ИграйМойГормон• 21 сентября 2020

Як навчити доньку робити все швидше?

5 клас.
Трагедія після 1 контрольної з математики, бо не встигла все зробити. Ще щось писали, також не встигла. Мені її шкода, ридала довго.
Вона у нас перфекціоністка, все має бути гарно написано. Довго думає, щоб не перекреслити.
Так було і в молодшій школі, та там вчителька ще давала час на перерві. У побутових справах донька також дуууже повільна.
П.С. за оцінки не сваримо, сама хоче щоб були найкращі.
Ще є син старший, то він навпаки все робить швиденько і добре. Він домашку написав і вільний, а донька сидить і сидить.
Аристократка-тунеядка• 21 сентября 2020
это навсегда, смиритесь.
я копуша-перфекционист. мне уже 42.

ДаЗдраПерма• 21 сентября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
это навсегда, смиритесь.
я копуша-перфекционист. мне уже 42.
Полностью поддержу, все контрольные делала в последний момент, и никогда не успевала. Ну ничего, как-то живу) Слава Богу, контрольных больше нет)
Автор, дочери говорите, пусть сначала легкие задания делает, сложные - на потом. Иначе застрянет в начале, и получит двойку, а так на 3-4 наскребется)
Кумушка• 21 сентября 2020
У меня такая дочка, и я такая, хотя лично я не во всем
Ласковая_львица• 21 сентября 2020
Смотря как на то смотрит учитель. У меня в 9- классе поменялся учитель математики, дала на первом уроке контрольную на 10 мин,объем большой, написали все на 2, она нам объявила,что мы научимся к концу года успевать все, и чтобы наплевали на оценки, ей важен результат,и что мы все поступим в вузы,кому нужна математика. Так и получилось.
Прасковична• 21 сентября 2020
Это навсегда. Смиритесь.
Автопортрет нурофена• 21 сентября 2020
Это темперамент такой. У меня такая же дочка и тоже 5 класс. Правда я с первого класса заметила ее медлительность.
Прикуси Язык• 21 сентября 2020
у Вас неправильно сформулирована задача.
Она не будет делать быстрее при тех же самых качествах.
Она боится ошибиться и хочет делать все идеально.
+ перфекционизм.
Если она не будет бояться ошибиться и не будет делать все идеально, ( это все о перфекционизме) - она будет делать быстрее все.
неДоПриличий• 21 сентября 2020
У меня другая проблема - все надо сдать первой посредине урока , не проверив работу
Швидка Настя• 21 сентября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
это навсегда, смиритесь.
я копуша-перфекционист. мне уже 42.
И я такая же. Мне 36.

автор ИграйМойГормон • 21 сентября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
это навсегда, смиритесь.
я копуша-перфекционист. мне уже 42.
Дякую!
Ще би донька не плакала через результат🤯
автор ИграйМойГормон • 21 сентября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Обнімала, заспокоювала. Трагедія в тому, що ’я знала як робити, не встигла’.
ДаЗдраПерма• 21 сентября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
возможно еще в начальной школе учитель застращал, что не должно быть помарок, и она пытается это соблюдать. постарайтесь объяснить, что в математике всем пофиг на помарки, главное - все решить. а еще, как вариант, перфекционизм тут - сдать первой или в числе первых. кто быстрее всех сделает - тот молодец. очень стимулирует кстати)
автор ИграйМойГормон • 21 сентября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Дякую!
Твоя подруга• 21 сентября 2020
Послушаю, у меня сын такой же. Хотя летом в гонках с друзьями 2 пары обуви изнашивает, но в учёбе, как Ваша дочь.