21 сентября 2020

Подскажите сервисы по оценке недвижимости

Хочу выставить дом с участком на продажу. Не знаю какую цену поставить. Не хотела бы продавать через агентство. Может есть какие-то он-лайн калькуляторы для расчета?
Помидорина 21 сентября 2020
Онлайн калькуляторов нет. Смотрите на олх похожие объявления.
автор Наращиваю_Интелект_Дорого 21 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Онлайн калькуляторов нет. Смотрите на олх похожие объявления.
смотрела, нет похожих условий
Помидорина 21 сентября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
смотрела, нет похожих условий
Важно чтобы был примерно тот же район и дом примерно одного возрастаи площади. ВСЕ условия могут не совпадать.
автор Наращиваю_Интелект_Дорого 21 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Важно чтобы был примерно тот же район и дом примерно одного возрастаи площади. ВСЕ условия могут не совпадать.
спасибо. А то мы с мужем уже грызню устроили
автор Наращиваю_Интелект_Дорого 21 сентября 2020
вопрос тем, кто продает - от чего отталкиваетесь при формировании ценника?
Непогодка 21 сентября 2020
к оценщику обратитесь, он сделает оценку, для купли-продажи все равно она нужна будет
графиняВишенка 21 сентября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
вопрос тем, кто продает - от чего отталкиваетесь при формировании ценника?
Год постройки, размер участка, локация, коммуникации
Україна понад усе! 21 сентября 2020
дом это не типовая квартира, смотрите аналоги и оценивайте. вложенное не отобьете, к этому сразу стоит быть гтовым
автор Наращиваю_Интелект_Дорого 21 сентября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
дом это не типовая квартира, смотрите аналоги и оценивайте. вложенное не отобьете, к этому сразу стоит быть гтовым
Из вложений только новая крыша.
Україна понад усе! 21 сентября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Из вложений только новая крыша.
канализация, газ, размер участка, материал постройки, забор из чего и в каком состоянии, наличие инфраструктуры рядом - ищите в своем городе похожие и выставляйте, фото обязательно без личных вещей - полотенец, мочалок, одежды, посуды в виде чашек, кастрюль и от двери фоткайте помещения - как будто зашли и смотрите.

спрос покажет в рынке цена или нет. а риелторы...ну наш оценил в 55, был отпрвлен в сад, сама продала за 70. но вложено в него 270+
Україна понад усе! 21 сентября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Год постройки, размер участка, локация, коммуникации
планировка еще...
Україна понад усе! 21 сентября 2020
Ответ дляНепогодка
к оценщику обратитесь, он сделает оценку, для купли-продажи все равно она нужна будет
это для налогов при продаже оценка.
автор Наращиваю_Интелект_Дорого 21 сентября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
канализация, газ, размер участка, материал постройки, забор из чего и в каком состоянии, наличие инфраструктуры рядом - ищите в своем городе похожие и выставляйте, фото обязательно без личных вещей - полотенец, мочалок, одежды, посуды в виде чашек, кастрюль и от двери фоткайте помещения - как будто зашли и смотрите.

спрос покажет в рынке цена или нет. а риелторы...ну наш оценил в 55, был отпрвлен в сад, сама продала за 70. но вложено в него 270+
спасибо за советы, долго свой продавали?
Україна понад усе! 21 сентября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
спасибо за советы, долго свой продавали?
долго, почти 2 года, были предложения за 60, рассрочки и прочая ерунда..а тут после карантина (снимала с олх объявление) пришла пара и загорелись, купили за полную стоимость
Україна понад усе! 21 сентября 2020
а риелтор прогибал на свою цену и рассказывал что за мои хотелки не продам никогда, нужно отдавать за максимум 55, а скорее всего за 50. ну и комиссию хотел в 3 процента)
автор Наращиваю_Интелект_Дорого 21 сентября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
а риелтор прогибал на свою цену и рассказывал что за мои хотелки не продам никогда, нужно отдавать за максимум 55, а скорее всего за 50. ну и комиссию хотел в 3 процента)
ясно, дармоеды
Непогодка 21 сентября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
это для налогов при продаже оценка.
да какая разница, цена то рыночная и в отчёте реальная должна быть, а то что сами хозяева просят занизить и оценщики нарушат то уже другой вопрос