти дети такие из-за них. Что, когда их ребёнок учился, то он не видел со стороны своего родителя мотивации: за чем хорошо учиться ? Ведь хоть 5 хоть 10 получил, а Мама все равно не реагировала , не ценила - а дети ценят как и мы через действия. Действия это поступок, покупка желаемого телефона, кроссовок, самоката( нужное подчеркнуть), это поступок который ждут дети от взрослых.
Или когда ребенок просился на кружок или спортивную секцию, хотел приложить к чему то свои способности, а ему в ответ: все равно не будешь ходить, дорого, тебе это не надо, что ты будешь как мужик\баба заниматься этой ерундой ( это если нетрадиционное занятие)
Потом та же канитель с образованием: зачем тебе высшее, зачем тебе курсы? Ты лучше иди мне на рынок помогать...
Чеширская кошечка• 21 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
на 10 тыс в месяц живут четверо т е по 2500 на человека что меньше прожиточного минимума и при этом они не только одеваются в новое но и путешествуют. Чудеса!
Домовенок Кузя• 21 сентября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Мой брат и брат мужа сейчас очень жалеют о том, что наши родители не настояли на ВУЗе. Сейчас обоим по работе нужно ВО, чтобы перейти на следующий уровень, а его нет. С ПТУ дальше не берут, хотя уже и мозг работает, а не только руки, но поздно.
Если по работе нужна только корочка, пусть поступают на заочку где то извините в попе мира, в дешёвый вуз и за деньги сдаёт сессии, так делают все, кому на работе нужна корочка
Жабры жабы• 21 сентября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Нет, не чудеса. Мы не в Киеве. Представьте, в провинции так живут. И на меньшие зарплаты. ))
Царевна Лягушка• 21 сентября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Контракт-это оплата за обучение в ВУЗЕ
Белая и пушистая• 21 сентября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Пока будет корочка -уже такого предложения может и не быть.
Так и сделали, учатся, но сами! Решили попробовать. Оба)
Чеширская кошечка• 21 сентября 2020
Ответ дляЖабры жабы
10 тыс и в Киеве и в провинции не хватит на питание, новую одежду, комуналку и путешествия по Украине. Разве что путешествия и новая одежда были раньше, при другом доходе. Или кто то вам сильно помогает продуктами и деньгами.
АБВГДейка• 21 сентября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Не верю. Кроссовки Адидас везде стоят одинаково, да можно найти Акции и скидки. Но их можно найти в любом городе , поэтому есть цена, ниже которой Вы не купите вот и все. Или все таки это секонд ?
И что Ваш ребёнок прям просит Вас : Мама я мечтаю о вещах из секонда?
Речь идёт о том, что потребности и желания ребёнка не учитываются , а перекручиваются ребёнком на своё усмотрение ...
Жабры жабы• 21 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Контракт-это оплата за обучение в ВУЗЕ
Понятно. Моя старшая дочь отучилась на бюджете. Бесплатно. И стипендию получала. Если у вас дети неумные, это ваши личные трудности. Платите за контракт )
Запасная спина• 21 сентября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Точно, если у вас ничего нет то и у других так же. Так легче жить.
С чего вы взяли, что у меня нет? У кого есть, не перечисляет тут анонимам всю линейку яблок у первоклашки)))
Советничаю тут• 21 сентября 2020
Вот как раз в реальной жизни в нормальной семье и учёбу в ВУЗе оплатят и айфон купят и квартиру помогут взять. Но это в нормальных семьях повторю. Но да, действительно много семей не благополучных и нищих так что, с них пример брать.
Чеширская кошечка• 21 сентября 2020
Ответ дляЗапасная спина
А, т е вы сидите и радуетесь, что только у вас одной есть айфон, но вы помалкиваете. А все кто пишет что в этом ничего особенного и у их детей он тоже есть те все фантазеры ?
Даже не знаю какой вариант хуже :) Я то думала это зависть из за низких доходов, а оказывается это ревнивое желание оставаться лучше других.
АБВГДейка• 21 сентября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Так и есть, к сожалению. Сначала обламывают детям крылья мечтать. А потом плачут, что взрослый сын привёл невестку в двушку , потому что даже снимать дорого, о покупке вообще неси быть не может.
Если у Вашего ребёнка мечта : айфон , реализуйте ее, пусть не сразу и не быстро , пусть с условиями и требования к ребёнку , но реализуйте её! А не рассказывайте про понты и не нужность.
Запасная спина• 21 сентября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Что тут как в кино ? Я выше написала у моего ребёнка есть вся линейка Яблока, а не только телефон .
Да, не все сразу, да по поводу. Но, дети тоже должны учиться понимать, что усилия имеют награду, это же сильный мотиватор к развитию
Какие усилия у вашего первоклассника, что вы ему айфон купили?и главное зачем? Глупости пишите
Губки-уточкой• 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Прочитала темы о детях и просто достало.
Я работаю много. Езжу на работу в город. Стараюсь одевать и кормить их нормально.
И просто бесит, что кто-то пишет, что ты плохой родитель, если не купил телефон/не оплатил репетитора или институт. Ну бред же
Вам кажеться что для того что б считать себя хорошим родителем достаточно одевать и кормить... А для многих дать еще и хорошее образование, и мир показать...
Для меня например помимо всего выше и с жильем помочь...
Зачем вам мнение других людей, живите как хотите, это ж ваши дети, главное что б они считали вас хорошими родителями, любили, уважали...
Царевна Лягушка• 21 сентября 2020
Ответ дляЖабры жабы
А в КАОМ ВУЗЕ дочь училась?
Царевна Лягушка• 21 сентября 2020
Ответ дляЖабры жабы
А магистратуру в КАКОМ Вузе дочка окончила?
Тоже бюджет?
Резвая лошадка• 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Я в области. Нет айфонов. Нет!
А я в селі,ну нехай смт.Є айфони і багато))
АБВГДейка• 21 сентября 2020
Ответ дляЗапасная спина
кто вам сказал что первоклассник ? Сами придумали - сами поверили.
Скажем так , есть олимпиады, МАНы, и тд. Как-то даже глупо в это углубляться и раскатывать Вам))
Играю_на_кларнете• 21 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Ну да,а вашу бубочку с языками и образованием пусть обслуживают простые кассиры,медсестры,сантехники и т.д.,чего уж там
У нас же простые профессии уже не в моде и не престижные,для жизни не сгодятся.
Не поняла вашего посыла. Всегда есть люди, которые кого-то обслуживают, меня сантехник и медсестра, я, как адвокат, директоров и ФОПов, директора - собственников.
Все профессии нужны, все профессии важны, помните Маршака?
Так что плохого в том, что кто-то учит языки и физику? Или если вы не можете заплатить за то, чем нравится заниматься вашему ребёнку, то и другие не должны своих развивать?
Объясните, что вы имели в виду, пожалуйста.
АБВГДейка• 21 сентября 2020
Мне не понятен этот не негатив именно к айфону, ну честно
.
Ну, посмотрите на это проще, просто как мечта. И осуществите её. Не надо покупать последнюю модель или даже новый, поверьте за 300уе можно реализовать эту мечту на ДР совместными усилиями с родственниками.
. Ну, посмотрите на это проще, просто как мечта. И осуществите её. Не надо покупать последнюю модель или даже новый, поверьте за 300уе можно реализовать эту мечту на ДР совместными усилиями с родственниками.
ПуФФынка_мисс• 21 сентября 2020
Ну, якщо у вас маленька зп до 15-20 тис, то це не означає, що усі так живуть. Може у вас таке оточення і ви іншого ’світу’ не знаєте?
АБВГДейка• 21 сентября 2020
Вот сейчас новые хотелки появляются электросамокат. Так даже он стоит дороже чем айфон)))
Ну, ничего посмотрим, приценимся, подготовимся и купим. Жизнь одна. Мечты должны сбываться.
ПуФФынка_мисс• 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Перечитайте еще раз
Так вона ж права.
Я закінчила КНУ Шевченка. Чоловік працює в IT. Таке оточення у нас склалось. Немає друзів, хто закінчив ПТУ. Я не кажу, що це погано, але просто такий круг спілкування склався через освіту.
Цінності інші, дохід інший.
Царевна Лягушка• 21 сентября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор написала,что у неё зарплата 6 тыс,у неё НЕ один ребенок,и она НЕ ВЕРИТ,что кто-то учится в КНУ,Могилянке КПИ ,короче:ВСЕ фантазёры
АБВГДейка• 21 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Нет, даже не фантазёры - автор назвала это гнилью в головах, пересчитайте пост