Боевая• 23 сентября 2020

Ну что Лукашенка поздравим! Инагурация прошла!

Мне он симпатичен, хоть многие его обзывают тараканом, и считаю его настоящим президентом, сравнивая с украинскими за 30 лет у нас ни одного небыло такого хозяйственника, у нас только заводы-параходы успешно продали олигархам за три копейки, или развалили.
Леди Г• 24 сентября 2020
Ответ дляСердючка
44. Украина была тем самым СССР, а не Россией, если вы про это. Как и все остальные 14 республик. И за все действия тогда и вы и мы и Россия несёт совершенно одинаковую ответственность. Причём вы несёте больше всех, потому что Хрущев и Брежнев были украинцами. А Сталин грузин, на Грузии вообще несмываемый позор лежит.
Хоча Хафізула Амін був ще більш лівим та прорадянським, але його лівацький курс порушував стабільність та контрольованість процесів в країні. В різних районах країни спалахнули локальні антиурядові повстання. У цих умовах Амін кілька разів офіційно просив СРСР надіслати в Афганістан радянські війська для підтримки його режиму. Керівництво КПРС не поспішало задовольнити його прохання, вони вважали заколот Аміна «контрреволюцією». «Кремлівських старців» на чолі з Брежнєвим також сильно дратувало те, що Амін скинув Таракі, не порадившись з ними і не отримавши на це їх дозволу. В грудні 1979 голова КДБ і член Політбюро Ю. В. Андропов надіслав Л.Брежнєву листа, в якому запропонував увести радянські війська в Афганістан, а Аміна ліквідувати та замінити на більш лояльного Бабрака Кармаля. 12 грудня 1979 року «комісія» Політбюро ЦК КПРС у складі Ю. В. Андропова, Д. Ф. Устинова, А. А. Громико та Б. Пономарьова натиснула на Брежнєва і той підписав наказ ввести радянські війська, тобто розпочати збройну агресію проти суверенної сусідньої країни.

Леди Г• 24 сентября 2020
Ответ дляСердючка
За національним складом втрати склали: росіян — 6 888 ос., українців — 2 378 ос., узбеки — 1 066 ос., білорусів — 723 ос., татари — 442 ос., казахи — 362 ос., туркмени — 263 ос., таджики — 236 ос., азербайджанці — 195 ос., молдовани — 195 ос., чуваші — 125 ос., киргизи — 102 ос., народності Дагестану — 101 ос., башкири — 98 ос., вірмени — 95 ос., грузини — 81 ос., мордва — 66 ос., литовці — 57 ос., марійці — 49 ос., чеченці — 35 ос., осетини — 30 ос., кабардинці — 25 ос., латиші — 23 ос., калмики — 22 ос., удмурти — 22 ос., комі — 16 ос., естонці — 15 ос., інгуші — 12 ос., балкарці — 9 ос., євреї — 7 ос., карели — 6 ос., каракалпаки — 5 ос., тувинці — 4 ос.
Сердючка• 24 сентября 2020
Ответ дляЛеди Г
Ее сына призвали на срочную .
Напасть на Афган решила МОСКВА.Это не Украина
Приказы отдавал украинец Брежнев. Не русский, не литовец, а УКРАИНЕЦ руководил всеми процессами в СССР. Москва это всего лишь город, такой же как Киев и Вильнюс, просто здания на земле, город не может ни говорить, ни руководить, он может просто стоять. И то что Брежнев отдавал такие приказы это вина Украины, а не России или Прибалтики. По вашей же логике.
Сердючка• 24 сентября 2020
Ответ дляЛеди Г
А какой смысл вам мне писать что-то на украинском, когда у нас в Литве его никто не знает и не понимает? Зря время свое потратить?
Единорог помог• 24 сентября 2020
Ответ дляПесиКот
это что, тут будет новый Израиль?
поживем- увидим
Единорог помог• 24 сентября 2020
Ответ дляАнчо Ус
ничего не имею против Вашей бабушки, но, в целом и общем, пенсионеры - это те люди, которым нужно просто запретить приходить на избирательные участки. вот как нет права выбора до 18 леь, так и по окончанию трудовой деятельности его тоже быть не должно.
Так правильно, закопать всех пенсиков- и дело в шляпе! Детям обучение не нужно- будут дебилы, пенсиков- на кладбище.....Какое будущее у нашей страны? Были в Турции- сумашедшее уважение к людям приклонного возраста!!!!! Я даже витамины бабушке хотела купить- мне их подарили, в знак уважения к ее возрасту!