Повелительница лампочек• 21 сентября 2020
Неравное количество детей в семьях
Мы с детства были близки с моими двоюродными сестрами, и во взрослом возрасте близко всегда общались, всегда поздравляли с ДР друг друга, а потом и детей стали поздравлять. Но у меня один ребенок, а у них по трое. Честно говоря, меня немного жаба давит, что приходится дарить подарков в три раза больше. Тем более они могут вместе прийти и один подарок принести, а мне каждый раз отдельный покупать каждому ребенку. Как бы Вы поступили в такой ситуации: молча продолжать одаривать или что-то менять?
Пенек Возмездия• 21 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Классная идея! Спасибо! Не люблю многодетных, честно говоря 🤫
так не общайтесь, автор, пожалуйста!!! не люблю, поливаю грязью на форуме, плачу но иду
Разведка Маша• 21 сентября 2020
автор, с таким подходом не ходите к ним в гости. А от себя своему ребенку 3 подарка сразу покупайте.
У моего старшего брата 3-ое детей, а у младшего 2-е, у меня - 0! Я никогда не жалею денег на подарки для своих племенников, по поводу и без повода могу купить что-то, и помогала, когда брат бизнес потерял, а невестка в декрете сидела и мыслей не было о жабе. Не хотела бы я такую родственницу, как Вы если честно!
НеВРотик• 21 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Выше написала, праздника нет, просто чай с тортом.
Да не ходите тогда. Совсем. Не дарите ничего. И не нужно будет ныть про банкротство от подарков. Жлобство 80 уровня, чесслово
Мамзелькин• 21 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Я бы с большой радостью дарила ответные подарки, если бы детей было меньше.
Не дарите подарков, когда ходите на чай.
Это ж не праздник!
У меня нет детей, а у подруг есть.
Когда прихожу на чай, то приношу на стол еду: печенье, сыр, чай, фрукты.
Дети тоже это едят, если дома, а не у бабушек.
На новый год, бывает, что могу что-то их детям подарить, но не всегда.
Ну и если Вам надо троим подарок купить на праздник, то дарите на ту сумму, что вашему ребенку дарят, только разделив ее на троих.
Нет проблем.
То что я дарила подарки детям подруг мне никак не возмещалось.
Это ж не праздник!
У меня нет детей, а у подруг есть.
Нет проблем.
Повелительница лампочек
• 21 сентября 2020
Ответ дляРазведка Маша
А Вы и не узнаете, что у Вас такая родственница, потому что открыто о таком мало кто говорит.
Пенек Возмездия• 21 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
и это страшно
может вас хоть недовольный вид выдает? ну хоть за что-то зацепиться?
НеВРотик• 21 сентября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Ну, предложите сестрам оставить по одному ребенку каждой, а тех пусть в интернат сдадут, тобы поровну подарки получались

Повелительница лампочек
• 21 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
и это страшно
Может. А может, и нет))
Ангел-предохранитель• 21 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
и это страшно
А что страшно? Что кому-то не в радость на подарки чужим детям работать?
Разведка Маша• 21 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
У нас все родственники между собой отлично общаются и дарят достаточно дорогие подарки, если позволяет финансовое положение, если не позволяет - дарят цветы или торт. Но это все от чистого сердца и без жаб!
НеВРотик• 21 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Мамзелькин• 21 сентября 2020
Ответ дляРазведка Маша
Я тоже дарю племяннику подарки на ДР и нг.
Но брат даже спасибо не скажет и мне ничего не дарит ни на ДР, ни на НГ.
Притом я ему на ДР дарю подарок, так он ещё и спрашивает сколько он стОт, дорогой ли.
Не всегда родственники заслуживают подарков!
Пенек Возмездия• 21 сентября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
вы все комментарии автора прочитали? ее отношение к родственникам??? или для вас норма что вас полоскают на форуме и вообще ’многодетных не люблю’ а потом к вам ДОМОЙ с улыбочкой??? свят свят свят
не в радость не дарите!!!!
Слабый пол• 21 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Пост 4
Сразу уточню, что речь не идёт о празднике, когда приглашают в кафе или ресторан. Мы заходим друг к другу на чай и дарим подарок.
Просто идя в гости подарки никогда не беру. Печенье, конфеты, киндер.
Слабый пол• 21 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Заход на чай для поздравления с ДР, не просто так.
Если есть именинник - есть подарок имениннику. Нет именинник - нет подарка.
Жаба давит - дарите что то не дорогое
Ангел-предохранитель• 21 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
не в радость не дарите!!!!
Я и не дарю).
Она нормально ответила на предложение в детдом отдать. Гораздо более корректно, чем само предложение. Не так ли?
Да Щас же• 21 сентября 2020
Подарок только на день рождения и то если пригласили. На другие праздники вкусняшки ! Всееее!
Повелительница лампочек
• 21 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
не в радость не дарите!!!!
Не перекручивайте. У меня сестры хорошие, но вот многодетных я по жизни не люблю, и их многодетность меня напрягает.
Мамзелькин• 21 сентября 2020
Ответ дляРазведка Маша
Позволяет и не позволяет финансовое положение - это очень относительно.
Одна семья получает 5 штук дол и считает, что она в режиме экономии, потому что хотят купить третью квартиру, к примеру, поэтому они могут выделить деньги только на шоколадку чужому ребенку.
А вторая семья и не мечтает о второй квартире, получают 50 штук грн в мес и все тратят и дарят чужим детям подарки по 500 грн.
И как тут со стороны понять чье финансовое положение позволяет? Объясните?
Повелительница лампочек
• 21 сентября 2020
Ответ дляСлабый пол
Речь о ДР. Не приглашают в ресторан, а заходим на чай и дарим подарок.
Разведка Маша• 21 сентября 2020
Ответ дляМамзелькин
Жаль, что у Вас другая ситуация( Очень жаль, что Вас брат, которому все все должны. Может это и нет так, это мое личное мнение сложилось. У меня другая ситуация, к счастью! Меня всегда благодарят за подарки, и ругают,что балую их! И мои племянники меня очень любят, я их часто забираю к себе с ночевкой, чтобы брат с невесткой могли выспаться и отдохнуть. И с братом, и с невесткой у нас очень хорошие отношения. Поэтому, я с удовольствием, балую своих племяшиков.
Зубная фея• 21 сентября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
ну купите большую шоколадку или настольную игру - и скажите, что подарок 1 на всех, пусть делят и вместе играют :)
Онанимный пользыватель• 21 сентября 2020
Не заставляйте себя, не общайтесь с родственниками. Им точно только лучше будет без лицемерной свояченицы.
Зажуженная Жужжа• 21 сентября 2020
Тролль это.
Не верю, что есть на только недалёкие люди. ’Подарок за подарок’. Фу, гадость
Мамзелькин• 21 сентября 2020
Ответ дляРазведка Маша
Но ведь и Вам брат с невесткой, наверняка, дарят подарки на Ваш ДР, НГ, 8 марта?
Разведка Маша• 21 сентября 2020
Ответ дляМамзелькин
Тут вопрос был не о цене подарка, а о жабе. Если у Вас семья может на данный момент купить только шоколадку, но с душой, то пусть будет лучше шоколадка, чем лего, подаренное с великим отдолжением.
Повелительница лампочек
• 21 сентября 2020
Ответ дляРазведка Маша
Ну конечно, к моему ребенку придут с Лего, а я шоколадку в ответ понесу. Позорище!