Батя, я стараюсь!• 26 сентября 2020

Считаете ли вы это важным при выборе пертнера? Детям говорите об этом?

Чтобы партнёр был из "хорошей семьи": из полной семьи с правильными ценностями?.
Я стараюсь заложить в своего сына мысль, что семья - это самая большая жизненная ценность. И жену ему хочу из семьи, где заложены такие же приоритеты.
А для вас это важно? Вы говорите с детьми об этом?
Результат:
вже голосів: 880
511 (58.07%) семья партнёра имеет значение
269 (30.57%) не имеет значения
100 (11.36%) Результат
Мандолина Бу• 26 сентября 2020
Мой муж с 5 лет воспитывался в детдоме, потом в интернате. Он лучший человек из всех, кого я знала. Самый заболивый, самый любящий, отличный муж и отец. И просто умница, все время растет, ставит цели и стремится к ним. Свою дочь я учу ценить человеческие качества.

Правильно_Валерчик• 26 сентября 2020
Немного трольная тема, так как ну очень много неполных семей вокруг.
И с одной стороны я понимаю, почему эта мысль не нравится многим - шансы ребенка на семью немного уменьшаются при таких мыслях людей. А с другой стороны - так большинство же за свободные нравы, гражданский брак и желание быть самодостаточной личностью. Последовательнее надо быть в своих приоритетах.
Правильно_Валерчик• 26 сентября 2020
Согласна по поводу хорошей семьи. Все примеры, которые упоминались с хорошими отцами из детдома и неудачными браками из полной семьи - скорее исключения. Пример перед глазами всю жизнь - это важно
Там-тарарам• 26 сентября 2020
> Я стараюсь заложить в своего сына мысль, что семья - это самая большая жизненная ценность

Зачем ему Ваши ошибочные личные мысли? Сын всё ещё можеть стать нормальным, с собственными жизненными приоритетами.
Фамильная фондюшница• 26 сентября 2020
Однозначно имеет! Все идет из семьи!
Играюся• 26 сентября 2020
Ответ дляЖелезобетон
Знаете, у меня хоть и сын, но я на Вашей стороне, потому что уже выгнала одного такого сына скучающей мамо, которая считала, раз она произвела на свет сынАчку, то мамО все должны.Слава богу, бросила ото никчемное и непонятное сыначКО в его Илитной квартире и живу полной жизнью и счастлива безмерно.
Спасибо , повезёт вашей невестке
Ручки-Крючки• 26 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
вы молодец. и муж ваш тоже:)
думаю, что ему было очень тяжело, но теперь у него есть своя семья:)
Ищу Аленя• 26 сентября 2020
А вы уверены, что ваш ребенок вырастет в полной семье? Вы видите будущее?
Железобетон• 26 сентября 2020
Ответ дляИграюся
Спасибо , повезёт вашей невестке
И Вашей девочке пусть повезет! Главное, пусть ее любят и она тоже, тогда все будет гармонично и хорошо!

Играюся• 26 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
А каким образом сверовь Вас развела с мужем?
Вам раздражала его мать и Вы не выдержали и сами подали на развод?
Нет , я любила мужа и дорожила «семейными ценностями», но вода камень точит . Если 5 лет мамо твердила , какая я плохая , то , конечно , он в конце-концов в это поверил и нашёл хорошую . Вот как- то так
Послушная• 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Смотря какая девочка). Но скорее нет, чем да. У неё нет модели семьи перед глазами. Она понятия не имеет, скорее всего, как строить отношения. Ее мама этого не смогла. И, соответственно, ее не научила.
А если от вас завтра ваш муж к фее сорвётся, что сыну говорить будете?
Мой отец ушёл от мамы к молодухе я уже замужем была. Т.е. мне бы повезло ещё отхватить вашего сыночку, а сестре уже нет.
Глаза_в_3_карата• 26 сентября 2020
Про правильные ценности согласна, про полную семью, несовсем. Иногда лучше когда один адекватный родитель, чем полная семья со скелетами в шкафах. Когда внешне все идеально, а если копнуть глубже, мрак.
Директор Пляжа• 26 сентября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
А дочке что говорите? А, нет дочки?
Муж так же с вами?) Сколько тут тур...пипец
Вы научитесь читать коменты и понимать их, по ом пишите. Чтоб турой не казаться)
Таки в курсе• 26 сентября 2020
А если невестка окажется такой, что сама маменьке в глаз даст? А если она из полной семьи с семейными ценностями, с папой, дядей, братьями, которые придут и свёкру навешают?
Что будете делать? Сидеть с фингалами в обнимочку и плакать?
Тоска в носках• 26 сентября 2020
Родственники избранника должны быть здоровы, мой ребенок сейчас вынужденно общается с ребенком, у которого мама психически нездорова(((( я с ужасом думаю о том, что между детьми что-то возникнет((((( ну и туда же диабетики (хотя у мужа моего дед и баба оба были диабетики, у мужа высокий риск((((
noraone• 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
А вас всему учила мама???? Есть вещи, которым научить нельзя, они от самого человека только зависят
Гидроусилитель руля• 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Это будет поздно(. Возможно, конечно. Если девочка умная и достойная - то можно пробовать воспитывать ещё одного ребенка. Но лучше брать уже воспитанного)
да да, мечтайте дальше, что девочка даст себя воспитывать) вы ей никто)
Без Баяна• 26 сентября 2020
Ответ дляА поговорить?
это стереотипы
девочка из полной семьи может эту полную семью воспринимать как данность

а та, которая этого не имела, может истинно этого желать и все делать для того чтобы этого достичь
Истина!!!! По меркам автора я из ужасной семьи. Выросла без отца, мамин брат пил, да и отец тоже пил. Это так сказать о генах. И по соседям я ночевала, и много чего не очень хорошего было! При этом я росла умницей-разумницей, отличницой была всегда. Меня не учили, не заставляли и не помогали особо. Просто вот такой вот обязательной я была ., и очень мне хотелось жить в будущем лучше, чем жила в детстве. И я всегда знала, что мой муж пить не будет! Это табу для меня просто, хватит, в детстве насмотрелась(.
Итог, в детстве у меня не было модели семьи перед глазами, а у моих детей она, Слава Богу, есть.
Так что , автор, не морочьте голову , и дайте ребенку самому спокойно выбирать спутника жизни без ваших установок!!!!
БезПаспортаНеПродаю• 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
А если вас пошлют - ваш муж будет скромно стоять в сторонке и слушать? Или у вас его нет?
Я просто себе такую ситуацию вообще не представляю)
Еще не хватало мужикам в бабские разборки встревать. Тем более вы и сама посылать умеете, чего вас защищать?

БезПаспортаНеПродаю• 26 сентября 2020
Ответ дляТень льва
мне кажется,что невестка у меня будет сирота,хорошая,девочка

А зять перспективный и любящий,как мой дед,папа,свекр,сын))

И снова сводится к тому,что подобное притягивает подобное)
На всех свекровей невесток-сирот не хватит))))
Из Хацапетовки• 26 сентября 2020
Ответ дляИграюся
У него появилась любовница в то время, как Вы с ним были в браке? Или он развелся и тогда нашел себе женщину?
БезПаспортаНеПродаю• 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Рамки дозволенного - это очень важно.
Есть семьи, где можно на мужа с кулаками разбрасываться, а он будет терпеть - бить женщину нельзя. Есть семьи, где в присутствии мужа можно унижать его жену - он не возмутиться. Для моей семьи - это недопустимо.
И мне важно, чтобы рамки моего дозволенного совпадали с рамками женщины, которую приведёт сын. Это - залог успеха)
Это залог деградации семьи. Вам нужна свежая кровь, человек с другими взглядами на жизнь. Я заметила, что невестки обычно похожи на свекровей по психотипу, но взгляды у них отличаются из-за того, что росли в разных условиях. Залог успеха это когда вы сама себя любите и прощаете в любом виде, даже психованную алкоголичку.
Из Хацапетовки• 26 сентября 2020
Ответ дляИграюся
А дети у Вас были в браке?
Играюся• 26 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
А дети у Вас были в браке?
У нас есть дочь. Любовницу завел, будучи в браке, встречались у мамо. Я в это время родила ребенка
Из Хацапетовки• 26 сентября 2020
Ответ дляИграюся
Как это у мамы?
У мамы есть пустая квартира или к ней домой и в ее присутствии любовницу водил?
Играюся• 26 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Как это у мамы?
К ней домой в ее присутствии, не воспримите, только буквально. И мамо одобрила
Из Хацапетовки• 26 сентября 2020
Ответ дляИграюся
Треш
Играюся• 26 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Треш
Да чего уж там, все в прошлом
Птица секретарь• 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
а может быть и от обратного, ребенок, который вырос в полной семье, совершенно не ценит ее, так как для него это все на уровне ’базовых настроек’, он не осознает, что бывает по-другому, и ему кажется для роли жены/мужа подойдет любой партнер. А та девочка, которая не имела папу/маму и испытывала в этом потребность компенсирует это в своей семье с лихвой и выберет подходящего партера.
БезПаспортаНеПродаю• 26 сентября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Еще один стереотип про ’разбитных разведенок’))) Представляете, есть просто одинокие разведенные женщины, без всяких там свободных нравов и гражданских браков.