Швидка Настя• 04 декабря 2013
Имеет ли право учитель забрать у ребенка моб. телефон за разговор на перемене?
Люблю Поумничать• 04 декабря 2013
Вы же уточняйте за что, вдруг ребенок безобразничал с помощью мобилки.
Швидка Настя
• 04 декабря 2013
Я разговаривала с ребенком на перемене,он всегда мне звонит после контрольных или тестов,отчитывается)))Тут резко сброс,перезваниваю..отключен....домой телефон не отдала..в школе уже нету...а ребенок вечером в спорт секцию ездит...звонит,когда из метро выходит и я его забираю(это около 21-21,15.Как так можно?
Швидка Настя
• 04 декабря 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это было во время разговора со мной...я слышала голос учителя
Тюрюнь_Тюнь• 04 декабря 2013
как все мамашки уже достали, у меня мама учитель, хороший всегда пытается выложится на все 100% вложить в головы учеников хоть какие-то знания, вы думаете ваши дети ангелы? да это кошмар что твориться с современными школьниками - побить учителя - пожалуйста, обозвать- проще простого, я не говорю уже о вечных играх в мобильный на уроках и т.п. воспитывайте лучше своих детей, прививайте уважение!!!! это не по теме, так крик души, сейчас не дети а дегенераты какие-то
Швидка Настя
• 04 декабря 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Если у Вашей мамы такие ученики-значит она не на своем месте.Сама смотрю,что есть учителя,у которых дети творят что хотят,у других те же дети-проявляют активность на уроках и ведут себя прекрасно.Педагог-это профессия от Бога.И не надо во всем винить детей и родителей.
Швидка Настя
• 04 декабря 2013
Ответ дляrybka21
Автор, уточните - кого в школе ’уже нету’? Ребенок пришел домой, что рассказал?
учителя
Наполеон Бонапарт• 04 декабря 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Отчасти Вы правы, но не надо так грубо. Или у Вас детей нет?
Адекватный учитель не отнимет на перемене мобильник просто так. Возможно в это время она детям что-то рассказывала или объясняла, а детеныш автора был занят разговором. Меня бы тоже такая ситуация напрягла бы. В любом случае, пойдете забирать телефон, все и узнаете
Бандитка Сью• 04 декабря 2013
Ответ дляVIGRI
а несет ли учитель ответственность если этот же телефон заберут старшеклассники??
у меня дочь звонит только после всех уроков, что уже выходит домой
Моя дочь звонит на переменках и просит принести если что-то забыла. Домой сама не ходит.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
при чем здесь одно к другому? о каком уважении идет речь если тел отобрали на перемене? кстати-по школьным годам помню-если учитель уважает учеников-ученики его тоже уважают.
среди учителей как и среди учеников есть индивидуумы, не заслуживающие внимания.
Ответ дляШвидка Настя
Поддерживаю!
Бандитка Сью• 04 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
А что говорит учитель? Может кто-то толкнул телефон выпал и разбился? Откуда уверенность что учитель отбрала?
Бандитка Сью• 04 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
Достойный ответ. Спасибо от имени родителей и дочки педагога.
Швидка Настя
• 04 декабря 2013
Ответ дляrybka21
Автор, так что ребенок рассказал ваш?
Что во время разговора со мной забрала телефон,замечание в дневник написала.Не отдала ни то.ни другое.Ну она,дама в возрасте,на пенсию давно пора,детей на перемену не выпускает.Видно,что то ли из-за возраста,то ли из-за характера,но дети ее раздражают.
Ответ дляШвидка Настя
В смысле, и дневник себе забрала? На память, что ли...
Автор, идите завтра к директору вместе с ребенком, приглашайте училку эту, пусть объясняется. Услышьте обе точки зрения - ребенкину и училкину. Хотя, повторюсь, отбирать личные вещи учеников учитель не вправе.
Сиренькая• 04 декабря 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А вы думаете все учителя, как ваша мама?!
Бандитка Сью• 04 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
Тогда к директору. Перемена для отдыха и ребенок имеет право на разговор по телефону.
Армейская• 04 декабря 2013
Учитель не имеет права забирать личные вещи учащихся. Если это происходит на уроке, он должен попросить спрятать вещь или чтобы ученик САМ положил ему на стол и после урока обязан отдать. Иначе это называется воровство.
А есть ли телефон у учительницы? Позвоните ей и спросите.
Люблю Поумничать• 04 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
Уточняю свой ворпос. Вы хотите сказать что ребенок просто стоял с мобилкой или разговаривал по ней, а учитель ее (мобилку) просто отобрала ?