Стекловыжималка• 22 сентября 2020
Кто ездит на маленьких машинах?
Вас как то стараются "притеснять" те кто ездит на обычных машинах, джипах...и т.п.?
Мадам БрЮшкина• 22 сентября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
И? Вы с какой скоростью ездите по трассе? По левому ряду, например
С какой скоростью я езжу - это не существенно. Просто вы утверждаете, что вы не нарушаете, а вот тот другой нарушает. Но по факту вы тоже нарушаете, но вы белая и пушистая) я если нарушаю, то хотя бы осознаю, что таки нарушаю. Но я, нарушая, уважаю других участников движения. Если я понимаю, что сейчас моя машина будет натужно реветь, чтобы разогнаться для приемлемой скорости, то я подожду, пока проедет тот, кто едет быстрее. У меня нет позиции ’мне нужно, а вы утритесь’
СтелькаОТединицы• 22 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Существенно, потому что вы меня взялись учить, а в итоге, я описываю реальные ситуации из жизни, а вы мне только замечания делаете и выискиваете несостыковки.
Я специально уточнила два раза про скоростной режим и нарушения ’королей’ но вам это не существенно.
Да, вас тоже можно уважать на дороге и не мигать вам, если вы опережает фуру или медленно едущий автомобиль, это- взаимное уважение.
Удачи на дороге
тянитолкайка• 22 сентября 2020
Хм, почитала дискуссию, и похоже, автор, вы не так уж неправы. Даже здесь кое-кто пришел самоутвердиться за счет малолитражек))) Вероятно, еще от города зависит, где-то таких больше, где-то меньше.
Умничка-помощничка• 22 сентября 2020
Автор, а у вас случайно наклеек нет у или 70? Я после получения прав как правильная, налепила себе 70, ездила, от неопытности ничего не замечала. А потом муж взял мою машину на день, приезжает, наклейки нет, говорит снял эту ерунду, потому что другие водители жмут, учат, и ведут по-хамски.
Другой момент, вы должны адекватно оценивать возможности своего авто. Как веду себя я: если сзади машина с бОльшим объемом, чем у меня, я уступаю, перестраиваюсь, если на трассе, то съезжаю максимально вправо. Но недавно на трассе я ехала за таурегом, а перед ним была фура, я ждала чтоб вначале он ее обогнал, потом я. И смотрю, сзади Жигули на жуткой скорости, с диким ревом догоняет, я тоже съехала вправо, притормозила, уступила ему, он и туарег обогнал )) Так же меня и Ланос обгонял, ничего в этом страшного нет, не понимаю что вас расстраивает. Может вы едете на малолитражке принципиально посреди дороги, или в левой полосе 50, конечно на вас будут злиться. Меня такие тоже бесят, бывает едешь за неким тормозом и думаешь: ’Зеркала для чего? Видно же что пробку уже создал, или ускоряйся или уступи’.
Стекловыжималка
• 23 сентября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Нету
И езжу я без хамства и наглости - лишний раз уступлю больно спешащим, занимаю полосу согласно правилам и с тем скоростным режимом который рекомендован ...
Умничка-помощничка• 23 сентября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Нету
а почему вас притесняют? в чем это выражается?
Стекловыжималка
• 23 сентября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы у меня спрашиваете? Откуда ж я знаю? Вот нужно человеку срочно перестроиться в мой ряд. Как раньше здесь писали - такое впечатление что человек которому нужно перестроиться точно уверен что если он включает поворот, то ему обязательно должны уступить
. И его не смущает что моя машина практически на том же уровне едет что и его и он наглым образом старается всунуться
.
тянитолкайка• 23 сентября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
.
А почему вы считаете, что это из-за того, что у вас машина маленькая? Во время карантина, как мне показалось, стало больше неопытных водителей, тех, кто мало, редко ездил, тех, кто только сейчас научился. Может, проблема в этом, а не в том, что именно вашу машинку притесняют?
Умничка-помощничка• 23 сентября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
.
Вы как-то нервно реагируете. То, что водитель в соседнем ряду включил поворот для перестроения, совершенно не значит что он тут же будет крутить руль и подрезать вас. Едьте себе спокойно, и все
Стекловыжималка
• 23 сентября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну вы такая интересная...не зная меня по смайлам определили что я нервная
. Вы спросили как меня притесняют - я описала одну из ситуаций на дороге, и если бы вы хоть внимательно прочли то не писали выводы относительно того что водитель просто включил поворот и ждал пока его пропустят.
Стекловыжималка
• 23 сентября 2020
Ответ длятянитолкайка
Неопытные водители более осторожные по моим наблюдениям.