24 сентября 2020

Девочки, обокрали(( Как жить дальше?Есть ли Высшие силы?

Всем доброго.Второй день на транквилиззаторах. Итак, имею ребенка с инвалидностью, аутизм, потихноьку снимала с зарплатной карточки деньги и складывала их дома.У меня работа такая, что при наличии ноутбука позволяет работать удаленно. Весь карантин работала удаленно, с августа мое руководство как взбесилось.Приедьте тогда, приедьте еще когда то, я разрывалась между ребенком и работой. Муж не особо помощник, приходилось нанимать няню.С 1 сентября ребенок пошел в школу-интернат. И началось.. какая дистанционка,надо выходить с ноутбуком на работу и тд. В общем, вчера опять звонок с работы, хватит работать дома, немедленно приезжайте срочно.Потом позвонила коллега и говорит- не выезжай, света нет.Вернулась.Потом звонит генеральный и опять орет- немедленно в котору, сколько можно карантиниться. Я взяла ноут и поехала. Приехала на работу, получила под первое число, что хватит работать дистанционно, что надо выходить в люди, что мое руководство не устраивает, что я все время дома и неизвестно чем занимаюсь. В общем,сломя голову я поехала на работу. На работе побыла несколько часов, опять с ноутом вернулась домой.Прихожу - дверь открытая и из квартиры вынесли все.Дорогую технику, золото и деньги, которые как раз собирала ребенку на реабилитацию. И на карточке ничего не осталось. Девочки, я никому ничего плохого не сделала за всю жизнь..Ребенок инвалид, на реблитацию уходят колоссальные суммы- логопед, дефектолог, массажист, психолог. Интернанта явно мало. В один день я осталась ни с чем.Я о чем? Молила Бога день и ночь, чтобы ребенок выздоровел и были силы заработать.А теперь вот так.Даже не знаю, как жить( Были ли у кого случаи, что вернули деньги.Мне в полиции сказали-это неревльно,тк я не переисывала номера купюр. Почему воров не наказывает Бог? Почему они живы и здоровы?
показать весь текст
автор Мусик Пусик 25 сентября 2020
Ответ дляЧучело сосны
Вы замки поменяли?
Да, замки поменяли и на работе дали ссуду, поставила сигнализацию.
автор Мусик Пусик 25 сентября 2020
Ответ дляЧучело сосны
Я очень хорошо понимаю, что вам это все тяжко далось. Но деньги уже ушли. И практически не реально, что их вернут. Казнить себя вы можете, но толк какой? Вот какой? Что вам это даст? А если не дай Бог реально какой-то приступ? Кому нужен ваш ребенок???
Берите себя в руки! Да, это тяжело, но не трагедия! Пересмотрите всю свою жизнь - мужа, работу, близких, друзей... Все пересмотрите.
Пусть у вас и вашего малыша все сложится!
Знаете, только одного хочу и прошу- пусть эти грабители с деньгами заберут несчастья моего сына и мои. Если бы Вы знали, как мне всю жизнь все тяжело давалось((( Я росла в многодетной семье, семья вечно нуждалась и от мамы покойной я уже научилась экономить во всем и у меня панический страх считать копейки.Поэтому с юности работаю на тех работах, сейчас хоть одна работа. . В 98 мои сбережения перенесли дефОЛТ, В 2008 я лежала на сохранении (потом выкидыш был все равно) и лишилась работы, в 2014 ом прогорел банк и сканул курс доллара , я осталась с потерей но не такой.А вот такого , чтоб обокрали уже не было. Деньги сняла, потому что просто боюсь этих дефолтов, и вот результат. Кинули зарплату и теперь надо подумать, как жить дальше ( И все равно как-то случайно стала свидетелем того ,как свекровь переговаривалась со своей подругой :Боже, она такая нищая, голодранка, в такую семью попала. А то, что муж никакой- он даже гвоздя забить не может- это не в счет. Я еще скажу. Вчера ревела дико просто- приехала бригада монтировать сигнализацию, вся мебель поломана, посуда перебита, но пару стульев уцелело.И вот один из ребят, чтоб успокоить, говорит- давайте я Вам стклья починю. У меня муж никогда за все годы семейной жизни гвоздя не забил, помогал то мой покойный папа, то брат. И тут я увидела, как мужчина повесил картину на место, зеркало, которое чудом уцелело и починил стулья, зарыдала.От мужа я никогда не дождусь подобного...Вы Sonnona зрите в корень, это да.
Чучело сосны 25 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Знаете, только одного хочу и прошу- пусть эти грабители с деньгами заберут несчастья моего сына и мои. Если бы Вы знали, как мне всю жизнь все тяжело давалось((( Я росла в многодетной семье, семья вечно нуждалась и от мамы покойной я уже научилась экономить во всем и у меня панический страх считать копейки.Поэтому с юности работаю на тех работах, сейчас хоть одна работа. . В 98 мои сбережения перенесли дефОЛТ, В 2008 я лежала на сохранении (потом выкидыш был все равно) и лишилась работы, в 2014 ом прогорел банк и сканул курс доллара , я осталась с потерей но не такой.А вот такого , чтоб обокрали уже не было. Деньги сняла, потому что просто боюсь этих дефолтов, и вот результат. Кинули зарплату и теперь надо подумать, как жить дальше ( И все равно как-то случайно стала свидетелем того ,как свекровь переговаривалась со своей подругой :Боже, она такая нищая, голодранка, в такую семью попала. А то, что муж никакой- он даже гвоздя забить не может- это не в счет. Я еще скажу. Вчера ревела дико просто- приехала бригада монтировать сигнализацию, вся мебель поломана, посуда перебита, но пару стульев уцелело.И вот один из ребят, чтоб успокоить, говорит- давайте я Вам стклья починю. У меня муж никогда за все годы семейной жизни гвоздя не забил, помогал то мой покойный папа, то брат. И тут я увидела, как мужчина повесил картину на место, зеркало, которое чудом уцелело и починил стулья, зарыдала.От мужа я никогда не дождусь подобного...Вы Sonnona зрите в корень, это да.
Я вас обнимаю. И искренне вам сочувствую. Вам сейчас тяжело, да и раньше было также. Но все проходит. Желаю вам правильно решения, в голове, а потом вы все воплотите в жизнь. У вас получится! Жалейте себя хоть иногда. Если захотите - пишите в личку. Когда захотите.
автор Мусик Пусик 25 сентября 2020
Ответ дляЧучело сосны
Я вас обнимаю. И искренне вам сочувствую. Вам сейчас тяжело, да и раньше было также. Но все проходит. Желаю вам правильно решения, в голове, а потом вы все воплотите в жизнь. У вас получится! Жалейте себя хоть иногда. Если захотите - пишите в личку. Когда захотите.
Спасибо большое,часто читаю Ваши посты,Вы всегда искрення, мудры и пишете не под анонимом.) Особенно помню Вашу темку про музыку .Я напишу, обязательно.Сегодня точно)))
Вишнёвая Леди 25 сентября 2020
Ответ дляБарабасиха
ужас... так это судя по всему он! Воры по натуре очень пугливые и от каждого шороха бегут, почитайте про то как они орудуют! Убить могут только по наводке, по заказу... так что его комментарий наводит на мысли
У вас неверное представление. Моих знакомых несколько лет назад обворовали. Их не должно было быть дома. Многие знали это, то есть они не скрывали, ждали свою поездку и много о ней говорили. Обворовать решили люди, которые им мебель собирали накануне. Но поездка сорвалась. Воры зашли в квартиру, а хозяева дома. Убили всех( До того случая я тоже была уверена, что воры предпочитают работать тихо. А следователь сказал, что это давно не так. Мы после этого квартиру на сигнализацию поставили и тревожную кнопку подключили.
Главный котик 25 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Знате, я хоть ананоимно, но могоу сказать- в чем то вы правы. Его деньги тоже украли, но их меньше и намного а я все хранила в доме..Дура.Но ..Есть у меня подруга, немного конечно со своими странностями, общаемся по телефону и живет она в другом городе, где я живу и точный адрес она не знает.Познакомились мы с ней, когда она своего сына возила на реабилитацию виделись один раз и обменялись номерами вайбера. Она мне про своего сына, про бывшую свекровь и тп.Ну и я про свою. Она немного’видит’.. плюс и хороший писхолог. Я ей рассказала про разные деньги, о том, что у нас долго не было деток, о том, что выкидыши и невынашивание было основной частью моей жизни, но я упорно хотела ребенка, потом рассказала, что с малым лечение туго идет- что не делай, откаты , откаты(((Подруга мне пишет- Неужели ты до сих пор не поняла, что тебе от мужа надо тикать. Он-прокаженный от него все беды и горе у тебя. И г7оворит, если не поменяешь отношение и не уйдешь от мужа, будет только хуже. Вот и думаю- может она права? Я уже сама об этом подумала.Квартира- свекрови, я там никто и никогда не буду кем то, тяну на себе ребенка,, который инвалид, деньги разные.Может это Высшие силы так по шапке дали дальше? Знаете , крогда у меня случился первый выкидыш, я рыдала и винила все((Так хотелось ребенка.А это был знак.как сказала подруга..И она права. Надо было уходить тогда.Сейчас сложнее, но наверное, все - таки можно. Муж сдать не мог, а воот есть у него один друг, он мог. Ну тем не менее, зло все равно с его окружения, тут Вы правы.
Значит у мужа в окружении есть люди связанные с криминалом? Вы у него не спрашивали на счёт друга этого.?
Главный котик 25 сентября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
У вас неверное представление. Моих знакомых несколько лет назад обворовали. Их не должно было быть дома. Многие знали это, то есть они не скрывали, ждали свою поездку и много о ней говорили. Обворовать решили люди, которые им мебель собирали накануне. Но поездка сорвалась. Воры зашли в квартиру, а хозяева дома. Убили всех( До того случая я тоже была уверена, что воры предпочитают работать тихо. А следователь сказал, что это давно не так. Мы после этого квартиру на сигнализацию поставили и тревожную кнопку подключили.
Ужас. а в каком городе это было?
Вишнёвая Леди 25 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
Ужас. а в каком городе это было?
Харьков.
автор Мусик Пусик 25 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
Значит у мужа в окружении есть люди связанные с криминалом? Вы у него не спрашивали на счёт друга этого.?
Знаю, даже и не спрашиваю, это друг детства и бывший мент, по другому назвать не могу. Работал в милиции, занимался какими то аферами, за что в конце-концов его выгнали оттуда. Сейчас мужу постоянно звонят, спрашивают ФИО этого красавца и передают, чтоб он погасил долг в Гоу фин Гоу,швыдкогроши и тд. Этот скот понабирал кредитов везде и везде моего мужа пишет доверенным лицом. Кредиторы звонили нам постоянно, на домашний, поздно вечером, ребенок маленький был, это все продолжается уже много лет. Так этот скот еще и адрес сообщил((
автор Мусик Пусик 25 сентября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
У вас неверное представление. Моих знакомых несколько лет назад обворовали. Их не должно было быть дома. Многие знали это, то есть они не скрывали, ждали свою поездку и много о ней говорили. Обворовать решили люди, которые им мебель собирали накануне. Но поездка сорвалась. Воры зашли в квартиру, а хозяева дома. Убили всех( До того случая я тоже была уверена, что воры предпочитают работать тихо. А следователь сказал, что это давно не так. Мы после этого квартиру на сигнализацию поставили и тревожную кнопку подключили.
Кстати, нам тоже мебель собирали в прошлом году , до карантина еще. Шкаф, вызывали мастера ’муж на час’
Вишнёвая Леди 25 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Кстати, нам тоже мебель собирали в прошлом году , до карантина еще. Шкаф, вызывали мастера ’муж на час’
Вряд ли они вас больше полугода бы пасли. Ищите ближе кого-то.
автор Мусик Пусик 25 сентября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Харьков.
Сегодня приехала на работу, вся зареванная, а мне коллега говорит-Благодари Бога, что тебя вызвали на работу, представь, если бы тебя убили? Кому твой ребенок нужен. Я после этих слов как то уже не так рыдала
Берегу и стерегу 25 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
никто так не приходил.Единствееное что еще в марте на карантине -сантехника вызывали, бачок расклолся
А еще няня
автор Мусик Пусик 25 сентября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Вряд ли они вас больше полугода бы пасли. Ищите ближе кого-то.
Ищу, думаю.
Вишнёвая Леди 25 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Сегодня приехала на работу, вся зареванная, а мне коллега говорит-Благодари Бога, что тебя вызвали на работу, представь, если бы тебя убили? Кому твой ребенок нужен. Я после этих слов как то уже не так рыдала
Ваша коллега права. Не дай бог вернулись бы невовремя(
автор Мусик Пусик 25 сентября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
А еще няня
Про няню я писала выше,нет. Это пожилая женщина, у нее около 50 лет педстажа, и сама она кстати, стала жертвой грабителей в прошлом году( Вынесли все деньги
Берегу и стерегу 25 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Ищу, думаю.
Не думайте , забудьте.
автор Мусик Пусик 25 сентября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Ваша коллега права. Не дай бог вернулись бы невовремя(
Вот и я уже потом так подумала.Самое что еще такое: у нас выключили свет на работе, а ноут не заряжен был, 5 минут поработал и тут же выключился. Я хватаю ноут, и говорю-все, я работать домой. Дошла до лестницы, тут навстречу зам директора- спросил про то се, а потом раз и свет включили.Он меня вернул назад.Я ему потом кричу- Лучше бы я не сидела до 4 х а домой поехала..
автор Мусик Пусик 25 сентября 2020
а сегодня мне этот зам говорит- Блин, я тебя вовремя вернул на работу.. Кто его знает
Марафетчица 26 сентября 2020
Ответ дляГореотума
У меня почему то подозрение падает на вашего директора... он же знает ваш заработок, че он вас гонял туда-сюда?
Да и у меня такая мысль мелькнула.
Люблю_джаз 26 сентября 2020
Ответ дляМарафетчица
Да и у меня такая мысль мелькнула.
Та ну, зачем директору при его-то деньгах впутываться в такое?
А вот муж...он-то точно знал о деньгах, что ему мешало инсценировать ограбление с выносом и своих денег (возможно, при помощи сообщника). Автор писала, что ключ ’подобрали’, а если все еще проще- муж дал дубликат сообщнику (если он сам сидел в кабинете автора в то время).
Уси Пуси 27 сентября 2020
Скоріше за все чоловік( по його наводці), всі заначки знайти може тільки той, хто їх туди заховав
Не будь КакСвета 29 сентября 2020
Ответ дляУси Пуси
Скоріше за все чоловік( по його наводці), всі заначки знайти може тільки той, хто їх туди заховав
только хотела тоже такое написать.по-любому воры бы все не нашли в книжках и тайниках.что-то бы да пропустили.все найти может только тот,кто знает,где оно лежит. думайте,автор.