Сын ни разу не плакал,когда ему делали прививки.Даже медсестра удивилась,все маленькие дети устраивают дикие вопли,а наш ноль эмоций.Когда он обжег ручку весьма сильно(не досмотрели,схватил кружку с только что приготовленным кофем со стола) плакал всего минут 10,а потом как ни в чем не бывало играл и спал в ту ночь хорошо.
Хотя я,когда так же обожгла руку около 2 часов истерила от боли и спала плохо пару дней.В общем муж меня вчера испугал,что сын как-то очень слабо чувствует боль,если вообще ее чувствует.Но щекотки очень боиться и на прикосновения реагирует.Успокойте меня,что это просто высокий болевой порог, а не патология какая-то.Ребенку 1 год и 7 месяцев.
Глаголица• 04 декабря 2013
успокоит Вас на 100% только доктор- невропатолог
действительно есть детки, которые меньше чувствуют боль, наверное это Ваш случай))))
есть и очень опасная патология или болезнь, не помню, когда человек вообще не чувствует боли, даже при переломе или сильном повреждении...как-то на ютубе видео о таком малыше смотрела, но это точно не Ваш случай
Мамаша в бигудях• 04 декабря 2013
я тоже об этом задумывалась: рассек лоб и поплакал минут 10 всего (4шва)и то от вида крови (3 года)
но ребенок здоров, развит кое-где лучше лучше сверстников, поэтому тревогу не бью
только это низкий порог чувствительности!!!!!!!!!!
У моей дочки такое!Это не патология,а просто организм такой!Даже когда мы получилитравму головы-перелом свода черепа-она даже нисколечко не плакала!!!!!!Врачи говорили,что с такой травмой взрослые люди не встают с кровати,а валяются от боли,а она ходила спокойно-не бегала правда!И потом они сказали,что она не чувствует боли,а плачет порой от испуга,но не от боли!
Белая и пушистая• 04 декабря 2013
Ответ для--Елена--
Так бывает,наша то же не плачет,прививки терпит,кровь с пальца то же,падает и смотрит на реакцию,если я вижу,то просто говорит- все в порядке!Плачет очень редко от боли и не долго.
вот бывают же такие дети! вау! Мой просто от вида врача впадает в панику( Про прививки я вообще молчу. А кровь из вены брали - так малого держали 3 взрослые тётки...
Ответ дляБелая и пушистая
Так никто же не говорит что легко,мы до 2х отлично ходили на прививки ,а потом повзрослели и нервничать начинаем еще на подходе к поликлинике,она тоже хнычет еще до процедуры,а еще с папой на прививки идти не так страшно
Яичница с беконом• 04 декабря 2013
У меня такая же дочка была до школы,не могла нарадоваться,не плачет укол,прививки,осмотры врача.Сейчас 12 лет просто истерика от анализа крови с пальца,все ей страшно и больно,сразу в слезы чуть удариться и т.д.Вообщем,все изменится)))