22 сентября 2020

COVID 19 и школьник

Девочки , нужен ваш опыт ...
Наш класс закрыли на самоизоляцию , сегодня у ребенка температура 37,2 , сопли и кашель (очень редко) не сухой . Но на прошлой неделе у него был приступ ложного крупа без температуры ( сняли быстро за 1 день ). В четверг и пятницу ходил в школу . Симптомов совсем не было.
Может ли это быть Ковид или скорее всего не долечили . ПЦР сделаем обязательно , но у меня бабушка при смерти ( не знаю переживет ли ночь(((() , нужно ехать ( но останавливает, а вдруг у него же этот вирус). А результат ПЦР - как сказала от 24 до 48 часов .
Кто болел или близкие болели , был ли насморк ?
Просто шок ((((
СкокоМнеДадите 22 сентября 2020
Говорят, ковид, без соплей.
Бабушке вреден любой вирус.
Гербария 22 сентября 2020
Английские медики на днях сделали заявление, что сопли у школьника исключают коронавирус, что этот симптом не характерен для ковида
П. С. Вашей бабушке уже ковид не страшен, как бы печально это не звучало. А ПЦР сейчас делают и больше недели
автор Петя-петушок 22 сентября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Говорят, ковид, без соплей.
Бабушке вреден любой вирус.
бабушке , я боюсь, уже всеравно ((((( активно готовятся к похоронам ( она очень тяжелая , уже Н.. день в реанимации ) , но я боюсь за своих родителей и других людей
Гербария 22 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
бабушке , я боюсь, уже всеравно ((((( активно готовятся к похоронам ( она очень тяжелая , уже Н.. день в реанимации ) , но я боюсь за своих родителей и других людей
Не бойтесь. Всё будет хорошо
автор Петя-петушок 22 сентября 2020
Ответ дляГербария
Не бойтесь. Всё будет хорошо
очень надеюсь , спасибо)
Пышечка 22 сентября 2020
Ответ дляГербария
Английские медики на днях сделали заявление, что сопли у школьника исключают коронавирус, что этот симптом не характерен для ковида
П. С. Вашей бабушке уже ковид не страшен, как бы печально это не звучало. А ПЦР сейчас делают и больше недели
Можно пруф?
СкокоМнеДадите 22 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
бабушке , я боюсь, уже всеравно ((((( активно готовятся к похоронам ( она очень тяжелая , уже Н.. день в реанимации ) , но я боюсь за своих родителей и других людей
Есть возможность ребенка посадить в комнате, в гаджет. Пока вы будете готовиться и помогать?
Не вести ребенка на похорон, или не на долго, попрощаться.
Меня, маленькую, оставляли у соседей. Но я не болела и пандемии не было.
автор Петя-петушок 22 сентября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Есть возможность ребенка посадить в комнате, в гаджет. Пока вы будете готовиться и помогать?
Не вести ребенка на похорон, или не на долго, попрощаться.
Меня, маленькую, оставляли у соседей. Но я не болела и пандемии не было.
есть . Но я же с ним контактировала , а вдруг и я ( если у него всеже есть ) , просто симптомов пока нет
ДлинноНожка 22 сентября 2020
Только ковид.
Без вариантов.
Что там советуют: срочно делать КТ и тесты. И обязательно всей семье. И Тузику тоже.

Не, я понимаю что три месяца все просидели по домам, но голова не только что б туда есть, но и думать: используйте ее по назначению. Пожалуйста...
Просто Филя 22 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
есть . Но я же с ним контактировала , а вдруг и я ( если у него всеже есть ) , просто симптомов пока нет
Автор, у дочери в классе одноклассник с ковидом, в стационаре лежит, класс отправили на самоизоляцию, а учителя как работали так и работают, остальные классы учатся, младшие братья сестры учатся, родители ходят на работу, это если всех контактных и условнозараженных изолировать всех поголовно закрыть надо
Мама фифти цента 22 сентября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Только ковид.
Без вариантов.
Что там советуют: срочно делать КТ и тесты. И обязательно всей семье. И Тузику тоже.

Не, я понимаю что три месяца все просидели по домам, но голова не только что б туда есть, но и думать: используйте ее по назначению. Пожалуйста...
сейчас попросят прууууууфффффффффф - форум видите ли наисерьезнейший, без доказательной документальной базы нечего тут советы раздавать))
Фекла Персиковна 22 сентября 2020
Ковид не ассоциирован с соплями. Бывает, но в основном нет. Сейчас сезонное орви +дети пошли в школы = естественно всех покосило в той или иной степени. Я бы на Вашем месте отнеслась как к обычному орви, а там видно будет. В любом случае много поите его, это важно как профилактика осложнения на легкие.
Пышечка 22 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Ковид не ассоциирован с соплями. Бывает, но в основном нет. Сейчас сезонное орви +дети пошли в школы = естественно всех покосило в той или иной степени. Я бы на Вашем месте отнеслась как к обычному орви, а там видно будет. В любом случае много поите его, это важно как профилактика осложнения на легкие.
И у вас спрошу - можно ссылку на источник информации? Мне как маме школьника было бы споконее тоже, когда он с насморком приходит. Но я пока не видела официальных данных, которые подтверждали бы, что насморка при ковиде не бывает (или почти не бывает).
автор Петя-петушок 22 сентября 2020
Ответ дляПросто Филя
Автор, у дочери в классе одноклассник с ковидом, в стационаре лежит, класс отправили на самоизоляцию, а учителя как работали так и работают, остальные классы учатся, младшие братья сестры учатся, родители ходят на работу, это если всех контактных и условнозараженных изолировать всех поголовно закрыть надо
все головой понимаю ((( но как-то все навалилось ..
Хлопаю ресницами 22 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
есть . Но я же с ним контактировала , а вдруг и я ( если у него всеже есть ) , просто симптомов пока нет
Маску носите
Настенные трусы. 22 сентября 2020
Ответ дляПышечка
И у вас спрошу - можно ссылку на источник информации? Мне как маме школьника было бы споконее тоже, когда он с насморком приходит. Но я пока не видела официальных данных, которые подтверждали бы, что насморка при ковиде не бывает (или почти не бывает).
По своему опыту могу сказать, у меня Ковид начался с насморка на подобии аллергии, текло с носа 5 дней и был сильнейший отек.
Пышечка 22 сентября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
По своему опыту могу сказать, у меня Ковид начался с насморка на подобии аллергии, текло с носа 5 дней и был сильнейший отек.
Вооот, вот такое я слышала, и не один раз. Есть знакомые, которые переболели. Но не много случаев, кого лично знаю, хз, может, разные мутации вируса дают разную картину и просто совпало, что у мои знакомые все с насморком болели(
Фекла Персиковна 22 сентября 2020
Ответ дляПышечка
И у вас спрошу - можно ссылку на источник информации? Мне как маме школьника было бы споконее тоже, когда он с насморком приходит. Но я пока не видела официальных данных, которые подтверждали бы, что насморка при ковиде не бывает (или почти не бывает).
я поищу, ссылку на исследования не обещаю - их слишком мало еще по ковиду, но на публикации врачей, которые работают с ковидом, думаю найду. Именно по насморку информацию встречала неоднократно.
Пышечка 22 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
я поищу, ссылку на исследования не обещаю - их слишком мало еще по ковиду, но на публикации врачей, которые работают с ковидом, думаю найду. Именно по насморку информацию встречала неоднократно.
Спасибо. Поделитесь, если найдете. Я понимаю, что это не гарантия, но хочется позитивной (насколько возмножно) информации тоже. Может, есть нюансы какие-то.
Настенные трусы. 22 сентября 2020
В моем окружении очень много болело и болеет. У всех по разному начиналось, у кого с температуры, у кого с рвоты и диареи, у кого с боли в горле. Тут все индивидуально.
Ду да ду да ду 22 сентября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Говорят, ковид, без соплей.
Бабушке вреден любой вирус.
у моей мамы с насморком, позитивный тест.....
БоХатая 22 сентября 2020
Ответ дляПетя-петушок
бабушке , я боюсь, уже всеравно ((((( активно готовятся к похоронам ( она очень тяжелая , уже Н.. день в реанимации ) , но я боюсь за своих родителей и других людей
Не делайте тест, вот серьезно говорю, посмотрите по состоянию, если будет скакать температура, или жуткая слабость будет, или не будет тенденции к улучшению, тогда есть смысл.
Виннипуховна 22 сентября 2020
Первое ОРВИ уже по нашему классу прошлось. Сильнейший насморк (сын 2 дня вообще носом не дышал), температура макс 37,4, покашливания. Неделя дома. Врач спросила, был ли контакт с ковидом, но мы ж не знаем, типа не было. Следовательно ОРВИ. Все равно даже ковид попадает в острую респираторную вирусную инфекцию