Девочки, кто боролся и как? Механические чистки делать не вариант - во первых, поры очень широкие-глубокие - после того, как их почистят, стнуть их просто невозможно, а забиваются со скоростью света (меняла косметологов - или все с кривыми руками или ...) Сама тоже не давлю - кожа такая капризнаая, что вытянуть их оттуда сложно, а на месте каждой выдавленной точки на следующее утро появляется конкретный такой прыщ (при этом делаю все как надо - кожа распарена, спиртиком или перикисью обрабатываю до, руки тоже чистые).
Перепробовала кучу средств - глина, эфирные масла, скрабы, пластыри... Не помогает. Умываюсь натуральным мылом, тоналками/пудрами не пользуюсь, кремами по сути тоже.
У кого была беда с порами? как чистили? у меня уже сил просто ет с ними бороться. при этом воспаления были и после косметологов - выдавленная точка=либо конкретные угри, либо пятна на том месте (красные, которые со временем темнеют и становятся похожими на постакне).
если лицо не давить - прыщи не боспокоят вообще.
Ластоноша• 04 декабря 2013
Посмотрите корейские продукты. Там много действительно эффективных средств. Поры до чиста, конечно, не чистят, и я сомневаюсь, что такое средство вообще в природе существует, но вот стягивают их шикарно.
Лично мне хорошо подошли яблочная серия и яичная маска от Скин Фуд
Маска от черных точек с яичным белком
- 1 белок куриного яйца
- 1 ложка (столовая) сахара
Вилкой немного взбейте белок, а потом разотрите его с сахаром. Отделите половину получившейся массы и нанесите на проблемные зоны, если у вас сухая кожа, или на все лицо, если кожа на лице жирная. Подождите, пока на лице образуется высохшая пленка, и нанесите оставшуюся часть сладкого белка. После чего начинайте аккуратно массажировать и похлопывать нос, лоб и щеки и делайте так до тех пор, пока руки не перестанут быть липкими. В этом весь смысл процедуры, чтобы вязкая масса вытянула из пор загрязнения.
Я пробовала, мне понравилось
- 1 белок куриного яйца
- 1 ложка (столовая) сахара
Я пробовала, мне понравилось
Мне очень нравится эта маска. Можете почитать мой отзыв. Отлично работает с черными точками.
Вобще, хорошо суживают поры глиняные маски. Можно покупать просто глину и разводить с тоником. С жирной и комби кожей можно делать хоть каждый день, особенно летом. Если чувствуете что слишком ´сушит´, значит после глиняной надо сделать еще увлажняющую маску.
mama_dvoih_detok• 04 декабря 2013
Ответ дляlora-m-07
Маска от черных точек с яичным белком
- 1 белок куриного яйца
- 1 ложка (столовая) сахара
Я пробовала, мне понравилось
- 1 белок куриного яйца
- 1 ложка (столовая) сахара
Я пробовала, мне понравилось
можно тоже самое делать с медом
Ответ дляНочка
спасибо за ответ, глиной пользовалась - особых изменений не увидела. брала и белую, и черную, добавляла и сметану, и сок лимона)) на кожу в общем влияет хорошо, а точки мои сидят не рыпаются))
ТрамвайGirl• 04 декабря 2013
Ответ дляmikiniko
Спасибо)
Корейцами пользовалась - пластыри от мизон, их же сахарный скраб, сейчас делаю кислородный пилинг от миши раз в неделю, может хоть на общем фоне как-то попустит(
Мне тоже ничего не помогает((( Вот думаю про алмазную микродермабразию
Ластоноша• 04 декабря 2013
Ответ дляmikiniko
а разве мед не тянет токсины из кожи? слышала что мед в масках может все вытянуть так, что потом прыщиками покроется лицо)
Вероятность такого исхода крайне высока. А ко всему прочему еще и аллергическую реакцию кожа может выдать.
Честно говоря, меня и сахар в маске смутил - это же питательная среда для бактерий
mama_dvoih_detok• 04 декабря 2013
Ответ дляmikiniko
я дедаю с медом. все нравится. тоже проблемы с порами
Барбитта• 04 декабря 2013
Семь бед - один ответ:)
Обращайтесь к профессионалам -
Или напишите на их форум -
Обращайтесь к профессионалам -
Или напишите на их форум -
Пацаааааааан• 04 декабря 2013
У меня такая же проблема! Делала маску из угля на распаренную кожу...первые пару раз эффект был! а потом что-то никак
Постою послушаю, может еще что-то попробую...
Ластоноша• 04 декабря 2013
Ответ дляmikiniko
нет, кожу не травмирует?
У меня лично от этой маски из угля 2 дня потом кожа лица болела. В первый и последний раз народным рецептом воспользовалась!
Ответ дляЛастоноша
плохо кожу распарили перед этим.
у меня ничего не болит.
1 Распарить кожу хорошенько
2. маску из желатина и угля только на нос и лоб
3. После снятия нанести смесь из белка и лимонного сока, для закрытия пор.
Чистит - ’на ура’
у меня ничего не болит.
1 Распарить кожу хорошенько
Чистит - ’на ура’
Ластоноша• 04 декабря 2013
Ответ дляОль_
плохо кожу распарили перед этим.
у меня ничего не болит.
1 Распарить кожу хорошенько
Чистит - ’на ура’
у меня ничего не болит.
1 Распарить кожу хорошенько
Чистит - ’на ура’
Да нет, хорошо распарила. Просто все эти самодельные маски никуда не годятся, имхо. Кожа получила травму, а точки остались на месте.
Гораздо лучший эффект можно получить от готовых масок-выдиралок.
Ответ дляЛастоноша
Ну для Вас не годятся, пользуйтесь тем, что годится. Зачем же вы за всех подписываетесь?
Я не сторонник исключительно натуральной косметики, пользуюсь и промышленной тоже. Но есть у меня мой лично топ натур-продуктов, эффект от которых превосходит эффект даже от дорогой уходовой косметики.
Каждый подбирает для себя и выбирает то, что ему подошло. А если вам лично что-то не подходит - хаять это средство, ну, как минимум, глупо.
Автору - про маску пленку с желатином и углем хорошо рассказывали в передаче ’Все буде добре’. Попробуйте погуглить, посмотрите, они там много нюансов интересных рассказывают по этому поводу.
Ластоноша• 04 декабря 2013
Ответ дляОль_
За кого я подписываюсь, простите???
Слово ’имхо’ видели? Я высказала СВОЕ личное мнение и поделилась СВОИМ личным опытом.
Имею на это полное право, равно как и вы.
Раз уж не подошло мне, то может не подойти еще кому-то, не так ли?
Черные точки - это наш кожный жир, который после вступления в реакцию с кислородом темнеет. Называются камедоны. В наше время есть куча всевозможных методов и очищения и осветления таких точек. Например это качественный энзимный пилинг, это препараты с АНА кислотами, это мезотерапия и многое другое в зависимости от типа кожи. Только ни в коем случае нельзя спиртиком и другими сильно сушашими веществами, главное кожу не пересушить.