27 сентября 2020

А есть какие-то предсказания о будущем Украины?

Ну такой депресняк накатил.... почитала тему про многодетных. Как всё-таки хреново мы живём. И проблема не только в людях (как тут многие говорят), но и в самой системе. Хочется какого-то чуда-чудесного дива-дивного. Чтобы.... ХОП, и мы как в Швейцарии. Может есть какие-то предсказания Ванги, Нострадамуса, Сюзанны-цыганки или Машки-по-кофе-гадашки?
Жули-ули 27 сентября 2020
По всяким предсказаниям будет только хуже и хуже везде
Вэнди Стар 27 сентября 2020
можно расслабиться- ничего не предвидется хорошего, планы у наших ’белых’ хозяев другие.
rabbit 27 сентября 2020
Все будет хорошо!!!
MilkaG 27 сентября 2020
Я Вам предскажу) .Ничего тут хорошего не будет еще лет 30ть
Жули-ули 27 сентября 2020
Ответ дляrabbit
Все будет хорошо!!!
Не ну позитивный настрой вообще гуд
Вэнди Стар 27 сентября 2020
Ответ дляrabbit
Все будет хорошо!!!
это вы про Канаду?
Natali_ja 27 сентября 2020
На меня тоже периодами накатывает, а вчера посмотрела в трэвел-блогера про бездомных детей Сенегала, про добычу розовой соли и как-то вроде жаловаться грех.
rabbit 27 сентября 2020
Ответ дляВэнди Стар
это вы про Канаду?
Это я про Украину!
Вэнди Стар 27 сентября 2020
Ответ дляrabbit
Это я про Украину!
уже 7 лет самообманываться надоело. Смысл? Пора стать реалистами и думать о будущем.
MilkaG 27 сентября 2020
Ответ дляВэнди Стар
уже 7 лет самообманываться надоело. Смысл? Пора стать реалистами и думать о будущем.
7 лет это как то вы даже мало взяли)
Irina898989 27 сентября 2020
не ждите ничего хорошего
Cordoba 27 сентября 2020

Собственно, вот....
ПОМАДКИ 27 сентября 2020
Ответ дляNatali_ja
На меня тоже периодами накатывает, а вчера посмотрела в трэвел-блогера про бездомных детей Сенегала, про добычу розовой соли и как-то вроде жаловаться грех.
жаловаться грех, это 100 процентов. Однако как не скатиться в подобный Сенегал - вот в чем вопрос? Я когда смотрю подобные передачи, смотрю их не как на что-то далекое и отстраненное, а как вполне приближенное и возможное нашей деградирующей социальной системе, как некий возможный сценарий будущего. Почему все думают, что это у кого-то очень далеко, и нас не коснется при всех имеющихся обстоятельствах?
Мужичок 27 сентября 2020
Автор, а вы же Скорпион по гороскопу?
Вэнди Стар 27 сентября 2020
Ответ дляMilkaG
7 лет это как то вы даже мало взяли)
ну когда ’скакали’ и не хотели верить, что нас готовят как ’плацдарм’ раздражения России- никто ж не хотел верить.Сейчас с все очевиднее очевидного даже суперидейным.
Раньше все было намного лучше- хотя бы потому , что производства были рабочими, труд народа оплачивался, при Азарове так вообще- рост ВВП был огромный. Жили бы = не тужили. Но нет, захотелось призрачных плюшек. Вот теперь как говорится- жерить. шоб аж повылазыло...
автор 2410diana2410 27 сентября 2020
Ответ дляCordoba
https://youtu.be/ll_PiXzpapU

Собственно, вот....
Да, действительно! Но в мире нет ничего статичного. Мы движемся или вниз или вверх. По ходу вектор нашего направления не супер совсем
Natali_ja 27 сентября 2020
Ответ дляПОМАДКИ
жаловаться грех, это 100 процентов. Однако как не скатиться в подобный Сенегал - вот в чем вопрос? Я когда смотрю подобные передачи, смотрю их не как на что-то далекое и отстраненное, а как вполне приближенное и возможное нашей деградирующей социальной системе, как некий возможный сценарий будущего. Почему все думают, что это у кого-то очень далеко, и нас не коснется при всех имеющихся обстоятельствах?
Я искренне надеюсь, что все у нас будет хорошо. На мой взгляд уровень жизни в Украине за последние 15 лет вырос значительно
MilkaG 27 сентября 2020
А вообще, автор, перспективы не очень. Мои знакомые производители останавливаются, имея до этого стабильное производство более 10 лет. Это не один человек. И не одна сфера производства. Некоторые еще ’ковыряются’, по другому не скажешь. Зима будет тяжёлой.
И никакой поддержки от государства для наших производителей, только подкручивают постоянно. Китай льётся рекой. Поддерживаем точно не нашу страну.
автор 2410diana2410 27 сентября 2020
Ответ дляМужичок
Автор, а вы же Скорпион по гороскопу?
Да. Это вы по моему Нику вычислили?)))))
o_l_iva 27 сентября 2020
На меня тоже накатывает иногда. Стараюсь не смотреть новости ,а если посмотрю то сразу в голове мысли мелькают,что нужно валить.
Все эти доводы о том,что нужно начать с себя бредовый бред.
Я не верю в улучшения ,мы катимся и катимся в пропасть .Нашу страну продали и нас не спрашивали .
MilkaG 27 сентября 2020
Ответ дляNatali_ja
Я искренне надеюсь, что все у нас будет хорошо. На мой взгляд уровень жизни в Украине за последние 15 лет вырос значительно
Где вырос, еше и значительно? Смешно. Пенсионеры живут на 2000 в месяц. Я даже не могу себе представить как это можно сделать на такие то деньжища. Социальная сфера в попе. Законы как не соблюдались, так и не соблюдаются.
Lubanj 27 сентября 2020
Ответ дляNatali_ja
Я искренне надеюсь, что все у нас будет хорошо. На мой взгляд уровень жизни в Украине за последние 15 лет вырос значительно
Шо курим?
Natali_ja 27 сентября 2020
Ответ дляMilkaG
Где вырос, еше и значительно? Смешно. Пенсионеры живут на 2000 в месяц. Я даже не могу себе представить как это можно сделать на такие то деньжища. Социальная сфера в попе. Законы как не соблюдались, так и не соблюдаются.
Ну не знаю, по поводу социальной сферы, сейчас детские дома намного лучше чем были раньше, много спонсоров поддерживают, детки все в новой одежде чистые, в помещениях ремонты, так же сейчас одинокие матери, которые оказались в тяжёлой ситуации имеют все шансы стать на ноги. Школы, детские сады, поликлиники и больницы ремонтируют, работа вроде тоже есть. За пенсионеров согласна, но так было практически всегда.
o_l_iva 27 сентября 2020
Ответ дляNatali_ja
Ну не знаю, по поводу социальной сферы, сейчас детские дома намного лучше чем были раньше, много спонсоров поддерживают, детки все в новой одежде чистые, в помещениях ремонты, так же сейчас одинокие матери, которые оказались в тяжёлой ситуации имеют все шансы стать на ноги. Школы, детские сады, поликлиники и больницы ремонтируют, работа вроде тоже есть. За пенсионеров согласна, но так было практически всегда.
Про медицину ничего не скажите? Где поликлиники ремонтируются?
Частные? - ДА! Гос ? - НЕТ. Страшно заходить иногда.
Natali_ja 27 сентября 2020
Ответ дляLubanj
Шо курим?
Я высказала свое мнение, ну нет среди моего окружения и окружения моих знакомых людей которые бы голодали и реально нуждающихся, все работают, стараются как-то, машины покупают, отдыхать ездят, и да окружение у меня не из мажоров, обычные все с достатком ниже среднего
Natali_ja 27 сентября 2020
Ответ дляo_l_iva
Про медицину ничего не скажите? Где поликлиники ремонтируются?
Частные? - ДА! Гос ? - НЕТ. Страшно заходить иногда.
В Днепре ремонтируют поликлиники, медицина желает лучшего
MilkaG 27 сентября 2020
Ответ дляNatali_ja
Ну не знаю, по поводу социальной сферы, сейчас детские дома намного лучше чем были раньше, много спонсоров поддерживают, детки все в новой одежде чистые, в помещениях ремонты, так же сейчас одинокие матери, которые оказались в тяжёлой ситуации имеют все шансы стать на ноги. Школы, детские сады, поликлиники и больницы ремонтируют, работа вроде тоже есть. За пенсионеров согласна, но так было практически всегда.
За детские дома сейчас ничего говорить не буду, знакомую давно не видела. Лет 5ть назад все держалось за счет населения, а не государства. Несли туда все, вплоть до лекарств. Это еще дочь моя училась в мед колледже и ответственная была по закупкам. Там было нужно все, абсолютно!
Школа, в которой учится мой младший, сейчас ремонтируется крыша за родительский счет. Это уже лет 10ть латают. Ну и все внутренние работы так же за родительский счет проводятся. Разве что стадионы поделали и город примарафетили. Харьков, если что)
o_l_iva 27 сентября 2020
Ответ дляNatali_ja
В Днепре ремонтируют поликлиники, медицина желает лучшего
Зато Стационар это жесть .
Докторов и персонала не хватает,это печально (
Natali_ja 27 сентября 2020
Ответ дляMilkaG
За детские дома сейчас ничего говорить не буду, знакомую давно не видела. Лет 5ть назад все держалось за счет населения, а не государства. Несли туда все, вплоть до лекарств. Это еще дочь моя училась в мед колледже и ответственная была по закупкам. Там было нужно все, абсолютно!
Школа, в которой учится мой младший, сейчас ремонтируется крыша за родительский счет. Это уже лет 10ть латают. Ну и все внутренние работы так же за родительский счет проводятся. Разве что стадионы поделали и город примарафетили. Харьков, если что)
Жила некоторое время рядом с интернетом для детей с инвалидностью, задержкой развития, есть с чем сравнивать, как они голодные ходили и выпрашивали покушать, как тыквой варёными кормили, сейчас и ремонт сделали в помещении и на территории, не попрошайничают они сейчас
Natali_ja 27 сентября 2020
Ответ дляMilkaG
За детские дома сейчас ничего говорить не буду, знакомую давно не видела. Лет 5ть назад все держалось за счет населения, а не государства. Несли туда все, вплоть до лекарств. Это еще дочь моя училась в мед колледже и ответственная была по закупкам. Там было нужно все, абсолютно!
Школа, в которой учится мой младший, сейчас ремонтируется крыша за родительский счет. Это уже лет 10ть латают. Ну и все внутренние работы так же за родительский счет проводятся. Разве что стадионы поделали и город примарафетили. Харьков, если что)
У нас школу отремонтировали полностью, сделали конфетку, стадион настоящий, все красиво, с родителей и копейки никто не требовал