Неутомимые шахматы• 25 сентября 2020
Спасете чужого ребенка или свое животное?
Вот и весь вопрос.
Я бы животное свое.свое-роднее.а вы?
Результат:
вже голосів:
310 (73.11%)
Чужой ребенок
114 (26.89%)
Животное свое
Миссис Буркул• 25 сентября 2020
Ответ дляНафаня Маня
Ммм... А я одна там на пожаре многоквартирного дома бегаю туда-сюда?
Ой, ну что кино не смотрели?
Конечно одна)
Совбез• 25 сентября 2020
Ладно, я понимаю что тема трольная.Хороших людей очень много, они повсюду. Они спасают жизни. Часто ценой своей собственной.
Я лично знаю таких людей.
Более того! Я лично знакома с людьми которые рискуя своим здоровьем (иногда жизнью) спасали .... чужих питомцев!
Шах! Вам и Мат! любители ’ своего ’
Я лично знаю таких людей.
Шах! Вам и Мат! любители ’ своего ’
Нафаня Маня• 25 сентября 2020
Ответ дляДобрый Жук
вас зациклило?
А что, нельзя? Тут вон какие истории сочиняют... И мама сознание потеряла в глубине квартиры, успев вытолкнуть ребенка на площадку. И в лодке я с чужими людьми и своим котом куда-то плыву... И на автобусе с собакой еду. А мне уже и спросить нельзя?
Добрый Жук• 25 сентября 2020
Ответ дляСовбез
Понимаете. Часто в жизни бывают ситуации когда человек жертвует своими интересами ради спасения чужой жизни или здоровья.И очень часто такое случается спонтанно и не обдуманно.
Ибо самое ценное человеческая жизнь.
Наверное благодаря этому мы нп вымерли
Ибо самое ценное человеческая жизнь.
Наверное благодаря этому мы нп вымерли
а , еще бывают случаи, когда человек жертвует своей жизнью ради спасения чужой жизни человека или животного. вот это удивительно...
Малинка• 25 сентября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
А маму или папу, кума или куму, свекровь или свекра, себя или свою собаку?
Мне это напоминает те моменты, когда в общественном транспорте тебя садят на руки к постороннему человеку и он всю дорогу задает такие глупые вопросы про маму и папу.
Хайп на тупизне.
Можно пойти дальше.
Кого спасать в Лободу или Ани Лорак? Или собаку Ани Лорак или кота Лободы?
Добрый Жук• 25 сентября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Своё животное, с соседями не общаюсь
а при чем здесь соседи? и какое отношение к спасению имеет общение?
Антонина матушка• 25 сентября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Конечно, ребенок.
Как можно вообще такие вопросы задавать?
И мне кажется, что уже был такой опрос - раскручиваете сайт?
Почему? Чем человек лучше животного? Мое животное - это член семьи и он мне дороже, чем чужой ребенок. Для меня это тоже самое, что спрашивать, спасете своего ребенка или чужого?
Едимнаморе• 25 сентября 2020
Ответ дляДобрый Жук
Ну так ребёнок соседский в теме я так понимаю, или чей? Не соседей то все равно ответ тот же будет
Неутомимые шахматы
• 25 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я вам ручаюсь, что видя в огне и дыму ребёнка, вы не вспомните о своих питомцах, о документах, о ценных вещах...
Точно нет , я в первую очередь документы/деньги б забрала и потом животных.
У нас была недавно ситуация, когда пожарная сигнализация сработала.мы все забрали осное,животных и побежали на улицу.но многие тупо в квартирах остались.
Из Хацапетовки• 25 сентября 2020
Ответ дляНафаня Маня
Так Вы на вопрос не ответили... Ребенка или взрослого?
Ребенка.
все по ГОСТу!• 25 сентября 2020
Ответ дляШкала Радости
Я уже сбилась со счета сколько было таких же одинаковых тем. Придумайте что-то оригинальные наконец.
Это кто то с психушки строчит. У нормальных людей, такие вопросы не возникают. Кто ответил животное, это уже не психушка, это деградация.
Работать надо• 25 сентября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Это в книжках только. А в реальном мире мы каждый день не подаем милостыню, не вызываем соцслужбы когда за закрытой дверью слышим крики, удары и детский плач. Своя рубашка и свой котик ближе к телу, чем чужой абстрактный ребенок.
Я не представляю как можно жить вместе с собственным животным, заботиться о нем, а потом пожар...извини котик, но я хочу быть в глазах общественности высокоморальным человеком, поэтому пошел ка ты нафиг... насколько черствым нужно быть.
++++
Ядвига Юсьлегко• 25 сентября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
А давайте за ваш плюс перепишем ваш вопрос: спасут вашего ребенка или свое животное. Плюснётесь?
Добрый Жук• 25 сентября 2020
Ответ дляРаботать надо
не поверите, но в головах и сердцах у таких людей поболее добра, чем у тех, кто кичится любовью к детям
а при чем здесь любовь к детям? и да, что по-более добра- очень сомневаюсь. и что есть сердца- очень сомнительно...
Гомосноб• 25 сентября 2020
Уже был такой вопрос. Сначала спасу своего кота, потом уже буду дальше смотреть по возможности. У моего котика никого кроме меня нет, он моё солнышко.
Работать надо• 25 сентября 2020
Ответ дляДобрый Жук
конечно сомневаетесь, ведь Вы бы своего питомца явно не спасли
все по ГОСТу!• 25 сентября 2020
Ответ дляЗакусенец
Опять это мерзкая тема
А кто то же отвечает еще.
Колхозница• 25 сентября 2020
Ответ дляРаботать надо
чушь это, никто не посадит за такое
в українському законодавстві є два варіанти: дії або бездіяльність. На щастя, за умисну бездіяльність, яка призвела до певних негативних наслідків (в даному випадку до смерті людини), настає кримінальна відповідальність
Люда Людоедова• 25 сентября 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Потому что положено любить детей и класть на свои интересы. Если бы опрос был про выбор между любимым мужем и целым автобусом детей все бы точно также распинались что мужей может быть много, а тут все таки детииии....
Работать надо• 25 сентября 2020
Ответ дляКолхозница
пусть докажут, что ты был в состоянии спасти ребенка, что ты его видел вообще, имел возможность к нему добраться, но СПЕЦИАЛЬНО не спас. хрен это кто докажет, это Вам любой юрист скажет
Ушла и Пришла• 25 сентября 2020
С завидным постоянство эта тема на форуме. Каждый раз срач, что предсказуемо.
И все равно ни о чем, потому что большинство либо в ступор впадут, либо никого спасать не будут, кроме себя.
Вечный двигатель• 25 сентября 2020
Если они рядом, спасу обоих. Если ребенок где-то на другом этаже, и я не знаю в какой он квартире, буду спасать животное, т к спасти ребенка без шансов
Гомосноб• 25 сентября 2020
Я считаю, в первую очередь свои члены семьи, в том числе кот - о нем никто не подумает, кроме меня, потом по возможности - другие люди/дети. Вещи и документы в последнюю очередь, когда в опасности не осталось людей.
Колхозница• 25 сентября 2020
Ответ дляРаботать надо
слушайте, ну незнание законов же не освобождает от отвественности)) и все эти ваши ’пусть докажут’ - это пшик при наличии адекватных знаний, желаний и возможностей потерпевшей стороны. Докажут, не переживайте))
Люда Людоедова• 25 сентября 2020
Ответ дляРаботать надо
Это еще не говоря о том, что эти вещи применяются не к мимопроходящим людям, а к госслужащим, полиции, пожарным, МЧС, медикам, учителям и работникам д\с, а также к родителям либо опекунам в отношении детей.
У нас можно даже не оказывать первую помощь, по закону не обязан.
Неутомимые шахматы
• 25 сентября 2020
Ответ дляКолхозница
К стати, реально не докажут .
Гомосноб• 25 сентября 2020
Ответ дляКолхозница
Пусть они сначала расскажут, почему оставили своего ребёнка без присмотра.
Колхозница• 25 сентября 2020
Ответ дляРаботать надо
при чем тут ЛЮБОВЬ к детям?? это помощь представителям своего вида! инстинкты, доставшиеся нам от животных, которые спасают потомство своей стаи. Слава богу, инстинкты сильнее, чем вся эта бравада))
Нафаня Маня• 25 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Ребенка.
А чем жизнь ребенка ценнее жизни взрослого? От жизни взрослого могут зависит жизни других детей. Вы оставите их сиротами?
Клин_Кляйн• 25 сентября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Была уже пару лет назад эта тема на советчице (неделя в топе!!!))) .но в более развёрнутое виде.
Так вот 80% спасали бы своего питомца. а не соселского ребёнка
патамуша из соседского ребенка вырастет говнюк, который будет обижать всех животных....так что да - буду спасать свою собаку