Суспільне Харків
❗️На Харківщині поблизу Чугуєва впав літак. Цю інформацію Суспільному надали у черговій частині Чугуївського відділу поліції. Мер Чугуєва Галина Мінаєва сказала Суспільному, що не може надати інформацію. За її словами, це коментуватимуть військові. Подробиці згодом
t.me/suspilnekharkiv/3536
blob:
t.me/suspilnekharkiv/3536
blob:
oksigen_ks• 25 сентября 2020
Ответ длячир
Пишут вроде как 5 курсантов погибло, полет был учебным..
Уже пишут 18-20
Ответ дляoksigen_ks
Уже пишут 18-20
На борту было почти 30 человек. Список есть относительный , потому что не всех ребят нашли. Есть надежда что успели выпрыгнуть. А вообще такие учебные полеты в Чугуеве ежедневно дневные и ночные , каждые 10-15 минут пролетает самолёт . И по поводу этого ан есть вопросы , не тот ли это самолёт на котором не смог взлететь Зеленский по причине неисправности.
oksigen_ks• 25 сентября 2020
Ответ дляNerses
В одном из пабликов писали, что пилот сообщал о неисправности
Ответ дляoksigen_ks
Неисправность была, посадка аварийная. Думала он пытался посадить самолёт на проезжую часть, но нет поперек прямо в землю встрял сразу за трассой. То ли не смог развернуться, то ли пытался не задеть проезжающие автомобили ,потому что именно в то время трасса была загружена.
OLGA686_2010• 25 сентября 2020
Ответ дляoksigen_ks
И самолёт вроде старый, как впрочем большинство техники
L-i-s-a-92af• 26 сентября 2020
Тут пишут,что двое выпрыгнувших живы.Может они расскажут,в чем причина трагедии.
Вообще,ан считается надежным самолетом,есть даже версия террактах
Ответ дляNerses
По официальной информации должно было быть 28. Реально было 27, один курсант к полетам допущен в последний момент не был.
Katerina_begun• 26 сентября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Отказал один двигатель.
Этот самолет даже с одним двигателем может пролететь сотни километров и сесть нормально. Даже с двумя отказавшими он планирует. Тут другая причина
Ответ дляNerses
Оф.информация менялась постоянно, а брат сразу сказал что в самолёте почти 30 человек. Он утром сменился с наряда.
Я сама выпустилась несколько лет назад из ХНУПС. Для меня это а какой-то мере личная трагедия. Прорыдала почти всю ночь. Сейчас с ужасом жду, когда дадут списки погибших. Ведь понимаю, что среди экипажа может быть кто-то с моих знакомых или друзей. Для меня эта ситуация настолько ужасна. Ужасно в ней все. Особенно то, что в наш век интернета, я просто открыла Фэйсбук и мне открылась прямая трансляция с места катастрофы. И я понимаю, что вот так, каждый кто был на борту, перед полетом позвонил родным, что летит. И тут вот родные этих ребят, как и я просто зайдя в интернет, увидели эту картину. Это ужасно. Ужасно то, как остальные курсанты, находящиеся там в Чугуеве увидели все это. Я не знаю, у меня нет слов. Из эмоций только душевная боль и не желание принимать то, что это правда. Такой трагедии в универе ещё не было....
Ответ дляKetrin23
На стр. 6 фотографии экипажа и курсантов.
Ответ дляKetrin23
Кетрин, а где прощание будет? На месте трагедии? Не знаете?