Физрукая• 26 сентября 2020

Как это называется, жлобская натура?

Честно, в шоке немного. Не думала, что тут с таким столкнусь. Видела на советчице вечные споры про сдачу денег в школу, но только в Украине. И вот сегодня..., что это? Жадность, ментальность? Живем в Европе, записала ребёнка в русскую школу для того, чтоб не потерять язык. Это как факультатив, только по субботам. Равно, как и музыкальная школа, художественная, танцы там или пение. Занятия не обязательные. Я посчитала, что моему ребёнку это необходимо, так как там учат писать, читать, множество других занятий и все исключительно на русском языке. И вот первое родительское собрание. Все русскоговорящие. И понеслась. А почему так дорого? А у меня 3 детей, мне должны скидку..., а сколько школа платит налогов, а можно посмотреть уставные документы.., как мы можем сократить затраты? Бесконечные возмущения и сопли, кто сколько и на что тратит. К слову, сумма оплаты не большая, требовали скидку в размере 10-20€ в месяц. Для Европы это один раз пиццу съесть, тоесть можно сказать не деньги. Вся эта волокита длилась около часа. Я одна стояла и не нападала на администрацию, была белой вороной)) по сути, если дорого - то можно и не водить ребёнка, это же доп занятия. Все мамки прилично одеты, не заметила, чтоб прям бедствовали. Так что же это?
Color never seen before• 26 сентября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Вы приходите в организацию, которая с фиксированной оплатой, которая вам не по карману и начинаете задавать вопросы: а почему так дорого? Зачем шла, если дорого? И т.д
Может такие вопросы возникают потому что непонятно ценообразование? Если там за углом 100 а тут 200, то закономерен вопрос чего так дорого. Какие преимущества? Может я что то упускаю ине понимаю всего спектра оказываемых услуг?
А так эта логика напоминает мне логику одной продавщицы на рынке. Если я не беру огурцы по 100грн кг, потому что считаю за огурцы это дорого, но спокойно куплю шарон по 150 грн. ТО она очень удивляется, что как же так раз у меня нет на огурцы, значит денег нет вообще. То что огурцы могут не стоить для меня запрашиваемых денег ей в голову не приходит.
Золотая орда• 26 сентября 2020
Ответ дляColor never seen before
Если за углом 100, а здесь 200, то это значит, что можно торговаться?
Вопрос же не стоит какие преимущества, вопрос стоит о скидках
Спелый баклажан• 26 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Так она свои забрала, а не ваши.
Все от дали, не переживайте вы так. Она бы и от моих не отказалась.)
Спелый баклажан• 26 сентября 2020
Ответ дляoksana_kseniya
так это правильно, или она по вашему инвестор для вашего класса :)))))
И не говорите, ещё кто разбогатеет)
Спелый баклажан• 26 сентября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
а при чем тут своя аптека?)
она должна деньгами швыряться из-за этого?)
Да не сильно на швыряешься 87 гривнами)
Ответ дляЗолотая орда
Да, можно и торговаться. Почему нет ? конечно в рамках приличий. Заказывала кухню, базовую цену насчитали 125 тыс, я сказала что для меня это пока дорого и еще поищу варианты в результате предложили 110.
Ответ дляСпелый баклажан
Да не сильно на швыряешься 87 гривнами)
Считать чужие деньги неприлично.
Спелый баклажан• 26 сентября 2020
Ответ дляColor never seen before
Считать чужие деньги неприлично.
Действительно) нужно было отдать не считая)
Ответ дляСпелый баклажан
Мне кажется что отдать человеку ЕГО деньги это норма. А те кто считают, что ОНА богатая, значит пусть оставляет, просто распоряжаются чужим имуществом. Впрочем автор точно также за глаза определила, что родители видишь ли торгуются за 20 евро, а это вообще не деньги.
Пушка заряжённая• 26 сентября 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Похоже, Вы тоже!