21 сентября 2020

Без айфона у ребенка будут комплексы

Вот читаю тут такой бред и понять не могу, откуда это в людях взялось?
Понятно, что выпендриться хочется, но всем же понятно, что у людей зарплата в основном маленькая. Никто не покупает детям айфоны, себе тоже не покупает. Какая-то ярмарка тщеславия. Только тут такой бред пишут или на других мамских форумах тоже?
Про какие-то заграничные поездки, про оплату 100500 репетиторов тоже нравится. Ну откуда такое берут? Чего такое писать? Это единицы могут позволить. А тут это "базовая потребность ребенка". Или ПТУ уже за учебу не считается. Если не оплатили контракт в институте - плохие родители. Ну полнейший бред. В реальной жизни такого нет. Откуда вот на этом форуме такое? Почему тут пишут, что если не одеваешь ребенка в бренды, то ты плохой родитель?
Когда такая гниль в головах образовалась? Это же все нереальная фигня.
показать весь текст
Царевна Лягушка 21 сентября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Нет, даже не фантазёры - автор назвала это гнилью в головах, пересчитайте пост
А.....точно.Но меня убил её пост 189: *Я даже специальностей таких не знаю*
ПуФФынка_мисс 21 сентября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Нет, даже не фантазёры - автор назвала это гнилью в головах, пересчитайте пост
Я зрозуміла вас. Трішки образливо. Я САМА вступила до КНУ Шевченка. Батьки ні копійки за 5 років не заплатили. Я САМА вчила мови, я САМА представляла Україну на Форумі ЮНЕСКО, я працювала, писала дисертацію. Їздила закордон. Але автор не повірить, я для неї фантазерка.
Жабры жабы 21 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
А магистратуру в КАКОМ Вузе дочка окончила?
Тоже бюджет?
И магистратура бесплатно. И красный диплом. МГУ.
Царевна Лягушка 21 сентября 2020
Ответ дляЖабры жабы
И магистратура бесплатно. И красный диплом. МГУ.
А КАК дочь в Москве оказалась?
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Ага, пробки на дорогах из крутых машин, толпы в ресторанах, ТРЦ, куча новостроек в Киеве-мираж)))
Почему только в Киеве? Даже в райцентрах полно дорогих машин.
ПуФФынка_мисс 21 сентября 2020
Автор, якось ви мене зачепили.
Зазвичай теми не торкають, але ця зачепила.

Я виросла в селі, в батьків-колгоспників. Хороші прості батьки. Вони ніколи в руки не брали мій щоденник, я хотіла розвиватись і вчитись сама.
Я вчилась, перемагала у різних конкурсах, обласних олімпіадах. У мене всі екзамени, автор, ВСІ були на 12 балів (тоді ЗНО не було). Вступила до КНУ самісінька. Батьки не платили. З чого? - давали 20 грн на електричку і дякую їм за те.

Я зубрила мови, працювала з першого курсу. Потім червоний диплом, дисертація.
Я в 26 років представляла Україну в Німеччині на Форумі ЮНЕСКО. Виступала англійською перед представниками 43 країн.
Чоловік такий же, працює,старається.У нас зараз є квартира в столиці, ми об´їздили багато країн.
Ви мені не вірите?
Я це до того, що не треба людей, які щось мають називати гнилими. Все що ви маєте зараз - ваша заслуга.
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну вы даёте! В 10 лет они уже в школе должны тексты составлять и пересказывать. Знать кучу грамматических тем, бегло читать и переводить, на слух аудирование нехилые такие текстики. Свободно владеть 4 английскими временами. И много чего ещё. Уже презент префект учат, а не -май Нейм из.
Зато родители считаю, что репетиторы не нужно... по логике в пту языки не нужны. Нужно железное боровое, что бы руками работать.
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляAnnLipa123
Знаете, я не буду оплачивать институт, если пойму, что моим детям это образование не нужно. Не все должны иметь корочки выша. Это пережиток совдепии и дикого стремления быть, как все. Иногда лучше научить работать руками так, чтобы это было идеально и приносило доход. А не плодить этих миллионных офисных менеджеров
Вот согласна. Каждый год 100 тем на советчице: набрал 130 балов, куда возьмут на бюджет?
Царевна Лягушка 21 сентября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор, якось ви мене зачепили.
Зазвичай теми не торкають, але ця зачепила.

Я виросла в селі, в батьків-колгоспників. Хороші прості батьки. Вони ніколи в руки не брали мій щоденник, я хотіла розвиватись і вчитись сама.
Я вчилась, перемагала у різних конкурсах, обласних олімпіадах. У мене всі екзамени, автор, ВСІ були на 12 балів (тоді ЗНО не було). Вступила до КНУ самісінька. Батьки не платили. З чого? - давали 20 грн на електричку і дякую їм за те.

Я зубрила мови, працювала з першого курсу. Потім червоний диплом, дисертація.
Я в 26 років представляла Україну в Німеччині на Форумі ЮНЕСКО. Виступала англійською перед представниками 43 країн.
Чоловік такий же, працює,старається.У нас зараз є квартира в столиці, ми об´їздили багато країн.
Ви мені не вірите?
Я це до того, що не треба людей, які щось мають називати гнилими. Все що ви маєте зараз - ваша заслуга.
УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!
КучМала 21 сентября 2020
Ответ для220В
пока что 2 класс и все еще май нейм))

ну пусть учит учитель,кто ж против))

я про то когда считаю ребенок уже готов учить дополнительно и обстоятельно.
хотя и 10 возможно рано
лет с 12.
Чтооооо???? Мой в 12 свободно общается за рубежом на английском... какой май неим? У него репетитор так прессует, что Мама дорогая, аж жалко иногда...
ах, да, репетитор не для того, что бы Уроки учить))).
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Мой брат и брат мужа сейчас очень жалеют о том, что наши родители не настояли на ВУЗе. Сейчас обоим по работе нужно ВО, чтобы перейти на следующий уровень, а его нет. С ПТУ дальше не берут, хотя уже и мозг работает, а не только руки, но поздно.
Ограничений по возрасту уже нет. Кто мешает поступить и выучится?
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляAnnLipa123
Ну и кем он будет работать после факультета широкого профиля? Ну вот честно?
Я даже боюсь представить в какой вуз его впихнули с такими балами. И главное зачем?
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Летом работал в автосалоне менеджером. Заработал себе на хороший ноутбук. Дальше определится кем будет работать. Главное старт.
Менеджером в автосалоне? Ага)))
А что мешает брату туда устроиться? Явно больше минималки платят)))
Фантазии на советчице кипят-бурлят 🤣🤣🤣🤣
Царевна Лягушка 21 сентября 2020
Ответ дляКучМала
Я даже боюсь представить в какой вуз его впихнули с такими балами. И главное зачем?
Она написала Политех-НЕ Киев
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляАБВГДейка
А у моего ребёнка есть : айфон, айпад и ейрподс( беспроводные наушники) .... и
Вы мираж))
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Понятно.Просто в норм ВУЗАХ оплата стартует от 35+
Барышня забыла уточнить, что ни в одном вузе Чернигова не возьмут с балами 100. 107. Поэтому не надо сказки прроочернигов рассказывать. Политех Чернигова 175 б, меньше можно не подходить
Царевна Лягушка 21 сентября 2020
Ответ дляКучМала
Барышня забыла уточнить, что ни в одном вузе Чернигова не возьмут с балами 100. 107. Поэтому не надо сказки прроочернигов рассказывать. Политех Чернигова 175 б, меньше можно не подходить
Вот и я удивилась
ПироженкА 21 сентября 2020
Про бренды, айфоны не скажу - это не мои ценности. А вот ПТУ и 30 лет назад в нашей семье за образование не считали :-)
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
В чем-то согласна с вами,автор. Если судить об Украине исключительно по советчица,то сложится впечатление,что среднестатистический гражданин минимум пару раз в год отдыхает с семьёй зарубежом,зарплата меньше тыс.долларов-это себя не уважать,дети у всех исключительно отличники,сдающие зно на максимальные баллы и т.д. А выйдя на улицу ты видишь совершенно другую реальность. Безусловно, есть определенное разделение на соцслои в Украине. Плюс-люди,которые понимают ценность знаний, стараются вложиться по-максимуму в своих детей. В моем окружении люди +- одинакового достатка,с хорошим образованием и вкладывающиеся ,по возможности, в своих детей(курсы,репетиторы,отдых,необходимые для развития гаджеты). И я была уверенна,что у всех так,ровно до того момента пока не пришлось сына после 9 класса перевести из хорошей гимназии в сш под домом(был жёсткий конфликт у ребенка с класруком). Так вот,мой сын уже второй год не может очухаться от другой реальности,в которой родителям вообще на@рать на детей. У девочек цель-удачно выйти замуж,у пацанов-пойти работать на завод. На курсы и к репетиторам никто не ходит. Когда зашёл разговор о том кто где был заграницей,оказалось,что только 3 человека из 28 были за границей 1 раз. Когда мой сын сказал,что летает минимум 2-3 раза в год на каникулы (тут другая тема,я живу в другой стране и иногда ещё ездили на конференции в Европу по той специальности,с которой он хочет связать свою жизнь) так одноклассники были в шоке. А для моего ребенка было шоком то,что один из его одноклассников после 9-го хотел поступить в ПТУ,цена обучения была около 10 тыс в год, и родители сказали ему твердое нет,мол,мы не хотим выбрасывать деньги на ненужное образование,в школе учись,нам здесь умные не нужны. Так что,украинские реалии ,они разные.
Вы настолько не любит сына? В какое гетто вы его перевели
220В 21 сентября 2020
Ответ дляКучМала
Чтооооо???? Мой в 12 свободно общается за рубежом на английском... какой май неим? У него репетитор так прессует, что Мама дорогая, аж жалко иногда...
ах, да, репетитор не для того, что бы Уроки учить))).
Ну и пусть общается))
Я тоже общаюсь)

Без постоянного общения все равно забывается постепенно.
Зачем это долбить с 6 лет и до 23, когда например начнётся работа с иностранцами.

Если можно начать активно учить в 15 и иметь к 23 тот же результат.

Я не поспорить. Просто моё мнение таково)

Мой любовник в 35 лет освоил за 8 мес с репетитором английский и работает с заграницей.
Нафик детей мучать..
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Степени качественного образования разные. Минимально хорошее образование поможет стать профессионалом в определенной области и заработать на достойную жизнь. Совершить прорыв в своей специальности, получить Нобелевку и тд. этого уже единицы добьются. Получение качественных медицинских услуг не все могут себе позволить. И очень жаль, что на советчице появляются темы врач запросил деньги за операцию, какой негодяй...
Ха... здесь у 80% как минимум высшее образование, но как обычно, корочка о ВО не гарантирует наличие ума.
Купить рабочие тетради детям- поборы в школе
Заплатить врачу за операцию- крохобор, через кассу пусть. При этом ни в частную школу ни в частную медицину, где все через кассу не хотят, нема денёг
младокошкина 21 сентября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну вы же понимаете, что у каждого свой круг общения? В вашем кругу никто не покупает айфонов и не ездит в путешествия и учеба в ПТУ - норм. У других людей все наоборот и для них дико без айфона и пту - тоже))) Вот и вся разгадка)
А куда тем, кто с айфоном в пту? В какой круг?
младокошкина 21 сентября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вот именно. К тому же нормальный специалист с ВО в час может зарабатывать столько же, сколько этот сантехник в день. И при этом не бухает, моется, не ходит по дому в трусах и с ним есть о чем поговорить.
Хо...Опять штампы, одни штампы. Вы сантехника с высшим не встречали? Или просто культурного человека не пьющего с любой рабочей профессией? Тогда, да, такой круг сантехников вокруг Вас.
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Вот сколько ж должен родитель вкладывать в детей при зарплате 6?
Ну сколько?
И у меня это еще хорошая зарплата. У многих работы нет или работают за 3-4 тысячи. Это реалии.
Официально минималка 5 тыс уже. Так что 3-4 это вы бурную фантазию включили.
По факту при невысоких зарплатах, и цены на услуги невысокие. Не будет у вас репетитор по английскому 150-200 грн стоить. Будет 50-70.
У вас желания нет просто. А здесь пишите, что б себя саму перед собой оправдать
Из Виа-гры 21 сентября 2020
Ответ дляAnnLipa123
Не в корочке дело. Дело в знаниях. Думаю, что и для фриланса знания определенные тоже нужны
Нужно уметь быстро обучаться, уметь коммуницировать с людьми - это самые важные навыки.
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Ну у нас двое. Живём на 10 тысяч в месяц. Неплохо живём. Разве что в Египет с Турцией не летаем ) Зато Украину и Россию обьездили ) Дети развиты. Без стопиццот бесполезных кружков.
Можно узнать возраст детей и чем развиваете. В чем заключается «дети развиты» ?
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Одежда новая. Телефоны у детей кнопочные, у меня кнопочный и смартфон. У мужа дофигища телефонов, штук 7 или 8. А что такое контракт?
Стесняюсь спросить, при доходе в 10 тыс на семью, 7-8 шт телефонов это каких? По 100 грн бу?
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
на 10 тыс в месяц живут четверо т е по 2500 на человека что меньше прожиточного минимума и при этом они не только одеваются в новое но и путешествуют. Чудеса!
Это советчица)))
младокошкина 21 сентября 2020
Ответ дляПешеходик
фриланс - это не специальность... на какую работу вы смогли устроиться без ВО?
Без ВО можно устроится на много работ))
А если есть мозги, то на работе за три года стать кем-то. Директором.
Это я Вам из опыта моих детей говорю.
Но человек сам должен этого хотеть, к этому стремится, а не его родители.

Сколько таких, кто выучился и отдал диплом родителям, занимается тем, чем можно и без ВО заниматься.
КучМала 21 сентября 2020
Ответ дляЖабры жабы
И магистратура бесплатно. И красный диплом. МГУ.
МГУ? Ой, ну не заливайте а... ну все ж здесь с уровнем пту сидят.
МГУ оплата ну уровне гарварда наверное