21 сентября 2020

Без айфона у ребенка будут комплексы

Вот читаю тут такой бред и понять не могу, откуда это в людях взялось?
Понятно, что выпендриться хочется, но всем же понятно, что у людей зарплата в основном маленькая. Никто не покупает детям айфоны, себе тоже не покупает. Какая-то ярмарка тщеславия. Только тут такой бред пишут или на других мамских форумах тоже?
Про какие-то заграничные поездки, про оплату 100500 репетиторов тоже нравится. Ну откуда такое берут? Чего такое писать? Это единицы могут позволить. А тут это "базовая потребность ребенка". Или ПТУ уже за учебу не считается. Если не оплатили контракт в институте - плохие родители. Ну полнейший бред. В реальной жизни такого нет. Откуда вот на этом форуме такое? Почему тут пишут, что если не одеваешь ребенка в бренды, то ты плохой родитель?
Когда такая гниль в головах образовалась? Это же все нереальная фигня.
показать весь текст
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляя Кукарача
В каком году ваша дочь поступила в МГУ на бюджет? Это было во время независимости Украины? Ваша дочь гражданка России?
Оооооо, я нашла... это институт Кивалова...
Царевна Лягушка 21 сентября 2020
Ответ дляКучМала
Я вот сижу и думаю, мож это аббревиатура какого-нибудь полусельского вуза, переделанного из пту?
Вот и я не верю
Царевна Лягушка 21 сентября 2020
Ответ дляКучМала
Оооооо, я нашла... это институт Кивалова...
А КАК он расшифровывается и какая его аббревиатура
я Кукарача 21 сентября 2020
Ответ дляКучМала
Оооооо, я нашла... это институт Кивалова...
Ах, вот оно, что
Откушу что там торчит 21 сентября 2020
Ответ дляНевидимка
А айфон сейчас у каждого второго человека
проверьте зрение. Даже здесь из 451 ответа вас поддержали всего 12
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
А КАК он расшифровывается и какая его аббревиатура
МГУ Международный гуманитарный университет. В Одессе
я Кукарача 21 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
А КАК он расшифровывается и какая его аббревиатура
Международный
Гуманитарный
Университет
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
проверьте зрение. Даже здесь из 451 ответа вас поддержали всего 12
Эммм, у меня в семье 4 айфона, 3 айпада и 2 макбука.
У кого в семье есть айфон, то он явно не один.
Царевна Лягушка 21 сентября 2020
Ответ дляКучМала
МГУ Международный гуманитарный университет. В Одессе
Бля...сорри,у меня нет слов
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Бля...сорри,у меня нет слов
🤣🤣🤣
Юрфак 12 тыс в этом году. Дешевле только даром
Зато как звучит 🤣🤣🤣
Царевна Лягушка 21 сентября 2020
Ответ дляя Кукарача
Международный
Гуманитарный
Университет
В ШОКЕ.А пантов -то сколько
В таком г@мне учится
Схема сыра 21 сентября 2020
Со слов свекрови: «Роза своей внучке на первый день рождения подарила соску с бриллиантовой окантовкой. Потом коляску Louis Vuitton. Умнее Ирмочка не выросла».
Царевна Лягушка 21 сентября 2020
Ответ дляКучМала
🤣🤣🤣
Юрфак 12 тыс в этом году. Дешевле только даром
Зато как звучит 🤣🤣🤣
И главное,наших детей тупенькими обозвать
я Кукарача 21 сентября 2020
Ответ дляКучМала
🤣🤣🤣
Юрфак 12 тыс в этом году. Дешевле только даром
Зато как звучит 🤣🤣🤣
Бюджет... да ещё и магистратура без денег... Одесса...
Соглашусь. Это не легко.
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляя Кукарача
Бюджет... да ещё и магистратура без денег... Одесса...
Соглашусь. Это не легко.
Белая и пушистая 21 сентября 2020
Ответ дляКучМала
Менеджером в автосалоне? Ага)))
А что мешает брату туда устроиться? Явно больше минималки платят)))
Фантазии на советчице кипят-бурлят 🤣🤣🤣🤣
Брату мешает возраст, комплекция и неумение говорить на русском и украинском языке, только на суржике умеет.

Племянник презентабельно выглядит, и умеет нормально говорить на обоих языках
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Брату мешает возраст, комплекция и неумение говорить на русском и украинском языке, только на суржике умеет.

Племянник презентабельно выглядит, и умеет нормально говорить на обоих языках
Не правдоподобно. При 100 б и суржике в семье- чисто на 2 языках разговаривает?
Незачёт. Придумывайте другую версию))
Белая и пушистая 21 сентября 2020
Ответ дляКучМала
Не правдоподобно. При 100 б и суржике в семье- чисто на 2 языках разговаривает?
Незачёт. Придумывайте другую версию))
Будто он ни в школе не учился, ни с друзьями не общался. Только в семье общение. Младшая вообще на русском разговаривает.

У нас дома мы с мужем на русском, а дочка на украинском. т.к. в садике и школе на украинском разговаривали.

Или у всех должно быть точно как у Вас?
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Будто он ни в школе не учился, ни с друзьями не общался. Только в семье общение. Младшая вообще на русском разговаривает.

У нас дома мы с мужем на русском, а дочка на украинском. т.к. в садике и школе на украинском разговаривали.

Или у всех должно быть точно как у Вас?
При чем здесь как у меня.? Ребёнок будет разговаривать на языке своей семьи. И это будет суржик. Причём он не воспринимается как суржик. Друзья могут повлиять, если есть готовность учится и переучиваться.
Но это явно не ваш вариант
Новогодняя пальма 21 сентября 2020
Люди странные иногда. На прошлой неделе дочь (3 класс) пришла и говорит что одноклассник смеялся так как у нее не крутой телефон. А у нее нормальный смартфон, все основные функции там как бы есть. Но сама фирма не популярная и все, уже не ’крутой’. Дочь вообще не расстроилась, ее это просто удивило.
А на следующий день пришла и говорит, что соседка по парте смеялась и показывала на нее пальцем, когда она на перемене ела домашнюю пиццу. Вот тут уже мы вместе не могли понять что в этом смешного.
Платье Длинное бальное 21 сентября 2020
да мало ли кто и какой бред пишет под ананимом!))))
вы наивны,что принимаете все за чистую монету!?
кто-то мечтает, кто-то провоцирует...
вот вы начнте в теме возмущаться подобной точкой зрения, а автор подпитывается вашей энергией- вам нервы, а кАмутА- хАрАшооооо)
фильтруйте, Автор
Платье Длинное бальное 21 сентября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Люди странные иногда. На прошлой неделе дочь (3 класс) пришла и говорит что одноклассник смеялся так как у нее не крутой телефон. А у нее нормальный смартфон, все основные функции там как бы есть. Но сама фирма не популярная и все, уже не ’крутой’. Дочь вообще не расстроилась, ее это просто удивило.
А на следующий день пришла и говорит, что соседка по парте смеялась и показывала на нее пальцем, когда она на перемене ела домашнюю пиццу. Вот тут уже мы вместе не могли понять что в этом смешного.
дети копируют манеру поведения родителей.
Например очень многие люди пытаются унизить другого с целью самому утвердиться-это как теория))
что касается пиццы и девочки как вариант возможно было бы предположить,что она домашнего и не пробовала - это если б просто удивлялась тому,что пицца бывает домашней, но т.к. смеялась, то скорее всего 1 вариант
наКоблучках 21 сентября 2020
Ответ дляШмоточницаца
А если ребенок не хочет желаемого вами образования? Нет способностей,выбрал профессию.парикмахера? Повара?
Парикмахер и повар, способности тоже нужны, даже талант)