Опля Картопля• 27 сентября 2020
Люди без критического мышления
Как Вы их выдерживаете?))) Которые генерируют абсолютно бредовые идеи: например, при доходе в 5 тысяч гривен планируют поездку в Диснейленд, или узнают, что ты получила место в хорошей компании, и просят тебя туда тоже устроить на хорошую должность, хотя сами имеют квалификацию ночного сторожа, например). Или очень плохо тебя фотографируют, а потом все время спрашивают: а почему не выложила фотки, они же такие красивые... Или получают зарплату, тратят ее вообще не глядя, а потом такие ой, а куда все ушло, и берут кредиты.
Какие-то неловкие наводящие вопросы или попытки немного вернуть их в этот мир не дают эффекта. Интересно, им, наверное, легко живется. Жизнь как в симуляции, ведь можно идти куда хочешь и делать что хочешь, вообразить себя англицкой королевой))) А не получилось - так и забыть можно, память короткая)))
Или вот у меня есть знакомая, живущая заграницей - в разгар Ковида возмущалась, почему я не могу к ней приехать, можно же, самолеты летают....Если бы я никогда не видела человека вживую, подумала бы что троль или издевается. Нет, вот такая наивность....
И бесят, но орать на них жалко, убогие...
ЯниЯ• 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Никакого троллинга)))
Та ладно ) прям представила сторожа, смотрящего на мир широко распахнутыми глазами, презирающего колористику и просящегося в финдиректоры :)
Ждушечка• 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Плохо реагируют. Сначала включают свое вот это ’существо, распахнутыми глазами смотрящее на добрый мир’ и пытаются продавить типа ’А что ж тебе стоит, это же всего-то надо сделать то и то, или делают огромные глаза Кааааак не можешь помочь, это ж легко’.
Далее наступает обидка, раньше еще начинались манипуляции и переход на личности, сейчас не позволяю.
Ну так это к их взглядам на жизнь не имеет же отношение. Манипулировать можно с любой идеологией.
Вот еще песня в тему
Этожзвяздаяегообожаю• 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Думаю, он действительно думает так: нафига те учЬОба)) если мона на компьюторе подмутить и буде красиво. Кстати, все такие люди думают, что можно подмутить и сделать все легко и просто))) (Он ведь не понимает, что графдизайн - это не просто Фотошоп, это изучение композиции, колористики, и прочего). И что у них точно все получится, человек вообще способен на все. А потом просят об одолжении, оказывается что способны на все другие, но не они)
А в фотошопе только для графического дизайна работать можно?
Велючайте критическое мышление и развивайте кругозор. Фотошоп - программа широких возможностей для всех типов редактирования и граф дизайн там далеко не основное.
Опля Картопля
• 27 сентября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Не преувеличивайте, ни один сторож этого не попросит да и не нужно это ему. Максимум для сына или внука. Или мы о психически нездоровых людях общаемся?
Ну допустим не сразу сторож на финдиректора, но например совсем некомпетентный человек просит устроить ее на такую-то должность, потому что там хорошо платят, ’а я по ходу дела научусь’. Вы никогда не сталкивались с чем-то подобным?
Опля Картопля
• 27 сентября 2020
Ответ дляЯниЯ
Это не один и тот же сторож, не смешивайте!
Этожзвяздаяегообожаю• 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Нет, никогда. Но учитывая количество бездарей в кресле президента, премьера, кабмине, верховной и других радах, все ок, действительно научится:))))
Опля Картопля
• 27 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Вот еще песня в тему
Вы знаете, в теории да, с любой. Но вот я сейчас подумала - такие люди больше всего и манипулировали. Начинала тему про наивность, а закончила вот такой интересной закономерностью... Постоянно о чем-то просят, а если отказываешь, идет манипуляция. И у них очень плохо с критическим отношением к себе и к миру.
Опля Картопля
• 27 сентября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Как вы все перекрутили, удивляюсь)))
Ждушечка• 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
А я завидую таким людям. Вечно боюсь не справиться. Перфекционизм проклятый.
БезникаЯ• 27 сентября 2020
Нафига мне такое мышление как у вас. Компьютер это действительно легко, во всех его проявлениях. Я такие люди как вы пишите. Но я ничего не прошу и кредитов не беру. У меня просят такие как вы. Я помогаю если могу. Если хочу. Но вот эти аргументы, лаконичные просьбы, подчеркнуто серьезный голос и взгляд, тщательно продуманные фразы и образ в тему меня убивает. Та будь проще, вон дядька туалеты мыл, чтобы не поддаться влиянию денег, он миллионер, а кто же ты, критик...
ЯниЯ• 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Как-то много сторожей, не находите?

Опля Картопля
• 27 сентября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вот-вот. главное - верить в себя и свои силы))) И просит других о помощи, сам же не может) Я вот не люблю людям себя навязывать и просить - ну максимум родственникам и близким, но очень редко и прямо по делу.
А вот бывает, что такой наивный типа человек звонит отцу семейства в его один выходной и просит починить у него дома что-то, ведь сам не может. Вместо того, чтобы вызвать ремонтника и заплатить ему пару сотен гривен. Ситуация не моя, но такого полно.
И вроде не хитрый, ведь ’люди должны помогать друг другу, а я помогу тебе в следующий раз!!!!’
Опля Картопля
• 27 сентября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Мне кажется, Вы вообще не в ту степь сейчас забрели.
Опля Картопля
• 27 сентября 2020
Ответ дляЯниЯ
Как-то много сторожей, не находите?

Хм, совпадение?)))Это случайность.
Ждушечка• 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
И дети так делают. Просят невозможного и истерят, если не дашь)))
БезникаЯ• 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Конечно же вы правы. Не сошлись мышлениями. Ладно, пойду почитаю шо там муж с сестрой двоюродной натворили.
Опля Картопля
• 27 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
Ну да, у детей мозг еще не развитый))
Ждушечка• 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Ну да, у детей мозг еще не развитый))
Ну вот и ответ на ваш вопрос. Как выдержать такого человека? Представить, что он ребенок, и вести себя соответственно.
Подмигашка• 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Вот, например, моему преподавателю по дизайну сторож говорил, что его внук 10 лет отлично рисует в фотошопе - вообще не хуже, и зачем надо то образование)))
О-ооо)) Я знаю такого преподавателя, у которой просто ужасный вкус, и она преподаёт в университете, и курсы по фотошопу вела. Не касаясь вашей ситуации, могу сказать, верю, что 10-летний сможет лучше, чем взрослый человек с опытом в этой теме.)
Подмигашка• 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Вы судя по тексту еще очень молоды.)
Этожзвяздаяегообожаю• 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Хм, ну вот я позвонила подруге - ветеринару с консультацией что дать коту от поноса. А потом рассказала о лишае и она мне дала волшебное средство. Я ее отблагодарю просекко. А что такого обращаться к людям за помощью? Естественно, если это не постоянно, не как должное. Наглость я не люблю. И то что вы не любите себя навязывать, просто означает, что вам пока везло с работой. А если б припекло или очень уж хотелось определенную должность то либо терпели бы, либо попросили о помощи. Всегда ж можно дать человеку номер телефона, сказать о вакансии и все, дальше сам. Таких, что прям нужно устраивать мне тоже не попадались (ттт).
Опля Картопля
• 27 сентября 2020
Ответ дляПодмигашка
Я таких вроде не знаю, слава богу)
Подмигашка• 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Я таких вроде не знаю, слава богу)
В жизни разные люди встречаются, и поверьте, это самое критическое мышление, может отсутствовать, не смотря на занимаемую должность.)
Опля Картопля
• 27 сентября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вы понимаете, это не тот случай раз в год позвонить подруге ветеринару, они постоянно что-то просят)) Причем либо фигню всякую, чтобы личные ресурсы не тратить, либо какие-то неадекватные вещи.
Они не просят в долг деньги или не просят помочь в критической ситуации, где вопрос жизни и смерти. Попрошайничество - это стиль жизни, результат какого-то коллективного мышления, в их системе все люди с легкость должны другим что-то давать, и часто. Границы размыты, конечно же.
Опля Картопля
• 27 сентября 2020
Ответ дляПодмигашка
Охотно верю, я знаю наивных и на должностях. Правда, там больше раздутая самопрезентация, чем толковое что-то, ну и плюс сами шаландаются где-то днями, а работу поручают другим. Очень любят использовать людей, а сами как профессионалы не очень, мягко говоря.
Почему-то все уцепились именно в сторожа, нет))
Опля Картопля
• 27 сентября 2020
Ответ дляПодмигашка
Вы судя по тексту еще очень молоды.)
Но вот как очень плохой дизайнер может ’безнаказанно’ преподавать, мне все-таки непонятно)) Пускает пыль в глаза?)
Подмигашка• 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
А вы всех преподавателей считаете талантливыми, умными, интересными?
Ms. Искренность• 27 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля
Талантливые студенты делают отличные показатели такому преподавателю. Удивляет, что вы не учитывате, что преподаватели изо, дизайна и подобных дисциплин больше таки просто преподают чем сами творят.
Опля Картопля
• 27 сентября 2020
Ответ дляПодмигашка
Не всех конечно, но вот плохой преподаватель дизайна - неужели видно, что он ничего не научит?)) Это ведь очень наглядно)
Опля Картопля
• 27 сентября 2020
Вот еще вспомнила историю: знакомая нигде не работает, но постоянно клянчит по 300 гривен ей на какие-то вещи, которые она присмотрела в интернете. А взамен она раскинет на Таро)))На мое предложение устроиться на работу, она ответила, что у нее нет такой необходимости, живет с мамой, очень небогато, но можно ведь поискать лохов, которые дадут за гадания на шляпку и на кружку кофе)) И тоже постоянно что-то просит.