Молчавочка• 23 сентября 2020

Помогают ли оральные контрацептивы отсрочить климакс?

Многие говорят, мол на ок яичники отдыхают.. Тогда по идее если весь репродуктивный возраст за исключением периодов желанных беременностей сидеть на ок, то и к 50 можно остаться с полноценными несколькими сотнями яйцеклеток.
Но это наверняка не так. И даже (правда, лишь вскользь без аргументаций) в видео какого-то врача когда-то слышала что на возраст климакса ок никак не влияют..значит, получается, что яйцеклетки так не сохраняются дала если 20 лет женщина на ок.
Вдруг кто интересовался тоже этим вопросом и есть что по этому поводу сказать. Было бы интересно. Заранее спасибо!
Из Хацапетовки• 23 сентября 2020
Пить ОК после 35 нерекомендуеться, пить больше 5 лет подрят тоже, а те яйце клетки просто выйдут не по одной, а оптом так сказать))) зависит от генов, можно пить типо сои, травок, но это с консультацией врача для поддежание гормонов и либидо
автор Молчавочка • 23 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Я если честно никогда ок не принимала и не собираюсь . Но вот среди многих девчонок и уже взрослых женщин слышала такой аргумент ’за ’
Более того, ещё в информации 5-летней давности (видео, тексты в инете) врачи прям нахваливали ок... сейчас все почти если не примолкли про их пользу, то уже честно говорят что толк от них только конирацеативный иногда визуально пока принимаешь и кожа ок, или ’замораживается’ развитие миомы миреной... но уде честно признают что лечения и уж тем более иной чем контрацепция Пользы нет, если человек реально хочет вылечить то же акне или миому...
Сегодня я не я• 23 сентября 2020
Не помогают
Мелочунь• 23 сентября 2020
Нет.
И если вы делали стимуляцию, то это тоже не приблизит климакс.
Из Хацапетовки• 23 сентября 2020
Ответ дляМолчавочка
Космеически угри проходят, пока пьешь но лечение не заменяет,(опыт не мой, но не всем) Многие набирают округлые формы попа ноги грудь.
Я пила побочка жесть, мигрени, тошнота, назначал врач два вида побовала, по обоим голова болела. У всех кто пил с моих закомых гловные боли сухость кожи глаз но с ОК они не догадались связать. Это гадость если есть возможно не пить не пейте. У меня АИТ не диагностирован был пила ОК (вторая попытка) по рекомендаци врача набрала 15 кг 3 года как сбросить не могу, сдала анализы перед этим на основные гормоны, прошла терапевта и ендокрнолога.
Не прохожу мимо• 23 сентября 2020
Нет.
Слабый пол• 23 сентября 2020
Не помогают. По такой логике пьёшь их лет 10, а потом в 60 у тебя полно яйцеклеток и рожай как крольчиха.
Миф. От КОК больше вреда.
Не прохожу мимо• 23 сентября 2020
Фолликулы на фоне приема ОК расходуются, но не дозревают.
Из Хацапетовки• 23 сентября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Не обязательно смотря какой состав и доза)
Детсадовский полицейский• 23 сентября 2020
Нет. У женщины каждый цикл начинают созревать несколько антральных фолликулов (те, которые организм ’выделил’ в этом цикле). Один, иногда два из них становятся доминирующими, происходит овуляция. Те, которые не дозрели, все равно идут в расход.
На ОК нет доминирующего фолликула, нет овуляции, но все те же яйцеклетки организмом в начале цикла начинают свой путь, просто не созревая.
Так что ок ничем не помогут отсрочить климакс.
Слабый пол• 23 сентября 2020
https://www.instagram.com/p/_3qCVzDla7/
Сегодня я не я• 23 сентября 2020
Ответ дляСлабый пол
https://www.instagram.com/p/_3qCVzDla7/
Не открывается
Не прохожу мимо• 23 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Бывает. Я к тому, что они расходуются в любом случае.
Слабый пол• 23 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Не открывается
У меня открывается
Слабый пол• 23 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Не открывается
Скопировала:

И вот женщина решает пить КОК - комбинированный оральный контрацептив. Или за неё решают, что ей это необходимо, чтобы там что-то исцелить (угри, болезненные месячные, нарушение цикла и т.д.).
‼️ Внимание‼️Противозачаточные никогда и никакое заболевание не излечат, т.к. они не влияют ни на одну причину ни одного заболевания. Единственное заболевание, которое они могут вылечить - это ’хроническая контрацептивная недостаточность’. Но такого заболевания нет, пока...
’На противозачаточных цикл нормализовался’ - это глюк! На противозачаточных НЕТ ЦИКЛА, есть только крлвотечения, вызванные действием противозачаточных... Но сначала, организм радуется приёму КОК! Самому-то теперь выделять гормоны не надо. Они теперь через рот поступают! Да ещё и в огромных количествах (‼️в этом и есть смысл противозачатия - дать гормонов больше, чем есть в организме, чтобы все их подавить). Но организм не дурак и далее задаёт себе вопрос - ’А зачем столько много гормонов? Наверное хозяйка с ума сошла! Буду её выручать!’. Начинается выделение ГСПГ - глобулина СВЯЗЫВАЮЩЕГО половые гормоны, который связывает половые гормоны 😂, блокирует их! Кстати, по ГСПГ можно определить гормональный возраст женщины!

#СОВЕТ: Дамы, сдайте анализ крови и результат ГСПГ разделите на 2 - получите количество своих гормональных лет!
И вот девушка решает отменить КОК! Во-первых, пока свои гормоны заработают (2-4 месяца), бедненькая ощущает все прелести климакса. А во-вторых, если ГСПГ хоть раз поднялся, его почти не реально снизить и высвободить все гормоны свои... Раньше ГСПГ блокировал избыток чужих, а сейчас связывает свои... Вот и стало хуже, чем было до приёма КОК... Ещё 2 ложки дёгтя в бочку того же дёгтя!
1⃣ Не бывает МИКРО доз противозачаточных! Точнее бывает, но это тогда либо не противозачаточные, либо у женщины случаются самостоятельные аборты, но она их принимает за месячные;
2⃣ Если вам гинеколог говорит, что ты пьёшь КОК, тем самым не расходуешь запасы организма и сохраняешь свои яйцеклетки, то спросите его - ’Если я в 70 лет брошу пить противозачаточные, то мои яйцеклетки будут готовы к размножению?’
автор Молчавочка • 23 сентября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Спасибо за чёткую лаконичную формулировку - теперь поняла!
Значит не так уж и правда про ’выключение своих гормонов’... ну раз фолликулы расходуются, значит таки что-то от своих гормонов ещё работает? Или так свои выключаются, но этот расход вызван теми искусственно внесёнными гормонами, которые попутно блокируют созревание фолликулов?
автор Молчавочка • 23 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Аргументируйте, пожалуйста. Очень интересно понять почему и когда этого не происходит? Или Вы это так, навскидку предположили?
автор Молчавочка • 23 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну я о том какие состав и дозы препятствуют расходу фолликулов.
Бабушка Бетман• 23 сентября 2020
https://instagram.com/doctor_belokon?igshid=1g3gc8...
Это инста доктора Белоконь, в вечных сториз у нее есть про АМГ, КОК и климакс.
автор Молчавочка • 23 сентября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Т.е. Яйцеклетки все равно расходуются просто уже в псине продиктованном искусственным 28-дневным циклом на ок?
Помилуйте мадам• 23 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Пью Джаз Плюс по показаниям три года. Нет побочек. Первые пару недель была раздражительность и все. Не поправилась, не ’оволосилась’, хотя склонна. Из того, что Вы перечислили ничего не было ни у меня, ни у подруги.

Назначили из-за кисты, большой - ушла полностью, яичники пришли в норму, эндометрий тоже.
Единственное, что держу под контролем протробин - у меня с ним проблемы.
автор Молчавочка • 23 сентября 2020
Ответ дляСлабый пол
Скопировала:

Спасибо за чёткую формулировку!
Из Хацапетовки• 23 сентября 2020
Ответ дляМолчавочка
Есть те что не дают закрепиться фоликулу, и те что не выбрасывают фоликул подавляя фунцию яичника, но почи все сейчас комбинированые.
автор Молчавочка • 23 сентября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Спасибо!
Ох уж эти инстаграмы) это так неудобно когда нет аккаунта / только последние 15 ростов доступны... почему они не постят это в фейсбуке.
Слабый пол• 23 сентября 2020
Ответ дляМолчавочка
Спасибо!
Я же скопировала текстом. Это врач.

Пы.Сы фейсбук ненавижу - мега неудобная соц сеть
автор Молчавочка • 23 сентября 2020
Ответ дляПомилуйте мадам

А держать под контролем протромбин как?
Если по анализам что-то на так, то просто какой-то препарат от тромбообразования принимаете? Не снижают ли такие препараты (по сути это кроворазжижающее что-то, да?)
контрацептивный эффект?
Я кстати прежде всего по этой причине никогда для себя ок не рассматривала, потому что варикоз выражен лет с 18, и сложная наследственность по варикозу по обоим родителям..

И если не секрет в каком возрасте принимаете? Ну в том смысле что впервые начинать не стоит в возрасте после 35,т.к.тогда больше рису проявления полочек даже если никаких болячек нет и женщина занимается собой
Из Хацапетовки• 23 сентября 2020
Ответ дляПомилуйте мадам

Вы пили их долго? мои данные в основном год-три приема и Джаза плюс тоже. Его особо рекламировали, на нем у меня была страшная мигрень почти сразу, но я очень чувствительна к гормонам, 5 подружек пили именно Джаз и у 4-ех головная боль совпадение? не думаю. Голова ж не весь день болит а чаще и чаще вплоть до мигреней.
автор Молчавочка • 23 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Не дают закрепиться фолликулу это как? Фолликул же на месте.. да, растёт... но он и так был закреплён...
Или Аы про закрепление плотного яйца? И про перманентный эффект аборта?
Очень интересно поподробнее какие препараты именно подавлябт функцию а не типа-абортируют? Дозировка в каких больше?
автор Молчавочка • 23 сентября 2020
Ответ дляСлабый пол
Я же скопировала текстом. Это врач.

Я видела, спасибо! Я исследователь ввиду что в инсте задним числом не пролистаешь много если ты без аккаунта.. ну это если есть желание основательно вникнуть в чей-то блог)
А вообще я люблю такое не читать в слушать -мне на слух и проще и удобнее)
Помилуйте мадам• 23 сентября 2020
Ответ дляМолчавочка
А держать под контролем протромбин как?
контрацептивный эффект?

Мне сейчас 43, назначили в 40.
Перед назначением сдавала анализы, делала УЗИ - печень смотрели, биохимию, и коагулограмму.

Если протромбин не в норме, должны назначать, но мне только для профилактики врач назначала препараты щадящие, что-то вроде гомеопатии, помогают держать в норме.

Каждых 3-6 мес контроль УЗИ, протромбина, раз в год печени и молочных делез