23 сентября 2020

Дала мужу обед в грязном контейнере ...... обиделся

Звонит такой в панике: ты видела что этот контейнер грязный?
- видела!)))) - ответила спокойно
- как так, я что свинья, ты что не могла помыть?
Блин, а ты не мог помыть?
Каждый день одно и тоже, мало того что я еду готовлю отдельно ему на ужин и обед на работу ( я сама на диете), так вечно эти контейнеры я должна за ним мыть, компот сварю он его выпьет и то на чем варила так и простоит в кастрюле по 3-4 дня. Постоянно нужно все напоминать, вот постоянно, все он сделает но всюду нужно тыкнуть носом.
Каждый раз как выйдет на работу за ним прям Армагеддон утюг не выключит, все разбросано, достал прям.
У кого-то так было, что помогло?
показать весь текст
Оно само купилось 23 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Зачем он вам и зачем вы ему? Семья это любовь, уважение друг к другу, забота друг о друге. Вам всё равно в чем он одет и приятно ли ему есть из грязной посуды. Так зачем он вам?
Так пусть он ей утюжит, заботится
Оно само купилось 23 сентября 2020
Ответ дляЧаюри
Мне кажется собирать контейнеры это лишнее. Пусть открывает холодильник и кладет себе сколько хочет еды. заодно и проблема мытья контейнера снимается.
Точно! Идеальный вариант
Оно само купилось 23 сентября 2020
Ответ дляСлава Українi
автор, а вы оба работаете и зп одинаковая?
Вас такое удивляет?
Слава Українi 23 сентября 2020
Ответ дляОно само купилось
Вас такое удивляет?
интересует, что бы понимать кто прав
Однозначная 23 сентября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я просто представляю как этот судочек вонял.
Автор не писала, что там было и что положила свежего?
В любом случае дабл аромат обеспечен
Однозначная 23 сентября 2020
Автор, что было в контейнере? Муж же заметил, что они грязный. Если просто бутеры, то следов могло и не быть, только лёгкий запах. Значит там был гарнир с котлетками?
Хлопаю ресницами 24 сентября 2020
Ответ дляУкуси меня
Запомните вы! В быту нет женского и мужского!
Вы с маниакальным упорством пытаетесь нам вдолбить, что женщина по умолчанию должна , нет обязана, ежедневно выполнять домашнюю работу.
А мужчина только лампочку сменить раз в полгода .

Не нужно нам свои стереотипы тут навязывать.
Запомните вы! Есть женское и мужское, было и будет

И да. Запомните, что ваше ’запомните’ никому не интересно
Бедная Лиза 24 сентября 2020
Ответ дляУкуси меня
Запомните вы! В быту нет женского и мужского!
Вы с маниакальным упорством пытаетесь нам вдолбить, что женщина по умолчанию должна , нет обязана, ежедневно выполнять домашнюю работу.
А мужчина только лампочку сменить раз в полгода .

Не нужно нам свои стереотипы тут навязывать.
ой, не навешивайте на меня. с маниакальным упорством тут только вы =)
мне все равно на ваше мнение и как вы там хотите. у меня свой взгляд на вещи и свои устои в семье..

хотя если ваш мужчина только раз в полгода лампочку меняет, то я понимаю, почемувас так клинит =)) мужчина должен работать, так как выносливости у них намного больше, чем у женщин. да, я все еще не за равенство.

Эта уравнивалка это страааааннно. все мы разные. все. Не нужно нам навязывать свои взгляды изза своего ленивого мужика =))
Бедная Лиза 24 сентября 2020
Девочки, установите посудомойку и перестаньте выносить мозги себе и окружающим
Я в дамках 24 сентября 2020
Ответ дляНа границе
Автор, конечно,забавная,но вы тоже сравнили))) краны ломаются раз в год и не каждый,машину сейчас редкий мужик сам чинит,на сто везут. А вообще,из моего окружения ни один мужик не способен ни кран починить,ни фазу от ноля отличить,ни люстру повесить. Но я не знаю ни одной женщины,которая не умеет готовить,не убирает,не стирает и т.д. Если мы работаем на равных,то такой же отдачи в быту я ожидаю и от мужа,уж простите)
для меня дико что ваше окружение мужчин в бытовых вопросах нули ,

всех кого знаю могут и розетку поставить, и обои поклеить, и краны с унитазом установить , о люстре вообще молчу...

мне непонятно как мужик может быть безрукий, то есть прорвало трубу , а он не знает где ее перекрыть ))

тогда у него должны быть какие-то другие заслуги , чтобы перекрыть .....всю эту свою немощность.

а про женщин , да готовят , но не факт , что это вообще можно есть))) про уборку вообще молчу , поняла что засранок гораздо больше))
Я в дамках 24 сентября 2020
Ответ дляБритоножка
Я, как тут любят выражаться тёти, белоручка. Ленивая и обеспеченная, есть вся возможная техника в доме. Муж хорошо зарабатывает, но при этом берет в офис домашнюю еду, мы на ПП. И вот я не представляю, как бы я ему положила еду в грязный контейнер. Ну это реально больше «женская» работа - заботиться о том, чтобы посуда, белье и все в доме было чистым, свежим. Мужа автора жалко.
муж автора , думаю зарабатывает копейки поэтому такое и отношение.
Берегу и стерегу 24 сентября 2020
Ответ дляЯ в дамках
муж автора , думаю зарабатывает копейки поэтому такое и отношение.
Автор писала что еда с собой не из-за экономии)
Я в дамках 24 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Автор писала что еда с собой не из-за экономии)
а я не говорю про экономию ,
я говорю о том если бы он зарабатывал хорошо , то она бы свой хвост прижала , а так чморит его...
там видимо заработки одинаковые поэтому так.
На границе 24 сентября 2020
Ответ дляЯ в дамках
для меня дико что ваше окружение мужчин в бытовых вопросах нули ,

всех кого знаю могут и розетку поставить, и обои поклеить, и краны с унитазом установить , о люстре вообще молчу...

мне непонятно как мужик может быть безрукий, то есть прорвало трубу , а он не знает где ее перекрыть ))

тогда у него должны быть какие-то другие заслуги , чтобы перекрыть .....всю эту свою немощность.

а про женщин , да готовят , но не факт , что это вообще можно есть))) про уборку вообще молчу , поняла что засранок гораздо больше))
Тю,так я сама все это умею,меня как раз таки отец научил,так как у него только дочери. А вот почему современные мужики такие рукожопы,так это вопрос к их родителям,не ко мне)
Что ж вы такая вся ’в белом’, других женщин так ’опустили’. И еду их,не факт,что можно есть и засранки. Одна вы -образцовая хозяюшка,а как же
Я в дамках 24 сентября 2020
Ответ дляНа границе
Тю,так я сама все это умею,меня как раз таки отец научил,так как у него только дочери. А вот почему современные мужики такие рукожопы,так это вопрос к их родителям,не ко мне)
Что ж вы такая вся ’в белом’, других женщин так ’опустили’. И еду их,не факт,что можно есть и засранки. Одна вы -образцовая хозяюшка,а как же
вы написали так однозначно , все женщины готовят и убирают..... я вам итак и написала ....
что готовят все по -разному ...

На границе 24 сентября 2020
Ответ дляЯ в дамках
вы написали так однозначно , все женщины готовят и убирают..... я вам итак и написала ....
что готовят все по -разному ...

Повторюсь-не бывает женщин,которые не умеют готовить,убирать,стирать и т.д. Нам эту дичь втирают со школы на уроках трудов,когда учат шить себе кухонные фартушки и квасить капусту будущим мужьям на закусь. А вот мужиков,не способных отличить фазу от ноля, переложить кафель под уровень, перебрать движок в автомобиле или сделать элементарный табурет-миллионы.
P.S.нагрузка ’мужских’ и ’женских’ задач в быту имеет огромный перекос в нашем пост-совковом обществе. У вас комментарии с перекосом ’мужчина обеспечивает,а женщина обслуживает’. Я так понимаю,что в вашем понимании варианта,что женщина зарабатывает на уровне с мужем или имеет выше доход и требует равноценного распределения домашних обязанностей,не предусмотрено. Ну что ж,бывает...
Я в дамках 24 сентября 2020
Ответ дляНа границе
Повторюсь-не бывает женщин,которые не умеют готовить,убирать,стирать и т.д. Нам эту дичь втирают со школы на уроках трудов,когда учат шить себе кухонные фартушки и квасить капусту будущим мужьям на закусь. А вот мужиков,не способных отличить фазу от ноля, переложить кафель под уровень, перебрать движок в автомобиле или сделать элементарный табурет-миллионы.
P.S.нагрузка ’мужских’ и ’женских’ задач в быту имеет огромный перекос в нашем пост-совковом обществе. У вас комментарии с перекосом ’мужчина обеспечивает,а женщина обслуживает’. Я так понимаю,что в вашем понимании варианта,что женщина зарабатывает на уровне с мужем или имеет выше доход и требует равноценного распределения домашних обязанностей,не предусмотрено. Ну что ж,бывает...
я так понимаю автор как раз или больше зарабатывает , или одинаково с мужем...

у меня лично , таких проблем нет , муж занимается и мужской работой в которую я не вникаю и женской, мыть посуду , готовить ему не напряг ..

поэтому , я так понимаю раз автор его не уважает , остается только финансовая малозначимость его как мужчины. , всегда можно найти слова , чтобы человек понял что от него требуют , а если до ее мужа не доходит , зачем свою жизнь тратить на лодыря и дурака
На границе 24 сентября 2020
Ответ дляЯ в дамках
я так понимаю автор как раз или больше зарабатывает , или одинаково с мужем...

у меня лично , таких проблем нет , муж занимается и мужской работой в которую я не вникаю и женской, мыть посуду , готовить ему не напряг ..

поэтому , я так понимаю раз автор его не уважает , остается только финансовая малозначимость его как мужчины. , всегда можно найти слова , чтобы человек понял что от него требуют , а если до ее мужа не доходит , зачем свою жизнь тратить на лодыря и дурака
Радует,что ’у вас лично’ таких проблем нет. А у автора есть,и у миллионов украинских женщин тоже. Ваш и семью обеспечивает,и посуду моет и готовит. А у автора- не способен лотки для себя же помыть после 100 напоминаний при одинаковом финансовом вкладе в семейный бюджет. Поэтому вам ее не понять. Обед в грязном лотке, конечно, очень кардинальная мера,не спорю. Я бы так не поступила. Но никого не осуждаю,в отличии от вас и диагнозов ’плохая хозяйка’ незнакомым женщинам не ставлю. Вы не в ее ситуации,а автор -не в вашей.
Укуси меня 24 сентября 2020
Ответ дляНа границе
Тю,так я сама все это умею,меня как раз таки отец научил,так как у него только дочери. А вот почему современные мужики такие рукожопы,так это вопрос к их родителям,не ко мне)
Что ж вы такая вся ’в белом’, других женщин так ’опустили’. И еду их,не факт,что можно есть и засранки. Одна вы -образцовая хозяюшка,а как же
+++
А она работать не хочет, вот кастрюли и надраивает!