Корсет_на_шурупах• 21 сентября 2020

дочь 6 лет боится спать отдельно в кровати

уже не знаю как ее уговаривать...только через слезы...что делать?
Челюскина• 21 сентября 2020
уговаривать дальше. Дети должны спать отдельно, и ни в коем случае не в супружеской кровати. Зачем вы приучили? у меня сыну почти 2, спит с рождения отдельно в отдельной комнате.

СернаМоисеевна• 21 сентября 2020
Купите ей ночник.
А поговорить?• 21 сентября 2020
Не допоможе, моїй 8, те саме. Або з нами, або я в неї((
Пишущаяся• 21 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
НИчего скоро начнёт в вам приходить в кровать
Самоучка• 21 сентября 2020
Кровать в отдельной комнате? Чего именно боится? Звуков, темноты, чудовищ?
Откушу что там торчит• 21 сентября 2020
И моя боялась. Сейчас вот 6.9 и уже начала спать в своей кровати. Через раз. Если папа на ночных, то ко мне сразу идёт. Комната у нас одна. Хотим двушку. Но дочка сразу начинает пугаться что в свою комнату ее отселим. Та! В 8 лет сама захочет отдельную.
вентиляторная• 21 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
Отлично, когда есть отдельная комната))
Аноним-ка• 21 сентября 2020
Моей 11 лет, спит со мной
KateFrosty• 21 сентября 2020
А чего ребенок боится? Монстра под кроватью, звуков? Выясняйте и убирайте причину.

Сорока-ворона• 21 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
Дети, как и взрослые, в таких вопросах никому ничего не должны. Как удобно конкретной семье - так и должно быть.
Я своих мальчиков вообще уложила отдельно.
Муж и сын (4 года) спят в отдельной комнате на большой кровати, а я отдельно. Какое счастье, начала хоть офигенно высыпаться впервые за 6 лет супружеской жизни, люблю спать сама и все
Не куру• 21 сентября 2020
Моей 10 скоро.
Это ужас какой-то.. спала сама с 3,5лет.
С 1го класса как бздык случился. Я боюсь..я боюсь! Сегодня 3 раза приходила к нам..я уже как зомби невыспаная.
Нерадистка Кэт• 21 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
Кому должны ?))
Прям ни в коем случае))
У нас нет супружеской кровати ,все спят где хотят .О ,Боже .
Челюскина• 21 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Это исключено. Я допускаю еще иногда с утра прийти доспать, но ложиться спать с родителями в одной кровати это недопустимо
Майор Медуза• 21 сентября 2020
У меня сын - тоже самое. Именно боится.

Психолог порекомендовал не форсировать события. Если мне нужна здоровая психика ребенка
Пишущаяся• 21 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
Подождите) у них потом появляются страхи и они боятся спать сами и ночник не всегда помогает,вот маме и приходится выбирать то ли с ребенком спать,то ли присыпать а потом идти к папе,то ли все вместе,вариант для ленивых
куркулиха• 21 сентября 2020
ну и что.пусть спит с вами,чий не проблема.
моему 10 лет скоро,тоже боится до сих пор.вчера заснуть не мог,сделали ему ремонт в комнате.правда мебель еще не готова,комната пустая,стоит только диван и комнаты 2 смежные с аркой.он сказал страшно,кажется что из арки кто то выйдет...уже и ночник есть.но все равно.
сегодня мужа отправлю к нему в комнату,там за аркой езе один диван есть.тоже люблю спать сама,чтоб никто не мешал)
Valentina shop2020• 21 сентября 2020
Да она очень маленькая, пусть спит с вами,ей тепло нужно мамочки,не гоните ее от себя
Майор Медуза• 21 сентября 2020
Ответ дляKateFrosty
О, это что угодно. И монстры, и зомби, и инопланетяне, и солнце упадёт. И ещё куча всего.
Фантазия бьёт ключом.
Гордая_птичка• 21 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
Мій спав до двох років двох місяців, а потім раз - і все, кричить, плаче ( я його ставила в таке ще дитяче загороджене ліжечко) він сам засинав і спав до ранку. Що сталось - не знаю, але так от, захотів засинати зі мною, і все, потім деколи переношу, а деколи ні. Так що тут не допоможе з народження чи ні.

Пишущаяся• 21 сентября 2020
Ответ дляМайор Медуза
У меня сын - тоже самое. Именно боится.

Золотые слова
Майор Медуза• 21 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
Так кому должны?

У всех разная нервная система, разные страхи, свои особенности психики.
Единого рецепта нет.

Я тоже была такая ’умная’ до рождения детей
ДинамоКит• 21 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
Кому должны?
всегдаДаДа• 21 сентября 2020
Моему 12. До сих пор боится спать сам, включаем ночник, хотя это мало помогает. Но знает, что других вариантов нет. Вы же с ребенком не будете спать до 18 летия.
Аленький носочек• 21 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
Еще не вечер... мой с рождения спал у себя. В 4 года начал приходить.. уже 7 лет дитю, а выгнать нереально!!! Мне уже реально пофиг... пс: его личная комната стоит укомплектована, ждем-с когда соизволит отселиться
KateFrosty• 21 сентября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Фантазия бьёт ключом.
Хотелось бы узнать страхи ребенка автора.
Ноу коммент• 21 сентября 2020
Моему 4. Тоже не смогу выселить. Есть комната его , кровать и т.д. и ни в какую. Или со мной у него спать или с нами втроём на диване. Мне иногда лень , пусть спит, где хочет. Если ему так комфортно и он себя так чувствует себя в безопасности, пустить спит рядом. Наступит день, когда ему это будет не нужно он сам уйдет.
Радикальная• 21 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
У многих детей появляются детские ночные кошмары в этом возрасте. Страх смерти - один из самых распространённых в 6 лет. Так что вы пока не зарекайтесь:) До 5-6 спал и засыпал сам отлично, а потом 2 года кошмаров, плача, бегание по ночам в кровать к родителям.
ДваДваВосемь• 21 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
А скоро это когда? А то моему восемь и он к нам в кровать не ходит. У него своя есть и кровать и комната с рождения.
Майор Медуза• 21 сентября 2020
Ответ дляРадикальная
Кстати да, ещё и страх смерти.
Майор Медуза• 21 сентября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Фантазия есть не у всех