Корсет_на_шурупах• 21 сентября 2020
дочь 6 лет боится спать отдельно в кровати
уже не знаю как ее уговаривать...только через слезы...что делать?
Майор Медуза• 21 сентября 2020
Ответ дляKateFrosty
Хотелось бы узнать страхи ребенка автора.
Вам зачем?
Ms. Доброта• 21 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
уговаривать дальше. Дети должны спать отдельно, и ни в коем случае не в супружеской кровати. Зачем вы приучили? у меня сыну почти 2, спит с рождения отдельно в отдельной комнате.
Моя тоже до 2-х лет спала отдельно, потом как переклинило)) До 6 лет не могла выгнать со своей кровати)) Сейчас 8 лет, уже пару лет спит отдельно в своей комнате, но чего мне это стоило)) Ночник до сих пор работает)))
Челюскина• 21 сентября 2020
Ответ дляMs. Доброта
так не допускайте этого изначально, в чем проблема? Полежите с ней у нее в комнате или в ее кровати если кровать позволяет, и идите к себе спать
Ms. Доброта• 21 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
Засыпала нормально, но потом среди ночи бежала со слезами))) Надо было отправлять с истерикой обратно??? Так мне детские нервы дороже)) Ничего, прошло время и успокоилась))
Эт вернячОк• 21 сентября 2020
Автор, а я все вспоминаю слова свекров после рождения ребенка, мол не приучайте к рукам, а то трудно будет. Ребенку 5 лет. Я бы ещё ее на ручках качала, носила, но уже повзрослела моя девочка.
Так и с отдельной кроватью. Ребенок немного подрастет и уже не упросите полежать с Вами. Наслаждайтесь этими моментами. Они так быстротечны. Не будет она до замужества спать с Вами.
Корсет_на_шурупах
• 21 сентября 2020
Ответ дляСамоучка
Кровать в отдельной комнате? Чего именно боится? Звуков, темноты, чудовищ?
кровать двухъярусная...она на 2 этаже...младшая спит сама отдельно на первом...мне приходится спать с ними в комнате на диване иначе беготня всю ночь...муж естественно сам...в отдельной комнате...
ну как сказать чего боится...темноты...то из мультиков что то, но у нас нет телевидения...только то что я включаю обычные диснеевские мульты..или Барбоскины или фиксики...т.е. страшилок она не видит нигде...
в их комнате аквариум с неярким синим светом..как ночник работатет...стою рядом на стуле сначала...держу ее за руку...сказку читаю...засыпает с трудом...потом где то в час ночи начинает походы...упрашиваеть лечь рядышком...сегодня я ей не позволила...так она с часу ночи до 5 утра не спала..(((
Радикальная• 21 сентября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
А скоро это когда? А то моему восемь и он к нам в кровать не ходит. У него своя есть и кровать и комната с рождения.
Ну, значит,повезло, и вы проскочили. Или эти страхи прошли в более мягкой форме. Сейчас с доступом интернету и комп.играм дети ещё более подвержены страхам. Моя боялась хэллоуинской тыквы, потеряться, что кто-то залезет через балкон к ней в комнату, и смерти... Нашла когда-то ее «дневник»:(
Корсет_на_шурупах
• 21 сентября 2020
Ответ дляKateFrosty
мультяшные герои...вот причина ее страха...то барсук какой то...то тигр...даже в таком мультрике как Зверополис...ее напугала взбесившаяся выдра (мр.Выдрингтон)
она в принципе очень чувствительная, ранимая,доверчивая...
до карантина даже на карате пытались ходить и ей очень нравилось....потому как чувствую с характером беда..любой обидеть сможет...
Тарабарщина• 21 сентября 2020
Моей 6 лет,спит сейчас в отдельной кровате ,но вплотную продвинутой к моей,полностью поменяли планировку мебели в нашей спальне из-за неё, так как совсем не хочет спать в своей комнате. Решили не настаивать, а слушать ее потребности, пока так.
Корсет_на_шурупах
• 21 сентября 2020
Ответ дляТарабарщина
так у нас тоже самое...диван вплотную к 2 этажной кровати...я с ней в одной комнате сплю...а ей нужно обязательно рядом в кровати, и прижаться вплотную спинкой ко мне или ручкой держать...как то так(
Тарабарщина• 21 сентября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну моя тоже укладывается в мою,я ей еще пою колыбельную,а потом спихиваю в ее кровать)))
Корсет_на_шурупах
• 21 сентября 2020
всем спасибо за советы...я поняла, что ребенка не прессовать...не насиловать..будем спать дальше пока принцесса сама не изволит отселиться) здоровая психика важнее...
Тарабарщина• 21 сентября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну я по себе помню,что очень хотела спать с мамой, она работала по сменам и я плакала ,когда она уходила в ночь. До 13 лет она лежала со мной и ждала когда я засну,а я ждала когда она заснёт, чтобы не ушла)
Самый умный• 21 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
Класс. И я так говорила. А вот после 2х как раз началось. То страшно, то пить принеси, то полежи со мной, то сон приснился. И бегаешь туда-сюда. Но зато в своей кровати, да.
Пишущаяся• 21 сентября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
не зарекайтесь
Пишущаяся• 21 сентября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
постарайтесь чтобы засыпала всегда с вами но не касаясь вас, тк она сейчас и среди ночи будет искать вашу руку
А поговорить?• 21 сентября 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
В моєї те саме, може пів ночі не спати(( зі мною спить і не просинається.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Фантазия есть не у всех
Не все родители тащат детей в свою кровать, так бывает. Это не фантазия, это реальность. Вот только каждый эту реальность строит вокруг себя самостоятельно. Многими руководит элементарная лень, лень лишний ночью подняться. Страхи в голове ребенка тоже из ниоткуда не появляются. Сначала ’умные’ родители пугают бабаями, которые заберут, если не слушаться, потом дают в руки телефон с играми, а там зомби всякие, а потом удивляются, а что ж случилось? Друг моего сына, приходя к нам домой, проверяет все пространства под кроватями, а вдруг там зомби сидят, а то он их в игре видел.