Мусик Пусик• 24 сентября 2020

Девочки, обокрали(( Как жить дальше?Есть ли Высшие силы?

Всем доброго.Второй день на транквилиззаторах. Итак, имею ребенка с инвалидностью, аутизм, потихноьку снимала с зарплатной карточки деньги и складывала их дома.У меня работа такая, что при наличии ноутбука позволяет работать удаленно. Весь карантин работала удаленно, с августа мое руководство как взбесилось.Приедьте тогда, приедьте еще когда то, я разрывалась между ребенком и работой. Муж не особо помощник, приходилось нанимать няню.С 1 сентября ребенок пошел в школу-интернат. И началось.. какая дистанционка,надо выходить с ноутбуком на работу и тд. В общем, вчера опять звонок с работы, хватит работать дома, немедленно приезжайте срочно.Потом позвонила коллега и говорит- не выезжай, света нет.Вернулась.Потом звонит генеральный и опять орет- немедленно в котору, сколько можно карантиниться. Я взяла ноут и поехала. Приехала на работу, получила под первое число, что хватит работать дистанционно, что надо выходить в люди, что мое руководство не устраивает, что я все время дома и неизвестно чем занимаюсь. В общем,сломя голову я поехала на работу. На работе побыла несколько часов, опять с ноутом вернулась домой.Прихожу - дверь открытая и из квартиры вынесли все.Дорогую технику, золото и деньги, которые как раз собирала ребенку на реабилитацию. И на карточке ничего не осталось. Девочки, я никому ничего плохого не сделала за всю жизнь..Ребенок инвалид, на реблитацию уходят колоссальные суммы- логопед, дефектолог, массажист, психолог. Интернанта явно мало. В один день я осталась ни с чем.Я о чем? Молила Бога день и ночь, чтобы ребенок выздоровел и были силы заработать.А теперь вот так.Даже не знаю, как жить( Были ли у кого случаи, что вернули деньги.Мне в полиции сказали-это неревльно,тк я не переисывала номера купюр. Почему воров не наказывает Бог? Почему они живы и здоровы?
Не жена• 25 сентября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Да может муж так от вас уходит. И не обидно вам и без скандала. Идите спать, завтра на трезвую голову подумайте как проверить мужа. Любовницу, ее жилье, его склады на работе, квартиру матери, гараж и тд.
У знакомой соседки так было. Сначала из квартиры исчезла крупная сумма денег. А потом он ушёл к любовнице.
Барабасиха• 25 сентября 2020
ужас какой, сочувствую... автор, а у вас были вторые двери на этаже/консьерж?
Барабасиха• 25 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Ой, много и очень(( 100 тысяч гривен и 8500 долларов. доллары были распиханы по коробкам, по книгам-нашли
большая сумма, 100% наводка, думайте кому говорили про такие суммы...
Барабасиха• 25 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
ниукито не знал, в том то и дело.Да и одеваюсь я так себе, все на лечение
вы могли рассказывать, что собираете на лечение ребенку и оперировать цифрами, а они прикинули, то 100% наводка... у кого такие суммы дома хранятся и искали же конкретно деньги до копейки все
Распутница• 25 сентября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Не доверяю. Деньги - это то, что у меня в руках, что могу потратить в любое время. После 2008 года ничего в банках не храню - все вкладываю:)
Опыт работы в банках - 12 лет:)
а что случилось в 2008 году в наших банках? у меня тогда был депозит я просто не смогла его снять зато проценты по валютному депозиту были 14% годовых. А вот то что случилось в 2015 году когда уничтожили банки вместе с депозитами это крах нашей банковской системы
Барабасиха• 25 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Мне директор потом тоже самое сказал.Я позвонила и ору- зачем я вышла на работу.А он мне такой -Ты меня благодарить должна, что тбея не убили
ужас... так это судя по всему он! Воры по натуре очень пугливые и от каждого шороха бегут, почитайте про то как они орудуют! Убить могут только по наводке, по заказу... так что его комментарий наводит на мысли
Творческий типаж• 25 сентября 2020
Ответ дляenglish book
У отца на фирме наняли машину для перевозки груза в Мариуполь,и... машина исчезла вместе с грузом.Товара почти на 2.5 млн гривен.Сразу же заявление в милицию,а там как черепахи.Менеджер,который нанимал водителя,испугавшись за последствия, вышел на СБУ через своих знакомых,неофициально.Сколько пообещал директор сбушникаи я не знаю,но через неделю груз нашли недалеко от Борисполя.По их словам,работали сутки напролет 8 оперативников.Я честно впечатлена работой,значит могут,если хотят,и пофиг,что симкарты меняли и следы запутывали,а затем вовсе исчезли.
Когда после праздников директор пошел в полицию,то оказалось, что там даже следователя ещё не назначили! Я думаю,что квартирные кражи они вовсе не расследуют.
А может и крышуют воров . Менты сами в связке с криминалом.
Мост_Устал• 25 сентября 2020
Автор,миленькая , не грызите вы себя. То что случилось несправедливо и ужасно, но никто не застрахован и не знает , как было бы лучше . Можно хранить дома и вынесут, можно на карте и украдут или банк лопнет, можно даже в лифчике на себе и то нападут и ограбят. Так сложилось, везде соломки не подстелешь (((

Не говорите о себе, что вы неудачница . Вы с больным ребёнком на руках смогли не просто работать , но и отложить крупную сумму , это не всем под силу . Вы молодец . Бог дал вам мозги и силы , а это дорого стоит.
Это такая полоса, надо выстоять, возьмите себя в руки и идите дальше.
С перепою• 25 сентября 2020
Я все думаю...а зачем нам такая полиция декоративная в государстве? За что мы их кормим? Вообще не слышала ни про один расркытый грабеж
Чучело сосны• 25 сентября 2020
Автор, вполне может быть, что кража - это знак. Знак менять свою жизнь. У вас все не так, как вы хотите. Я про семейную жизнь. Возможно, стоит рассмотреть вариант развода? Поменять свою жизнь кардинально? Вот раз и все! Вы сами все делаете, сами тянете, зачем вам такой муж? Пунктик у него... Честно? Немного в шоке. Откровенно говоря, я не очень бы доверяла такому, с пунктиком. Знаете, ситуации у людей разные бывают. И порой на такое идут...
Вам далось испытание. Нужно его пройти. И я бы поменяла жизнь. Мужу - аривидерчи. Очень удобно. Вроде и муж - но жена сама все тянет. Вроде и отец - но жена сама лечит ребенка. Так зачем такое ’вроде’?
Может быть, это совпадение и реально орудует банда. Никто ни с кем не связан. Просто за вами следили. Вы же понимаете, что просто так , наскоком, никто не будет забегать в случайную квартиру и грабить.
Мне кажется, что кто-то вас сдал. Кто? Вопрос. Муж - первый, кто приходит в голову. Да еще и при таких отношениях.
Чучело сосны• 25 сентября 2020
Или кто-то по работе.
Carin• 25 сентября 2020
какая-то мразь же навела...
время нужно было угадать, иметь запас, чтобы все переворошить
эх, автор, сочувствую Вам! (
Люблю_джаз• 25 сентября 2020
Ответ дляСиренькая
У нас на райончике пиццерия небольшая открылась, недавно ночью украли у них кофе - машину это ж еще додуматься до такого надо....
А у нас в поселке сейф вынесли из офиса, ночью. И камеры видеонаблюдения не помогли...
Престидижитатор• 25 сентября 2020
Если у мужа были какие-то свои деньги, а к этим он не имел отноешния, и вообще фин.вопросы разделены, то я бы подумала на мужа, как ни противна эта мысль.
То что деньги быстро вынули из под обложек книг и ВСЕХ заначек говорит о том, что знали где они.
вот и думайте дальше.
автор Мусик Пусик • 25 сентября 2020
Ответ дляЧучело сосны
Знате, я хоть ананоимно, но могоу сказать- в чем то вы правы. Его деньги тоже украли, но их меньше и намного а я все хранила в доме..Дура.Но ..Есть у меня подруга, немного конечно со своими странностями, общаемся по телефону и живет она в другом городе, где я живу и точный адрес она не знает.Познакомились мы с ней, когда она своего сына возила на реабилитацию виделись один раз и обменялись номерами вайбера. Она мне про своего сына, про бывшую свекровь и тп.Ну и я про свою. Она немного’видит’.. плюс и хороший писхолог. Я ей рассказала про разные деньги, о том, что у нас долго не было деток, о том, что выкидыши и невынашивание было основной частью моей жизни, но я упорно хотела ребенка, потом рассказала, что с малым лечение туго идет- что не делай, откаты , откаты(((Подруга мне пишет- Неужели ты до сих пор не поняла, что тебе от мужа надо тикать. Он-прокаженный от него все беды и горе у тебя. И г7оворит, если не поменяешь отношение и не уйдешь от мужа, будет только хуже. Вот и думаю- может она права? Я уже сама об этом подумала.Квартира- свекрови, я там никто и никогда не буду кем то, тяну на себе ребенка,, который инвалид, деньги разные.Может это Высшие силы так по шапке дали дальше? Знаете , крогда у меня случился первый выкидыш, я рыдала и винила все((Так хотелось ребенка.А это был знак.как сказала подруга..И она права. Надо было уходить тогда.Сейчас сложнее, но наверное, все - таки можно. Муж сдать не мог, а воот есть у него один друг, он мог. Ну тем не менее, зло все равно с его окружения, тут Вы правы.
автор Мусик Пусик • 25 сентября 2020
Ответ дляCarin
какая-то мразь же навела...
эх, автор, сочувствую Вам! (
Спасибо.Сегодня была на работе, написала заявление на матпомощь, сейчас на валокордине и могу что-то писать. Приехала на работу - началс припадок , выла и в конвульсиях билась.В голове мысль- как дальше быть с ребенком и что за мать.
Одуванчик в поле• 25 сентября 2020
Автор, а свидетели хоть какие-то есть? Если это была группа, то должны хоть кто-то их днем видит.
автор Мусик Пусик • 25 сентября 2020
Ответ дляМост_Устал

Спасибо Вам миленькая, я работаю но опять таки.Дите приходило в синяках- он не мог объяснить, кто его бил. В саду много деток говорящих,одна девочка мне сказала, что его били ногами и назвала мальчика.А мама -я не защитила.Потому что мама вкалывала. Директору моему глубоко пофиг ребенок инвалид, ему как в спорте, нужен результат и он часто, даже дистанционно вызывал меня на работу.Я ему помогала, я советовала, а в ответ - сама виновата, наверное, среди своих мама инвалидов кому то ляпала. Я виню себя в том, что ребенок в интернате а я экономлю на всем, не даю ни нормального питания и забрать не могу раньше- сейчас приехала домой и разгребала эти кучи после этих воров проклятых,.Я виню себя в том, что с работой не видела роста ребенка, его детство, что кидала его то на нянь, то в сад, то логопедам, то дефектологам а сама в это время феячила, как проклятая. И еще - в карантин мой ребенок был такой счстливый, начал св свои 8 говорить мама, а мама как всегда в ноутбуке, работает, и отмахивается. И после всего все деньги, которые мама зарабатывала и даже когда в декрете сидела- все, их нет и ужен никогда не будет.Какая мразь за один раз все забрала и радуется жизни.И я не верю, про карму, шмарму. Я просто боюсь умереть от безысходности и от того, что при ребенке стараюсь не плакать а все держу в себе и третий день болит голова дико просто.Как бы инсульт не схватил
автор Мусик Пусик • 25 сентября 2020
Ответ дляОдуванчик в поле
да никого и неигде.Мне даже номер дела не назвали следователь кто не знает
автор Мусик Пусик • 25 сентября 2020
Ответ дляБарабасиха
Я уже ничему не удивляюсь,вот честно.Мне вообще сегодня заявили,что я могла ляпать мама -инвалидам, что работаю много вот меня они и обокрали.
Одуванчик в поле• 25 сентября 2020
Наверное, стоит также к мужу присмотреться. Повспоминайте кому вы могли рассказывать о своем благосостоянии. Милиции также назовите подозреваемых(хотя я понимаю, что не факт, что будут искать).
автор Мусик Пусик • 25 сентября 2020
Ответ дляВоздух в банке
Нас обокрали 8 лет тому назад. У меня была жуткая депрессия и я не смогла оставаться одна с ребёнком в квартире. Уговорила мужа уехать в село к моим родным и начать тут овощной бизнес. В итоге я не могу сказать что шикуем, но жмть стали лучше. Мужа не забрали в ато потому что он не жил не по прописке. Вообщем все сложилось хорошо. Хотя мы остались тогда с голым задом
Я тоже не могу находиться, муж оставил одну, вчера, мне страшно стало шороха каждого
Одуванчик в поле• 25 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
А он хоть вернется ? То есть, куда можно уйти кроме работы и оставить своих одних после такого ничего не сказав ?
автор Мусик Пусик • 25 сентября 2020
Ответ дляС перепою
Та да..пришли такие наглые, еще больше насрали и сказали открыто- все, денег не найдем, и вообще смысл нам статистику портить.Мужу так сказал и еще предлагал потом заявление забрать.Муж такой -нет, Вы что.А ментяра- ну тогда посмотрите. Муж сегодня мне это, кстати сказал, я присела.
автор Мусик Пусик • 25 сентября 2020
Ответ дляОдуванчик в поле
Муж- та он дома сейчас. Убирает, я присела типа отдохнуть, сейчас уже иду опять выгребать это все после воров, мерзко очень. Он вчера вечером пошел с ребенком погулял, чтоб ребенок этого ужаса не испугался, я попросила, так была дома одна, впечтление, что сейчас из под кровати воры вылезут(((
Одуванчик в поле• 25 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Извините, неправильно поняла. Так а соседей расспрашивали, может они хоть что-то слышали ?
автор Мусик Пусик • 25 сентября 2020
Ответ дляОдуванчик в поле
у соседей с еашего этажа были залеплены глазки,так сказали полицейские.Спросили меня-есть ли у кого видеокамеры,и все.Они приехали в 8 вечера и постоянно спешили.Ничего соседей не расспрашивали,потому что соседи и не знали,я рассказала соседке этажом ниже,которая сидит дома постоянно, она как раз ходила платить за квартиру
Чучело сосны• 25 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Вот. Я солидарная с вашей подругой. Вас свыше подталкивают к решению. К кардинальной смене жизни. Я бы вам рекомендовала задуматься.
Чучело сосны• 25 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Я очень хорошо понимаю, что вам это все тяжко далось. Но деньги уже ушли. И практически не реально, что их вернут. Казнить себя вы можете, но толк какой? Вот какой? Что вам это даст? А если не дай Бог реально какой-то приступ? Кому нужен ваш ребенок???
Берите себя в руки! Да, это тяжело, но не трагедия! Пересмотрите всю свою жизнь - мужа, работу, близких, друзей... Все пересмотрите.
Пусть у вас и вашего малыша все сложится!
Чучело сосны• 25 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Вы замки поменяли?