Мастер Пис• 04 декабря 2013
Мебель для кухни
Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста мебель для кухни. Будем делать кухню,возможно на заказ. Посоветуйте производителя,наверное отечественного. Нужно чтоб качественно и недорого. И какого производителя обходить стороной. Желательно из своего опыта. Живу в Донецке. Если есть контакты того ,кто хорошо делает на заказ и недорого, киньте пожалуйста. Кухня нестандартная, в пятиэтажке, 7 с лишним метров ,и не квадратная а узкая и длинная. У кого такая, поделитесь пожалуйста как максимально выжать все из такого помещения,и чтоб было где ходить?))) Спасибо!
пионерка_маша• 04 декабря 2013
кухня ’галактика’, у нас 2, 6 метра. Обошлась в 2150 с доставкой. Самая простенькая, но ядовольна. 4 шкафа на стане, 4 внизу. У нас цвет-металик
Эскиз бесконечности• 04 декабря 2013
Самые классные кухни во Львове,если есть возможность закажите напрямую от производителя,а дома вызовите сборщика.И по деньгам выиграите и по качеству...
Акукарача• 04 декабря 2013
Мы себе заказывали в Black Red White. Тоже долго выбирали, и частников рассматривали, но остановились все-таки на фабричном исполнении. Плюс по соотношению цена-качество вариант оказался оптимальным. тем более, что перед Новым годом наверняка будут какие-то акции и скидки
Ответ дляalena34
попробуйте подобрать мебель нова- там много модулей-можно подобрать выйдет дешевле, если дизайн утраивает. У меня несколько знакомых брали- довольны
у вас там кухня метра 2,5 будет- не больше, под заказ 7-8 тыс будет
Если у них качество кухни такое же, как и остальной мебели - я ооочень сильно сомневаюсь в её долговечности
(недавно стенку старшему взяли этой фирмы, я немного разочарована).
Ответ для- Julia -
Вот почитала на кс, что у них качество сильно испортилось. Я почти о всей фабричной слышу плохие отзывы, которая в средней ценовой категории.
Ответ дляАкукарача
Мы тоже Black Red White заказывали качество супер. Очень стильная
Мастер Пис
• 04 декабря 2013
lesa18 спасибо,посмотрю.
’Галактика’ кухня это что за фирма? И Меркс,это фирма или магазин? (я не в курсе просто)
Мастер Пис
• 04 декабря 2013
прошерстила опять отзывы, говорят БРФ, Модерн,Нова и Сокме полный шлак. Так что остается тогда?А где в Донецке на Блек Энд Вайт глянуть можно?
фрау Гитта• 04 декабря 2013
Ответ дляТвоя мечта
поделитесь контактами, пожалуйста!
Ответ дляalena34
слышала, что они сильно испортились. раньше качество было хорошее, а сейчас - далеко не то
это мне говорили владельцы мебели нова
Я делаю мебель под заказ! Качественно и не дорого. Останетесь довольны
. Вся информация у меня на страничке https://www.kidstaff.com.ua/tema-6491325.html. Не пожалеете, работаю 10 лет. Отрицательных отзывов нет.
Мой знакомый, который сам собирает мебель, советовал как вариант купить готовую, если все подходит, но поменять фурнитуру (магазин Веллекс, например), т.к. распил и МДФ везде примерно одного кач-ва (особенно на заказ, та же Нова на Веллексе распил и заказывает), но надо обращать внимание на кромки (пластик, а не меламиновые), если они есть, а вот фурнитура в фабричной да и заказной сборке самая дешевая. Сама видела: навес на шкафчики в магазине фурнитуры от 2 грн. и до 25 грн., а по виду идентичны, только кач-во металла (сплав) очень разный, также и ручки с ножками, и направляющие для ящиков. Я фурнитуру никому не доверяю, покупаю сама по списку и контролирую, чтобы именно ее поставили при сборке.
Я брала кухню в Практикере, а на Веллексе поменяла фурнитуру, если что. Тоже самое и детская кровать - по типу Капитошка, но только с хорошей кромкой и качественной фурнитурой вышла 3300 грн. одни материалы, ездили вместе с мастером на Веллекс, сама все выбирала и покупала, он только соберет. Вот и вопрос- из чего делают мебель на продажу, учитывая стоимость аренды, зп продавца и т.д.?
Мастер Пис
• 07 декабря 2013
Так когда фабричную в магазине выбираешь,нельзя заказывать с конкретной фурнитурой? или там что стоит то и стоит? и какую фурнитуру лучше выбирать если что? спасибо
Мастер Пис
• 09 декабря 2013
Спасибо. Но там,к сожалению, так узко ,что получится только по одной стене. А на другой стене длинной окно огромное. Ну с планировкой в голове уже определилась в принципе. Осталось выбрать кухню. Хочу хорошую и недорогую,тогда на технику остаться может))