Стеклянная мышь• 21 сентября 2020
Сайты, на которых люди просят помощи
Вы когда-нибудь помогали людям на таких сайтах? Я иногда захожу, вижу там бывает просят помощи одинокие мамочки с детьми. Бывает хочется помочь, но есть сомнения. Если Вы помогали, то как-то проверяли просящих? Это же могут быть и мошенники, и просто обеспеченные женщины, которые может по документам и одинокие мамы, но совсем не бедствуют. Так что документы проверять смысла нет, да и не совсем законно это, брать фото документов.
курасаны• 21 сентября 2020
Если хотите помочь, найдите нуждающихся людей по соседству. Такие всегда есть.
Чумачечая_• 21 сентября 2020
Смотря, какой сайт.
Здесь в разделе Благотворительность без документов подтверждающих тему не пропустят.
Фонду Таблеточки и Запорука доверяю. Запоруку видела в действии (соседка по палате обращалась).
Ещё тсн благодійність вызывает доверие
Глас_Народа• 21 сентября 2020
я помогаю тем людям,которых показывают по телевизору.На сайты не захожу.Людям которые просят помощи на лечение детям теперь тоже не помогаю(((В новостях местных один папа написал статью,где рассказал,что женщина стояла возле супермаркета с фото ЕГО ребенка и просила финпомощь.Но! на самом деле ребенок жив,здоров и в никакой помощи не нуждается.Вызвал полицию на то место,тетеньку увезли в отдел.
Чумачечая_• 21 сентября 2020
Ответ дляГлас_Народа
Капец. Вопрос, где она взяла фото чужого ребёнка?
Стеклянная мышь
• 21 сентября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
А что мамочки просят, на этих сайтах?
Деньги,вещи.
Я не говорю о фондах, а конкретно о помощи людям, небольшой суммой (200-300 грн).
Глас_Народа• 21 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая_
возможно в соцсетях
Стеклянная мышь
• 21 сентября 2020
Подруга предложила требовать подтверждающие фото. Причем такие которые тяжело подделать. Например, в какой-то позе.
Стеклянная мышь
• 21 сентября 2020
Я думаю ещё можно просить фото маникюра, педикюра, обычно по рукам и ногам можно понять, что женщина нуждается.
Чумачечая_• 21 сентября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
А что эти фото должны подтверждать? Отсутствие одежды в школу, обуви, еды?
Попадалочка• 21 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая_
В интернете. Многие же любят похвастаться фотками своих детей.
Чумачечая_• 21 сентября 2020
Ответ дляПопадалочка
А я о чем. Ещё раз подтверждает, что нужно как меньше личной информации в сеть давать.
Чумачечая_• 21 сентября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну и как поймёте, что это рука и нога именно просящей, а не её соседки?
Чумачечая_• 21 сентября 2020
Автор, вы ерунду сейчас пытаетесь наготородить. Или вы доверяете человеку, и, если он обманет, то это на его совести. Или не жертвуете.
Аноним Завхоз• 21 сентября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Деньги,вещи.
Пусть работать идут, если деньги нужны.
Попадалочка• 21 сентября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Хотите помочь? Могу скинуть контакты своей подруги. У нее страница в Фб с фото ее дочки. Они каждый год собирают деньги на прохождение курсов реабилитации((( Отец ребенка ушел из семьи практически сразу после рождения дочери. Выкручивается сама.