ДваДваВосемь• 23 сентября 2020
Шейный остеохондроз(
Уже два года страдаю, ситуация усугубляется ,так как на работе шея и в одном положение . Последнее время начало давить в груди.Вот ночью просыпаюсь и вдохнуть не могу,начинаю шевелиться и как то проходит,но потом целый день болит в груди при вдохе.Это как то связано с остеохондрозом или это уже совсем другая история?
ДваДваВосемь
• 23 сентября 2020
Массаж курсом год назад проходила,тоже как раз осенью,у невролога два года назад была(
Капуста Маша• 23 сентября 2020
С массажами осторожно, можно хуже сделать, гимнастика шишонина в ютубе каждый день по 20 мин, плаванье, таблетками снимается боль, но болезнь не лечится
Пушкининиана• 23 сентября 2020
Мне прописали каждые полгода ходить на мануальной массаж. Лечение, капельницы, таблетки у невролога мне не помогли.
Стараться каждый день делать гимнастику для шеи, но это больше растяжка швейных мышц. Но с начало сходите к мануальщику хорошему
Барышня_Смольный• 23 сентября 2020
У моей мамы шейный остеохондроз и протрузии((( так вот.... массаж делает 1-2 раза в год,становится легче, но ей больше всего помогает ударно-волновая терапия (по рекомендации доктора). После этой терапии мама может года 2 ходить и не обращать внимания на шею т.к боли нет.Вот сейчас началась проблема с глазами: устают глаза, молнии в глазах летают.Обследовалась у окулиста, все норм.Врач сказала,что это все от проблем шейного отдела и порекомендовала обратится к невропатологу.
Оябунчик• 23 сентября 2020
Возможно и связано, при остеохондрозе может быть боль в груди, у меня такое бывает.
ДваДваВосемь
• 23 сентября 2020
Когда с утра успею сделать зарядку,так легче.А тут уже неделю не делаю,голова кружиться,шея не поворачивается
Эта_Шикарна)• 23 сентября 2020
Да, боль при глубоком вдохе, покалывание с левой стороны (многие путают с сердцем) и может быть пекучая боль между лопаток. Это уже позвоночник. У меня та же история(
Нерадистка Кэт• 23 сентября 2020
Да от шеи. Тут только комплекс: невролог, гимнастика, плаванье только на спине, иначе шея ещё больше напрягается, массаж, физиотерапия.
ДваДваВосемь
• 23 сентября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
И у меня так(
Телефон Рубика• 23 сентября 2020
Да, я за гимнастику Шишонина. Хорошо помогает, проверено
Но перед началом просмотрите его рекомендации, как делать правильно каждое упражнение - ЭТО ВАЖНО, иначе не будет результата или всё усугубится...
Эта_Шикарна)• 23 сентября 2020
Что меня более-менее держит в форме:
-обязательно упражения для шеи утром!
-подушка. У меня такая:
Благодаря ей, я утром встаю не деревянная и не такая отечная.
-обязательно упражения для шеи утром!
-подушка. У меня такая:
Одуванчик в поле• 23 сентября 2020
Автор, попробуйте сходить как-то в дом здоровья. Это что-то вроде Нуги бест, но подешевле и прозрачнее. Там есть бесплатные процедуры. Аппараты, которые там предлагают, хороши как раз при таких заболеваниях. Без нагрева там тоже есть хороший аппарат - воротниковый массажер. Покупать не обязательно. Если какой-то аппарат понравился, но не по карману , то можно купить в интернете б/у, либо поискать аналог. Сама хожу в подобный салон, подлечиваю спину, пока нравится. Но мгновенных результатов не стоит ждать, если все в запущенной форме.
ДваДваВосемь
• 23 сентября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Что меня более-менее держит в форме:
-обязательно упражения для шеи утром!
-подушка. У меня такая:
-обязательно упражения для шеи утром!
-подушка. У меня такая:
Смотрела такую в инете.А она не твердая? Удобно спать?
ДваДваВосемь
• 23 сентября 2020
Ответ дляОдуванчик в поле
Так и называется’дом здоровья’?
Эта_Шикарна)• 23 сентября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Честно? Я ее терпеть не могу) Привыкала к ней неделю, плохо спала ( я люблю мягкие), а она твердая. Но все равно продолжаю на ней спать, т.к. утром не деревянная и не отечная. Уже привыкла.
ДваДваВосемь
• 23 сентября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
И я люблю мягкие)
Одуванчик в поле• 23 сентября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Так и называется’дом здоровья’?
У меня в городе данный массажный салон называется Маркет здоровья. У вас в городе не знаю, есть ли подобный салон или нет. Расспросите знакомых, может они знают массажный салон, где демонстрируют и продают нефритовый аппараты: девятишарковый проектор, турмалиновый ковер, воротниковый массажер, массажное кресло. Некоторые скептически относятся к данным аппаратам, так как туда ходят в основном пенсионеры лечится от всех заболеваний. Но скажу из личного опыта, они хорошо снимают спазмы. Оо всех заболеваний они вряд ли вылечат, но мышцы и позвоночник неплохо расслабляют.
Одуванчик в поле• 23 сентября 2020
Вот, нашла сайт этих аппаратов. Вот эти аппараты мы пробуем в салоне: .
ДваДваВосемь
• 23 сентября 2020
Ответ дляОдуванчик в поле
Спасибо
Ответ дляБарышня_Смольный
Подскажите, к кому ходит Ваша мама. УВТ часто помогает, но бывают и случаи обострения, ищу квалифицированного врача.
Барышня_Смольный• 23 сентября 2020
Ответ дляNuisance
это не Киев.
Барышня_Смольный• 24 сентября 2020
Ответ дляNuisance
Понятно, как Вы догадываетесь, что я живу в Киеве.
больше 50% советчицы-киевлянки,вот почему-то так решила))я в Мелитополе.
Жынси_на_флиси• 29 сентября 2020
Ответ дляТелефон Рубика