Неутомимые шахматы• 25 сентября 2020
Спасете чужого ребенка или свое животное?
Вот и весь вопрос.
Я бы животное свое.свое-роднее.а вы?
Результат:
вже голосів:
310 (73.11%)
Чужой ребенок
114 (26.89%)
Животное свое
Не служанка• 25 сентября 2020
То есть если бы ваш сосед, например, спасал своего хомячка, а не вашего погибающего ребёнка, то вы бы его поддержали, да уж....
Работать надо• 25 сентября 2020
Ответ дляКолхозница
слушайте, ну незнание законов же не освобождает от отвественности)) и все эти ваши ’пусть докажут’ - это пшик при наличии адекватных знаний, желаний и возможностей потерпевшей стороны. Докажут, не переживайте))
а может пусть потерпевшая сторона докажет и расскажет, почему они бросили ребенка, и надеялись, что его сосед спасет? в законодательстве нигде не сказано, что надо идти в чужую квартиру и спасать чужого ребенка.
и причем тут незнание законов? это наоборот знание законов и умение себя защитить
Нафаня Маня• 25 сентября 2020
Ответ дляКолхозница
при чем тут ЛЮБОВЬ к детям?? это помощь представителям своего вида! инстинкты, доставшиеся нам от животных, которые спасают потомство своей стаи. Слава богу, инстинкты сильнее, чем вся эта бравада))
У человека нет инстинктов, только потребности.
Чеширская кошечка• 25 сентября 2020
Ответ дляКолхозница
в українському законодавстві є два варіанти: дії або бездіяльність. На щастя, за умисну бездіяльність, яка призвела до певних негативних наслідків (в даному випадку до смерті людини), настає кримінальна відповідальність
Сколько вы знаете положительных решений суда по этой статье?
Вечный двигатель• 25 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
А почему Ваш ребенок один дома? А сосед обязан знать, что Ваш ребенок дома? А как он выбьет дверь в квартиру?
Работать надо• 25 сентября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
забейте, с дивана легко рассуждать о законах, справедливости и справедливом покарании)
Колхозница• 25 сентября 2020
Ответ дляГомосноб
Пусть они сначала расскажут, почему оставили своего ребёнка без присмотра.
а они умерли, в том же пожаре. А ребенок попытался спастись. Вышел на лестничную клетку, а там вы с котиком
Работать надо• 25 сентября 2020
Ответ дляКолхозница
а кто докажет, что ребенка не спасли, в таком случае? не видел его, и всё. попробуйте докажите обратное. и кому это надо?
Совбез• 25 сентября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
К стати, реально не докажут .
Не докажут.Более того, даже дело уголовное не откроют. Можете спать спокойно
Колхозница• 25 сентября 2020
Ответ дляРаботать надо
точно так же с дивана легко рассуждать о котиках в пожаре))
Неутомимые шахматы
• 25 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
Нет.вот и соль. Всегда болит за свое родное.
Вечный двигатель• 25 сентября 2020
Ответ дляКолхозница
В данной ситуации, все спасут ребенка с котиком .
Добрый Жук• 25 сентября 2020
Ответ дляРаботать надо
конечно сомневаетесь, ведь Вы бы своего питомца явно не спасли
я бы даже задумываться не стала, кого спасать, в приоритете- люди...
Колхозница• 25 сентября 2020
Ответ дляСовбез
с котиком главное! с котиком спать!!
Работать надо• 25 сентября 2020
Ответ дляКолхозница
согласна, ведь при пожара кот скорее всего забьется куда-то, где не найдешь...
Гомосноб• 25 сентября 2020
Ответ дляКолхозница
Ну если вышел, а я там с котиком, то помогу ему выбраться, для этого ж необязательно бросать кота
Мая твая не панимать• 25 сентября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Значит, сосед, спасший своего хомяка, а не вашего ребенка - сволочь? А вы, спасшая своего хомяка, а не соседского ребенка - няшка?
Добрый Жук• 25 сентября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Потому что положено любить детей и класть на свои интересы. Если бы опрос был про выбор между любимым мужем и целым автобусом детей все бы точно также распинались что мужей может быть много, а тут все таки детииии....
какой удивительно мерзкий комментарий...
Неутомимые шахматы
• 25 сентября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Да,выходит именно так.
120-120-120 (не худею)• 25 сентября 2020
У меня нет ребенка, есть животное. Я бы спасла животное. Потому что свое. Эгоистично, но честно.
Гомосноб• 25 сентября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Ну хомяка можно и нового купить, глупо лезть в задымленную квартиру за хомяком. Под животным я подразумеваю кота/собаку. А то так договоримся ещё что в первую очередь рыбок выносить.
Совбез• 25 сентября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Тут другое. Если вы придерживаетесь каких то взглядов, то соответственно должны предполагать что и окружающие такого же мнения.
И если вас в парке сразит инсульт, вы должны быть абсолютно готовы к тому что до вас не будет никакого дела потому что... (попугайчика нужно покормить, на работу спешите и т.д)
Мая твая не панимать• 25 сентября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Судя по ответам в этой теме - не факт. Никто же потом узнает, что этого ребенка вообще кто-то видел
Добрый Жук• 25 сентября 2020
Ответ дляВечный двигатель
не как, а чем...- ногой.
Вечный двигатель• 25 сентября 2020
Ответ дляГомосноб
Ну, Вы даете! Чем любовь к хомяку отличается от любви к коту?
Гомосноб• 25 сентября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Если бы у Вас был кот, Вы бы поняли. У меня были и хомяки и коты.
Мая твая не панимать• 25 сентября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да,выходит именно так.
К счастью, это не относится к большинству адекватных людей
Совбез• 25 сентября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
вы хотели бы что бы с вами также поступили?
переступили бы через вас , без сознания, что бы спасти ахатин/корову/ кота.?