23 сентября 2020

Дала мужу обед в грязном контейнере ...... обиделся

Звонит такой в панике: ты видела что этот контейнер грязный?
- видела!)))) - ответила спокойно
- как так, я что свинья, ты что не могла помыть?
Блин, а ты не мог помыть?
Каждый день одно и тоже, мало того что я еду готовлю отдельно ему на ужин и обед на работу ( я сама на диете), так вечно эти контейнеры я должна за ним мыть, компот сварю он его выпьет и то на чем варила так и простоит в кастрюле по 3-4 дня. Постоянно нужно все напоминать, вот постоянно, все он сделает но всюду нужно тыкнуть носом.
Каждый раз как выйдет на работу за ним прям Армагеддон утюг не выключит, все разбросано, достал прям.
У кого-то так было, что помогло?
показать весь текст
Слава Українi 23 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Или как вариант наших знакомых. Он реально и кастрюли мыл, и унитаз, и стирку сам загружал. А потом ему это всё надоело и спустя 12 лет брака он ушёл к любовнице.
моего 18 лет все устраивает, но таки да, ванную комнату и кухню обычно я мою , готовка 70/30, уборка в комнатах его и малой, но дело не в этом, собираюсь и я и дочь именно как муж автора, как ураган после нас)
автор оксюморон 23 сентября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
У меня после ужина муж моет посуду, мы оба на работе, что в этом такого. И кран чинит, когда поломается, а я пуговицу могу пришить, если оторвется. Не считаю что помыть посуду это женское дело, кто ест тот и моет или ешь из грязного.
И я точно также считаю и искренне не понимаю почему я должна мыть судочки каждый вечер в то время как кто-то отдыхает?
Безберлоги.ру 23 сентября 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Купите посудомоечную машину
Только хотела написать. Равноправие это прекрасно, но еда в грязном контейнере - фу... Автор не права - унизила мужа. Лучше бы сказала - еда готова, помой контейнер и положи себе.
Дедуськина бабуська 23 сентября 2020
Ответ дляруки_Крюги
Как бы не кричали о равноправии, но есть женское, а есть мужское. Кран поламается, машина, пока упадёт и тп- мы ждем мужчину это все починить. И особенно это чувствуется тогда, когда его нет рядом. А судочек помыть и кастрюлю - ну Вы серьезно?
Ну тут вы тоже не правы, кран ломается не каждый день, да и починить сможет не любой мужчина. Машина вобще есть не у всех. А готовка, посуда, уборка, это ежедневные потребности, которые особо и не заметны и соответственно никем не ценятся.
YaNeYa 23 сентября 2020
Выход это посудомойка, мой ленивый муж сам настоял. Бойлера 2 года не было, а посудомойка была.
А по теме, Вы бы не обиделись? Простите, годами мужикам в ср#ку дуть, а потом вдруг надоело.
Это Ваш быт и Ваш комфорт, в первую очередь.
Чупокабра 23 сентября 2020
Не,ну положить еду в грязный контейнер,такое себе...
автор оксюморон 23 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Или как вариант наших знакомых. Он реально и кастрюли мыл, и унитаз, и стирку сам загружал. А потом ему это всё надоело и спустя 12 лет брака он ушёл к любовнице.
А сто не мужское это дело - мыть унитазы?
Исключетельно женское иначе уйдет?
Аноним_Русалка 23 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Или как вариант наших знакомых. Он реально и кастрюли мыл, и унитаз, и стирку сам загружал. А потом ему это всё надоело и спустя 12 лет брака он ушёл к любовнице.
Ага. А если жена и зарабатывает, и по дому шуршит, то к любовницам не уходят:))
А вообще круто кому-то повезло, женщину выбрали как бытовую обслугу потому, что мужчина сам себя обслуживать замахался:)))
Леплю из пластилина 23 сентября 2020
Ответ дляНежная Лапка
А я тут не совсем согласна: кран ломается раз в несколько лет, лампочку вкрутить раз в несколько месяцев и т.д., а ’женская’ работа 365 дней в году. Женщина ведь тоже может сказать, что пришила пуговицу раз в месяц и свою долю обязанностей выполнила.
Всё обсуждается и обо всём можно договориться. Если это конечно семья, а не сожительство с раздельными бюджетами и прочим. До появления у нас ПММ я спокойно могла сказать, что я устала и чтобы муж вымыл посуду после ужина и никаких скандалов по этому поводу бывало придем оба с работы и я говорю, что ужина нет и я мёртвая - он готовит свой коронный номер «спагетти болоньезе». И никаких обид, скандалов и ругани. Но у нас я прихожу как минимум на час раньше и логично, что я готовлю ужин.
А про сполоснуть кастрюлю после компота вообще смешно читать
Баксы_сдам 23 сентября 2020
Наложила бы еды в кулечек-майку или банку л и так бы отдала. ( по теме, у нас посудомойка, купили побольше судочков , главное на работе их не забывать)
автор оксюморон 23 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
А нельзя было сказать, что еда есть, но положить ее не во что, потому что все тарелки/судочки грязные? По-моему это культурнее
Можно, но человек прекрасно видит что еда есть и прекрасно знает что то во что нужно положить грязное - я не попугай по 40 раз повторять
Леплю из пластилина 23 сентября 2020
Ответ дляоксюморон
В смысле тем более что сам себе утюжииииит!!!
Та пусть не утюжит, это его выбор
Зачем он вам и зачем вы ему? Семья это любовь, уважение друг к другу, забота друг о друге. Вам всё равно в чем он одет и приятно ли ему есть из грязной посуды. Так зачем он вам?
автор оксюморон 23 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
вы странная, положить мужу в грязный контейнер, вы в своем уме?
это же надо так человека неуважать, а о любви в данном случае и речи быть не может, грустно(((
Та ясно ясно....... любовь это подтирать за ним, ублажать, прислуживать.......конечно же!
Чаюри 23 сентября 2020
Мне кажется собирать контейнеры это лишнее. Пусть открывает холодильник и кладет себе сколько хочет еды. заодно и проблема мытья контейнера снимается.
Аноним_Русалка 23 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Всё обсуждается и обо всём можно договориться. Если это конечно семья, а не сожительство с раздельными бюджетами и прочим. До появления у нас ПММ я спокойно могла сказать, что я устала и чтобы муж вымыл посуду после ужина и никаких скандалов по этому поводу бывало придем оба с работы и я говорю, что ужина нет и я мёртвая - он готовит свой коронный номер «спагетти болоньезе». И никаких обид, скандалов и ругани. Но у нас я прихожу как минимум на час раньше и логично, что я готовлю ужин.
А про сполоснуть кастрюлю после компота вообще смешно читать
Так почему бы мужу её не сполоснуть?
Ms. Похвала 23 сентября 2020
Правильно возмутился. Или не делайте вообще, или делайте нормально.
Вы зачем взяли на себя функцию мамочки? Он не в состоянии сам о себе побеспокоиться? Еда приготовлена - уже отлично. Моет контейнер пусть сам, накладывает сам.
С остальными бытовыми делами, видимо, также обстоит. Он пачкает, вы отмываете?
Любовь Калистратовна 23 сентября 2020
Ответ дляоксюморон
Та ясно ясно....... любовь это подтирать за ним, ублажать, прислуживать.......конечно же!
Вы недавно поженились?
Леплю из пластилина 23 сентября 2020
Ответ дляСлава Українi
моего 18 лет все устраивает, но таки да, ванную комнату и кухню обычно я мою , готовка 70/30, уборка в комнатах его и малой, но дело не в этом, собираюсь и я и дочь именно как муж автора, как ураган после нас)
В каждой избушке свои погремушки. Если у вас такой уклад и он устраивает всех членов семьи, то это ваша норма.
А автор бесится, ее раздражает собственный муж и признаки его пребывания в квартире. Понимаете?
Идущаяповолнам 23 сентября 2020
у вас совсем плохо все ...как мерзко
Слава Українi 23 сентября 2020
автор, а вы оба работаете и зп одинаковая?
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляоксюморон
В сиысле хозяйка хозяйка?
Я не домработница - каждое утро вставать чтоб контейнеры вымывать, сто раз человеку с вечера повторила чтоб помыл!
Нет так нет
Простіше не вставати і не готувати. Хіба ні??
Нежная Лапка 23 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Всё обсуждается и обо всём можно договориться. Если это конечно семья, а не сожительство с раздельными бюджетами и прочим. До появления у нас ПММ я спокойно могла сказать, что я устала и чтобы муж вымыл посуду после ужина и никаких скандалов по этому поводу бывало придем оба с работы и я говорю, что ужина нет и я мёртвая - он готовит свой коронный номер «спагетти болоньезе». И никаких обид, скандалов и ругани. Но у нас я прихожу как минимум на час раньше и логично, что я готовлю ужин.
А про сполоснуть кастрюлю после компота вообще смешно читать
С Вашим ответом я абсолютно согласна и муж Ваш молодец. А в своем предидущем посте я писала о несправедливости разделения обязанностей на мужские и женские.
автор оксюморон 23 сентября 2020
Ответ дляYaNeYa
Выход это посудомойка, мой ленивый муж сам настоял. Бойлера 2 года не было, а посудомойка была.
А по теме, Вы бы не обиделись? Простите, годами мужикам в ср#ку дуть, а потом вдруг надоело.
Это Ваш быт и Ваш комфорт, в первую очередь.
Никто ему годами никуда не дул, это точно не мой вариант.
Все он делает, просто постоянно нужно сказать по 20 раз что нужно сделать, как ребенок маленький, который учится воспринимать мир
Слава Українi 23 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
В каждой избушке свои погремушки. Если у вас такой уклад и он устраивает всех членов семьи, то это ваша норма.
А автор бесится, ее раздражает собственный муж и признаки его пребывания в квартире. Понимаете?
понимаю, не понимаю.зачем тогда живет с ним
Ms. Похвала 23 сентября 2020
Ответ дляоксюморон
И я точно также считаю и искренне не понимаю почему я должна мыть судочки каждый вечер в то время как кто-то отдыхает?
Так перестаньте мыть судочки. И накладывать тоже. Ему их у вас из рук выхватывать? Утром встанет, контейнер грязный, помоет.
Леплю из пластилина 23 сентября 2020
Ответ дляоксюморон
А сто не мужское это дело - мыть унитазы?
Исключетельно женское иначе уйдет?
Смысл не в слове унитаз.
Но вам этого не понять
Коренная киевлянка 23 сентября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Положить еду в грязный контейнер это жесть.
Фу
+1
Коренная киевлянка 23 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Хвора людина
Лучше бы вообще никуда не клала
+1
Иванка Бур 23 сентября 2020
Ответ дляоксюморон
Можно, но человек прекрасно видит что еда есть и прекрасно знает что то во что нужно положить грязное - я не попугай по 40 раз повторять
Спитати, класти у брудні?
автор оксюморон 23 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Зачем он вам и зачем вы ему? Семья это любовь, уважение друг к другу, забота друг о друге. Вам всё равно в чем он одет и приятно ли ему есть из грязной посуды. Так зачем он вам?
Вы думаете что муж нужен чтоб за ним убирать и его обслуживать?
Забота друг о друге это забота друг о друге!!!!!
А не : я лежу а ты моешь мои судочки!