26 сентября 2020

Темный унитаз есть у кого-то? Покупать или нет?

Внешне понравился. Очень нравится цвет. Но как будет в жизни, учитывая налет от воды? И еще пишут, что он матовый. Непонятно, как будет в уходе. ТМ и производитель - Турция. Возможно у кого-то есть темные унитазы, поделитесь реальными отзывами пожалуйста.
Мизимец 26 сентября 2020
ну унитаз должен быть белым, изменение цвета мочи, кровь в кале и тд. В черном унитазе не увидеть... на счет ухода все ерунда.
Дама_с_коготками 26 сентября 2020
У меня под гранитную крошку, проблем нет. Полностью черный я бы не рискнула, капли от воды будут создавать белесый налет и портить вид.
Olenka_bum 26 сентября 2020
Ой не, у меня на кухне мойка черный камень и кран
Дама_с_коготками 26 сентября 2020
Ответ дляOlenka_bum
Ой не, у меня на кухне мойка черный камень и кран
С кухней проще, вытереть насухо после каждого использования не трудно, а вот с унитазом -практически невозможно.
Olenka_bum 26 сентября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
С кухней проще, вытереть насухо после каждого использования не трудно, а вот с унитазом -практически невозможно.
Все-равно от воды со временем белые разводы
Бутербродница 26 сентября 2020
Купили в том году квартиру. От старых хозяев достался черный глянцевый унитаз....
Та ну его, такую ’красоту’ намывать
автор Роза завяла 26 сентября 2020
Ответ дляМизимец
ну унитаз должен быть белым, изменение цвета мочи, кровь в кале и тд. В черном унитазе не увидеть... на счет ухода все ерунда.
На счет этого совершеннно не подумала... Вы правы!
Непонятно 26 сентября 2020
У нас в сьемной квартире стоит черная крышка на унитазе, и я готова убить хозяина за эту приблуду. Отмыть просто невозможно. Только каждый день.
Чебурастик 26 сентября 2020
У меня чёрный один, один белый. Не вижу разницы
Злюка-закусюка 26 сентября 2020
Капли белые видны жила в квартире где такой стоял
Из Кукуева я 26 сентября 2020
У меня как раз этой фирмы, но тёмно синий. И раковина тоже. Внешний вид нормальный, но у меня ещё и фильтр на воду стоит. Когда время его менять, то да, появляются белёсые следы от воды. А на белом в этом случае появляются ржавые, так что по уборке одинаково)
Из недостатков - 1) иногда при смыве вода разбрызгивается, но может это надо сам механизм слива отрегулировать. 2) крышка стала странно закрываться, не плавно, а рывками. И не бесшумно. Я пока не нашла, в чем причина.
А по поводу цвета и вида эксременов, то проблемы и в тёмном унитазе видны)
Ламзак_сдутый 26 сентября 2020
У родственников коричневый - это трэш
ПешитеБесАшипок 26 сентября 2020
Нееееееееетттттттт
У нас коричневые умывальник и унитаз. Не темные.
Сильно виден известняковый налет.
Кокосиха 26 сентября 2020
у меня был черный(так купили квартиру), так заколебалась его мыть (раз, наверно 100 в день). У нас вода хлорированная, оставляет белесые разводы, приходилось натирать постоянно. Слава Богу, ремонт сделали, убрали его и поставили красивый белый.
Луноликая Вика 26 сентября 2020
Ответ дляМизимец
ну унитаз должен быть белым, изменение цвета мочи, кровь в кале и тд. В черном унитазе не увидеть... на счет ухода все ерунда.
Автор прочитайте еще 10 раз это, прежде чем покупать черный унитаз. Белый унитаз реально может спасти вам жизни)))
Муж так черный кал не заметил, потому что унитаз темный. Оказалось язва, узнали когда уже кровью рвать начал.
ПуФФынка_мисс 26 сентября 2020
Я пропустила на чёрном кровь в моче:(
Запустила :( чёрная сантехника со мной шутку
Мизимец 26 сентября 2020
Ответ дляРоза завяла
На счет этого совершеннно не подумала... Вы правы!
Когда мне было 30 я бы тоже не подумала, сейчас мне 42, есть ребенок и есть болезни.Поэтому я многом думаю и не жалко предостеречь кого то, кто еще об этом не задумывается)
автор Роза завяла 26 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
У меня как раз этой фирмы, но тёмно синий. И раковина тоже. Внешний вид нормальный, но у меня ещё и фильтр на воду стоит. Когда время его менять, то да, появляются белёсые следы от воды. А на белом в этом случае появляются ржавые, так что по уборке одинаково)
Из недостатков - 1) иногда при смыве вода разбрызгивается, но может это надо сам механизм слива отрегулировать. 2) крышка стала странно закрываться, не плавно, а рывками. И не бесшумно. Я пока не нашла, в чем причина.
А по поводу цвета и вида эксременов, то проблемы и в тёмном унитазе видны)
Спасибо за реальный отзыв!
Юля Рябовая 28 сентября 2020
Про тёмный слышала, посмотрите на этом сайте, я кажется видела похожую модель - https://diceramica.com.ua/