23 сентября 2020

Дала мужу обед в грязном контейнере ...... обиделся

Звонит такой в панике: ты видела что этот контейнер грязный?
- видела!)))) - ответила спокойно
- как так, я что свинья, ты что не могла помыть?
Блин, а ты не мог помыть?
Каждый день одно и тоже, мало того что я еду готовлю отдельно ему на ужин и обед на работу ( я сама на диете), так вечно эти контейнеры я должна за ним мыть, компот сварю он его выпьет и то на чем варила так и простоит в кастрюле по 3-4 дня. Постоянно нужно все напоминать, вот постоянно, все он сделает но всюду нужно тыкнуть носом.
Каждый раз как выйдет на работу за ним прям Армагеддон утюг не выключит, все разбросано, достал прям.
У кого-то так было, что помогло?
показать весь текст
Дедуськина бабуська 23 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Или как вариант наших знакомых. Он реально и кастрюли мыл, и унитаз, и стирку сам загружал. А потом ему это всё надоело и спустя 12 лет брака он ушёл к любовнице.
А он точно это все уже не делает? Может там с любовницей кроме унитаза и кастрюль ещё и готовка добавилась?
МощныйШива 23 сентября 2020
Ответ дляоксюморон
Можно, но человек прекрасно видит что еда есть и прекрасно знает что то во что нужно положить грязное - я не попугай по 40 раз повторять
Смотрите, все оч просто! Вьі просто готовите еду. Она есть. Куда он сам себе ее положит или не пложит вообще - его проблемьі. Хочет - моет и кладет, хочет- в грязньій кладет, хочет - голодньім ходит. Приготовили, огласили список и пусть ест. Или не ест.
советский цирк 23 сентября 2020
Ответ дляоксюморон
Вот вообще не понимаю при чем тут з/п...... какая разница у кого больше у кого меньше?
Да, мы оба работаем
Разница в том, что есть разные модели семьи: мусульманская - когда мужчина добытчик, на нем обеспечение семьи, а женщина - его тыл, на ней быт и судочки.
И европейская - это то самое равноправие, во всем, и в заработках, и в быту, и в судочках
Поэтому и вопросы такие
Не собирайте вообще судочки, есть доставка, есть кафешки на крайняк. Взрослый человек сам способен добыть себе еду зачем вы вообще складываете эти судочки?
МощныйШива 23 сентября 2020
Ответ дляоксюморон
Никто ему годами никуда не дул, это точно не мой вариант.
Все он делает, просто постоянно нужно сказать по 20 раз что нужно сделать, как ребенок маленький, который учится воспринимать мир
Так не говорите!
tereska 23 сентября 2020
Автор, может Вашу проблему решит покупка одноразовых контейнеров для еды?
Библиотекарь 23 сентября 2020
Мой сам лоточки после обеда моет. Складывает еду тоже сам, мое дело приготовить. Поначалу пытался сделать вид, что у него ’лапки’- ничего, отучила. Я не лошадь, бегать пахать 24 часа в сутки.
Автор, делайте проще- еду приготовили и в холодильник, мужу сказать где что стоит. Хочет- моет и складывает. Не хочет- голодный ходит. Свободный выбор.
Бедная Лиза 23 сентября 2020
не, у вас не семья. даже не сожительство. Вам лучше жить отдельно. Потому что нервы изза судочков это странненько. Да не готовьте вы вообще ничего. Ну никакого ж толку с этой готовки нет, кроме истерик. Мужик пойдет и в кафешке пообедает. вкуснее и приятнее будет. И вы сможете полежать на диване, как и мечтали.
Уси-пуськи 23 сентября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
У меня после ужина муж моет посуду, мы оба на работе, что в этом такого. И кран чинит, когда поломается, а я пуговицу могу пришить, если оторвется. Не считаю что помыть посуду это женское дело, кто ест тот и моет или ешь из грязного.
Ну так почему вы после ужина свои тарелки не моете, а муж моет, или вы потом из грязного едите , раз :’кто ест тот и моет или ешь из грязного. ’
Леплю из пластилина 23 сентября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Как раз такие темы появляются в семьях,где обязанность мужа раз в год гвоздик прибить и кран починить. Было бы в семье автора равноправие, темы этой не было бы.
Но мы же не знаем второй стороны медали и мнения мужа на этот счёт
Леплю из пластилина 23 сентября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
если мужик хочет уйти то у него будет куча оправданий. У нас есть родственник, вообще дома ничего не делает только пиндит, зато у любовницы шуршит как электровеник
У любовниц мужчины получают то, чего им не хватает с женой. Кто-то ради секса, кто-то ради секса идёт налево, а кому-то хочется похозяйничать на кухне и карниз прибить
гражданинГрубиян 23 сентября 2020
Ответ дляоксюморон
А сто не мужское это дело - мыть унитазы?
Исключетельно женское иначе уйдет?
та судя по этой теме мужикам задницу еще долго будут целовать ...

хорошо, что у меня сын ))
лежи себе на диване, жди когда машина сломается -отвезешь в ремонт

жар-птица Нюра 23 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
У любовниц мужчины получают то, чего им не хватает с женой. Кто-то ради секса, кто-то ради секса идёт налево, а кому-то хочется похозяйничать на кухне и карниз прибить
ну так дома бі и хозяйничал
жена от него ушла так он забухал и засрался
Ну ниче се 23 сентября 2020
это жесть, положить еду в грязный контейнер, это как надо не уважать человека, лучше бы вы вообще ему ничего не дали.
Леплю из пластилина 23 сентября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
А он точно это все уже не делает? Может там с любовницей кроме унитаза и кастрюль ещё и готовка добавилась?
Там 50/50 или около того
Заикальница 23 сентября 2020
Ответ дляруки_Крюги
Как бы не кричали о равноправии, но есть женское, а есть мужское. Кран поламается, машина, пока упадёт и тп- мы ждем мужчину это все починить. И особенно это чувствуется тогда, когда его нет рядом. А судочек помыть и кастрюлю - ну Вы серьезно?
если кран хороший, тот он ломается раз в пять лет, те что дешевые, на два года минимум хватает. А судочек мыть надо каждый день. Вы серьезно?
Правильно_Валерчик 23 сентября 2020
Ответ дляоксюморон
Я многое не хочу делать, но делаю
Ответ ожидаемый, все мы не всегда делаем что хотим, очевидно же.

Взрослого человека не исправить, пока он сам этого не захочет.
В Вашем случае это касается обоих
Однозначная 23 сентября 2020
А кто моет посуду после ужина? Почему контейнер вместе с посудой не помыть? Или он лежит и отдельно, куда его кладёт муж?
Стопудова 23 сентября 2020
Ответ дляоксюморон
В сиысле хозяйка хозяйка?
Я не домработница - каждое утро вставать чтоб контейнеры вымывать, сто раз человеку с вечера повторила чтоб помыл!
Нет так нет
Автор, если это проблема для вас , то коротко и ясно один раз скажите, что завязываете с судочками на работу. Но класть в грязный контейнер это неуважение
ДваДваВосемь 23 сентября 2020
Я бы просто не давала обед, если не во что положить. В грязное это край, конечно
Крутышка-Пышка 23 сентября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
та судя по этой теме мужикам задницу еще долго будут целовать ...

хорошо, что у меня сын ))
лежи себе на диване, жди когда машина сломается -отвезешь в ремонт

+1. Или кран сломается - вызовы сантехника. И дальше на диване лежи
Ламзак_сдутый 23 сентября 2020
Вам автор хочется сказать только одно...
Стопудова 23 сентября 2020
Ответ дляоксюморон
Я многое не хочу делать, но делаю
Вас насильно заставляют? Паспорт отобрали ?
Дедуськина бабуська 23 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Там 50/50 или около того
Там причина ухода наверное не в распределении домашних обязанностей была. К любовницам уходят и от хороших хозяек, которые на себе все тянут.
Однозначная 23 сентября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Я бы просто не давала обед, если не во что положить. В грязное это край, конечно
Сухое можно положить в пакет. Остальное мимо
Правильно_Валерчик 23 сентября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну а что вам мешает не мыть, а полежать рядом?
Ото сказали, а пилить когда?
Ламзак_сдутый 23 сентября 2020
Компас Ижевска 23 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Хвора людина
Лучше бы вообще никуда не клала
Краще в одноразовий пакетик,бампатамушта самому то лінь мити, автор питайте може йому попу ще мити.Я теж така нервова, і могла б так зробити але після одного попередження))
ДваДваВосемь 23 сентября 2020
Ответ дляОднозначная
Сухое можно положить в пакет. Остальное мимо
Честно, я б ничего не изобретала, еда есть, клади сам
мадам Везувий 23 сентября 2020
Ответ дляКредитная
І не кажіть.. у мене чоловіка вже місяць вдома немає, це караул якийсь... І бойлер зламався, у кухні і кран капає і сифон під мийкою у ванні злив забився... Вчора щось подовжувач на кухні почав видьоргуватись... Вже руки опускаються що ж таке... А тут посуд не миє...ай-я-яй який поганий..
а сантехніки у вас у місті закінчилися?
Пошаманю 23 сентября 2020
посудомойку купите, а вообще высокие отношения с обеих сторон