Ms. Сама прямота• 22 сентября 2020

в каком возрасте у вас начался геморрой?

интересно... одна я такая везучая((( 31 год, не рожала, питание нормальное. и такая напасть
Не жена• 22 сентября 2020
После родов. В 26

ВыФсеВрете• 22 сентября 2020
У мужа моего с молодости, увы, от возраста не зависит(
Не жена• 22 сентября 2020
И так ещё 2 раза родила . А он все есть. К врачу не дойду ни как
автор Ms. Сама прямота • 22 сентября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
я в шоке как снег на голову...
Бочка порохУ• 22 сентября 2020
Спешу Вас огорчить - не всех настигает такая радость
Ответ дляНе жена
ого, вы не боитесь... и симптомов нету? там кровь к примеру?
Детектор лжи• 22 сентября 2020
В 21 посое родов
Самоучка• 22 сентября 2020
Во время первой беременности в 23 года...после второй беременности (30 лет) усугубился((( а до этого все года был без изменений, практически не беспокоил. А теперь есть напряги(( первый месяц после родов ходила в туалет и плакала от боли
Дерево береза• 22 сентября 2020
После 1 кс через 3 мес. После 2 кс через 2 мес. И возник после употребления клетчатки... Знаю теперь что склонна к этой гадости .

ВыФсеВрете• 22 сентября 2020
Девочки, обязательно лечитесь, это не шутки, если и кровь уже идёт, мой муж подзабил да врачей боялся, так уже 2 операции на кишке делали, а ему и 40 нет...
Ответ дляВыФсеВрете
у меня никаких симптомов не было, от слова никаких.... и сразу вот кровь пошла и через 5 дней пошла на прием. то есть видмо он был и раньше, а проявился только сейчас
Dr.Koshka• 22 сентября 2020
У меня где-то в 16-17 лет эта зараза появилась ( не рожала
ВыФсеВрете• 22 сентября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Просто не запускайте и врачей не бойтесь, можно и свечами восстановить раз только началось
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 сентября 2020
Был во время первой беременности,в 21год, и недавно в 43 , когда пошла на фитнес к тренеру, упражнения и тяжести спровоцировали ,почти год лечила..
Ответ дляDr.Koshka
капец... и как сейчас себя проявляет, какая стадия? поддается лечению или только ухудшается? расскажите, пожалуйста, а то я с ума схожу от шока
Русская Богатырша• 22 сентября 2020
В 33 года, подняла тяжелую машинку сына, весила кг 35 она. Раньше с этим делом никаких проблем не было
Ответ дляВыФсеВрете
да я босюь больше такой ужасной болезни, а не врачей и стыда. я, например, даже свечки боюсь сама себе ставить ректально. ума не приложу как я это буду делать...(
Пасти Ла• 22 сентября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
При обострении пейте венотоники. Режут в крайнем случае. Обычно это детралекс, но более дешевые аналоги авеню или нормовен тоже ок. Выкиньте туалетную бумагу, используйте только влажную, и облепиха или масло или свечи- снимает воспаление. В идеале один раз постесняться и сходить к проктологу. Но эта хрень теперь навсегда, не допускать обострения и можно жить.
Dr.Koshka• 22 сентября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
За 12 лет особо никак не ухудшилось. Может беспокоить, если алкоголь пью, немного кровать (но я пью крайне редко). А так, шишка всегда внутри, вылазит только после дефекации.
Планирую в этом году удалить уже, перед беременностью.

Ответ дляDr.Koshka
а какая у вас стадия?
Dr.Koshka• 22 сентября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
а какая у вас стадия?
Не имею ни малейшего понятия)
Баба на горошине• 22 сентября 2020
У меня практически с детства. Ну, узлы уже точно лет в 25 появились, задолго до беременности и родов. Но я просто с детства ’тугосеря’, так что все закономерно:))
Ответ дляБаба на горошине
расскажите, пожалуйста, как что проявляется, обострения? каждый год пролечиваетесь? ситуация лучше или он только хуже стает?
Баба на горошине• 22 сентября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Стараюсь не допускать запоров, тк уже и трещина есть. Роды - плановое кесарево (геморрой не показание, но я договаривалась специально). Побольше движения, ходьбы, поменьше сидеть. После каждой дефекации обязательно подмываться водой (ну, это я с детства приучена была). Мне 43, если учесть, что появился уже много лет назад, то прогрессирует медленно. Трещина больше беспокоит, по этому поводу планирую в ближайшее время к врачу (боюсь, чтоб не переродилась во что-то).
Баба-царьлебедь• 22 сентября 2020
В 26 лет, не рожала.Сейчас 38
Ответ дляБаба-царьлебедь
В 26 лет, не рожала.Сейчас 38
и как часто его лечите? постоянно на чеку?
Сама не знаю• 23 сентября 2020
После вторых родов, в 29 лет. Слежу за питанием, количеством выпиваемой жидкости. Но у меня еще и варикоз прргрессирует (проявился с первой беременностью и усугублялся с новой).
Пирожкиня• 23 сентября 2020
В 30 +варикоз, тоже не рожала.
Гжегож Бженчишчикевич• 23 сентября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
С геморроем на Начальных стадиях надо комплексно. Таблетки типа Детраоекс курсом. Свечи типа Релиф - курсом (какой тип лучше проктолог подскажет). Подмывание после туалета холодной водой- душ направленный туда или биде. Каждый день! Привыкать. И даже в периоды без обострений. Диета понятно. Не сидеть долго и не тужится понятно. Анальный секс исключить. И очень важно тоже поддерживать кровообращение в области таза. Делать каждый день упражнения типа березки, велосипеда и тд. Перевернутые позы, чтобы разгонять застойные процессы от сидения и лежания, малоподвижного образа жизни. Тяжести не поднимать.
В комплексе- работает. Долгие ремиссии. Но это не запущенная стадия
Сундучок с каникулами• 23 сентября 2020
Во время первой беременности узнала, что это такое ( 20 лет) + варикоз))). После второй всё усугубилось. Терпела- терпела, сделала операцию. Один вопрос сейчас себе задаю: зачем терпела так долго?